Últimas Notícias

0

Notícias

Principais criptomoedas

Title Limpar
  Nome Código Preço (USD) Capitalização Vol. (24h) Var (24h)
Bitcoin BTC 3.570,4 $63,53B $5,62B -1,89%
Ripple XRP 0,32359 $13,43B $428,66M -1,96%
Ethereum ETH 119,99 $12,81B $2,87B -6,28%
Bitcoin Cash BCH 125,73 $2,26B $185,83M -4,51%
EOS EOS 2,364 $2,18B $752,95M -3,18%

Análise Técnica

Ibovespa
94.006,81
15.01.2019 18:24
Opinião de Usuários
Bullish
80%
Bearish
20%
Resumo: NEUTRO Comece a operar
Médias Móveis:Compra (7)Venda (5)
Indicadores:Compra (3)Venda (4)
S3S2S1Pontos de PivôR1R2R3
93.121,5593.368,4493.601,5093.848,3994.081,4594.328,3494.561,40
  Tempo Atual: 21:43 (GMT -2:00)

Calendário Econômico

Hora Moeda Evento Atual Projeção Prévio
Próximos Eventos Econômicos Importantes
4h 46m   JPY Índice de Atividade da Indústria Terciária (Mensal)   -0,5% 1,9%
7h 16m   EUR IPC - Alemanha (Mensal)   0,1% 0,1%
Eventos Econômicos Importantes Divulgados Recentemente
21:30   AUD Confiança do Consumidor Westpac     0,1%
19:45   NZD Vendas no Varejo Pagas com Cartões de Crédito ou Débito (Mensal) -2,3% -0,4% -0,5%
19:30   USD Estoques de Petróleo Bruto Semanal API -0,560M   -6,270M
17:00   GBP Votação do Parlamento Britânico no Acordo do Brexit      
17:00   ARS IPC (Mensal) 2,8%   2,9%

Vídeos

Filtro de Ações

Procurar ações
   
   
   
Ache

Pares de criptomoedas

Obtenha cotações em tempo real de criptomoedas
   
   
   
Ache

De toda a web

15.01.2019 23:43 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Brasileiros

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
Ibovespa 94.055,72 -418,41 -0,44%
Up
29.23%
Down
66.15%
Unchanged
4.62%
19 43
Brasil 50 IBrX-50. 15.613,54 -75,05 -0,48%
Up
28.00%
Down
70.00%
Unchanged
2.00%
14 35
Brasil IBrX 39.003,67 -155,94 -0,40%
Up
32.67%
Down
63.37%
Unchanged
3.96%
33 64
Brasil Amplo IBrA. 3.623,29 -14,47 -0,40%
Up
31.65%
Down
62.59%
Unchanged
5.76%
44 87
Gov. Corporativa . 13.945,66 -46,43 -0,33%
Up
35.42%
Down
59.38%
Unchanged
5.21%
68 114

Índices de Bolsas

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
S&P 500 2.610,30 +27,69 +1,07%
Up
74.19%
Down
25.20%
Unchanged
0.61%
365 124
Dow 30 24.065,59 +155,75 +0,65%
Up
76.67%
Down
23.33%
23 7
Nasdaq 100 6.669,64 +128,60 +1,97%
Up
83.50%
Down
15.53%
Unchanged
0.97%
86 16
DAX 10.891,79 +35,88 +0,33%
Up
70.00%
Down
26.67%
Unchanged
3.33%
21 8
CAC 40 4.786,17 +23,42 +0,49%
Up
52.50%
Down
47.50%
21 19
Shanghai 2.570,34 +34,58 +1,36%
Up
78.65%
Down
15.15%
Unchanged
6.20%
976 188

Futuros de Índices

NomeMêsÚltimoVar. %
DAXMar 1910.914,1+0,20%
Euro Stoxx 50Mar 193.061,5+0,67%
S&P 500Mar 192.610,38+0,17%
NasdaqMar 196.689,00+0,16%
FTSE 100Mar 196.825,9+0,20%
Nikkei 225Mar 1920.537,0+0,05%

Commodities

NomeMêsÚltimoVar. %
Café Contrato CMar 19101,05-1,65%
Cacau NYMar 192.268,50-3,10%
MilhoMar 19372,00-2,40%
Petróleo WTIFev 1951,92-0,12%
Petróleo BrentMar 1960,56-0,03%
OuroFev 191.289,350,00%

Principais Ações Brasil

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
PETROBRAS PN24,83-0,02-0,08%
VALE ON52,35-0,25-0,48%
USIMINAS PNA9,74-0,13-1,32%
FIBRIA ON NM66,300,000,00%
ITAUSA PN12,91-0,08-0,62%
BRADESCO PN EJ N1 41,91-0,08-0,19%

Principais Ações

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
Coca-Cola European46,20-0,23-0,50%
Apple153,07+3,07+2,05%
Exxon Mobil71,67+0,04+0,06%
Facebook148,95+3,56+2,45%
Twitter Inc33,02+0,65+2,01%
Alibaba150,88+1,61+1,08%

ETFs

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500260,35+2,95+1,15%
PowerShares Global W.23,9900+0,0850+0,36%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.40,6700+0,2800+0,69%
SPDR Gold Shares121,88-0,21-0,17%
SPDR S&P Metals & Mi.27,6100-0,6000-2,13%

Títulos

NomeMêsÚltimoVariação
Euro BundMar 19164,74+0,15
Euro BTPMar 19126,67-0,22
UK GiltMar 19123,26+0,35
US 10 YR T-NoteMar 19121,850,00
EuriborMar 19100,310,00
Eurodollar97,22-0,00

 

 

 

 

 

 

Registrar-se com Google
ou
Registrar-se com o e-mail