Últimas Notícias

0

Notícias

Mostrar Mais Notícias
Mostrar Mais Análises

Principais criptomoedas

Title Limpar
  Nome Código Preço (USD) Capitalização Vol. (24h) Var (24h)
Bitcoin BTC 3.987,6 $70,77B $9,42B +0,05%
Ethereum ETH 136,82 $14,47B $4,40B +0,23%
Ripple XRP 0,31031 $12,97B $609,05M -0,23%
Litecoin LTC 60,618 $3,71B $1,93B +2,16%
EOS EOS 3,6417 $3,32B $1,43B +0,59%

Análise Técnica

Ibovespa
93.735,15
22.03.2019 17:30
Opinião de Usuários
Bullish
50%
Bearish
50%
Resumo: VENDA FORTE Comece a operar
Médias Móveis:Compra (0)Venda (12)
Indicadores:Compra (0)Venda (6)
S3S2S1Pontos de PivôR1R2R3
92.593,3292.986,4893.266,3193.659,4793.939,3094.332,4694.612,29

Quadrinhos Semanais

Nocaute: Trump vence batalha e Powell interrompe ciclo de alta de juros

Vídeos

Filtro de Ações

Procurar ações
   
   
   
Ache

Pares de criptomoedas

Obtenha cotações em tempo real de criptomoedas
   
   
   
Ache
23.03.2019 21:00 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Brasileiros

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
Ibovespa 93.735,15 -2.993,93 -3,10%
Up
1.56%
Down
98.44%
1 63
IBrX 50 15.563,08 -499,80 -3,11%
Up
2.04%
Down
97.96%
1 48
IBrX 100 38.953,24 -1.193,55 -2,97%
Up
3.00%
Down
97.00%
3 97
Brasil Amplo IBrA. 3.625,23 -109,57 -2,93%
Up
5.07%
Down
94.20%
Unchanged
0.72%
7 130
Gov. Corporativa . 13.992,95 -418,67 -2,91%
Up
11.05%
Down
87.37%
Unchanged
1.58%
21 166

Índices de Bolsas

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
S&P 500 2.800,71 -54,17 -1,90%
Up
14.87%
Down
84.52%
Unchanged
0.61%
73 415
Dow 30 25.502,32 -460,19 -1,77%
Up
13.33%
Down
86.67%
4 26
Nasdaq 100 7.326,06 -167,21 -2,23%
Up
4.85%
Down
95.15%
5 98
DAX 11.364,17 -185,79 -1,61%
Up
20.00%
Down
80.00%
6 24
CAC 40 5.269,92 -108,92 -2,02%
Up
2.50%
Down
97.50%
1 39
Shanghai 3.104,15 +2,69 +0,09%
Up
49.80%
Down
45.85%
Unchanged
4.35%
618 569

Futuros de Índices

NomeMêsÚltimoVar. %
DAXJun 1911.336,8-2,03%
Euro Stoxx 50Jun 193.216-2,22%
S&P 500Jun 192.806,88-1,94%
NasdaqJun 197.359,38-2,32%
FTSE 100Jun 197.112,3-2,37%
Nikkei 225Jun 1920.955,0-1,80%

Commodities

NomeMêsÚltimoVar. %
Café Contrato CMai 1994,05-0,79%
Cacau NYMai 192.157,00+0,65%
MilhoMai 19378,62+0,70%
Petróleo WTIMai 1958,97-1,68%
Petróleo BrentMai 1966,97-1,31%
OuroAbr 191.313,35+0,46%

Principais Ações Brasil

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
PETROBRAS PN27,00-1,56-5,46%
VALE ON50,05-0,84-1,65%
USIMINAS PNA10,04-0,41-3,92%
FIBRIA ON NM66,300,000,00%
ITAUSA PN11,93-0,35-2,85%
BRADESCO PN EJ N1 41,26-1,51-3,53%

Principais Ações

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
Coca-Cola European49,42-0,09-0,18%
Apple191,05-4,04-2,07%
Exxon Mobil80,48-1,31-1,60%
Facebook164,34-1,74-1,05%
Twitter Inc33,02+0,41+1,26%
Alibaba176,26-5,24-2,89%

ETFs

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500279,25-5,48-1,92%
PowerShares Global W.26,7800-0,4300-1,58%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.42,4300-1,2800-2,93%
SPDR Gold Shares123,97+0,29+0,23%
SPDR S&P Metals & Mi.29,1100-1,1800-3,90%

Títulos

NomeMêsÚltimoVariação
Euro BundJun 19165,64+1,01
Euro BTPJun 19129,66+0,03
UK GiltJun 19129,16+3,82
US 10 YR T-NoteJun 19124,12+0,77
EuriborJun 19100,300,00
Eurodollar97,40+0,01

 

 

 

 

 

 

Registrar-se com Google
ou
Registrar-se com o e-mail