Não oferecemos mais suporte para o Internet Explorer 7. Alguns recursos podem parar de funcionar.
Para aproveitar todos os recursos do nosso site, atualize o seu navegador.

Atualize o Internet Explorer
Instalar Google Chrome
Instalar Firefox

0
 

Opiniões & Análises

Roberto Altenhofen

Churrasco de ovo Mais uma notícia negativa de cunho econômico... O IPCA-15, prévia do indicador de inflação oficial, indica aceleração de 0,48% ...

  Tempo Atual: 05:55 (GMT -3:00)

Calendário Econômico

Tempo Moe. Evento Atual Projeção Anterior
Próximos Eventos Econômicos Importantes
34min   GBP Atas da Reunião do MPC        
34min   GBP Voto Comitê de Política Monetária - Inalterado   7 7  
34min   GBP Voto do Comitê de Política Monetária - Aumento   2 2  
34min   GBP Voto do Comitê de Política Monetária - Corte   0 0  
4h 34m   USD IPC Subjacente (Anual)   1,7% 1,7%  
4h 34m   CAD Vendas no Varejo (Mensal)   0,2% -0,1%  
4h 34m   USD IPC (Mensal)   0,1% -0,2%  

Estudos Técnicos

52.432,43
21.10.2014 19:16 GMT
 
Opinião de Membros
Bullish
50%
Bearish
50%
 
Resumo: VENDA FORTE
Médias Móveis:Compra (0)Venda (12)
Indicadores:Compra (1)Venda (8)
S3
51.863,02
S2
51.977,98
S1
52.180,06
R1
52.497,10
R2
52.612,06
R3
52.814,14
Escala de Tempo:
 
 
22.10.2014 07:55 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Brasileiros

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
IBovespa 52.432,43 -1.870,14 -3,44%
Up
14.29%
Down
85.71%
10 60
Brasil 50 IBrX-50. 8.872,48 -316,96 -3,45%
Up
18.37%
Down
81.63%
9 40
Brasil IBrX 21.562,37 -746,53 -3,35%
Up
12.24%
Down
87.76%
12 86
Brasil Amplo IBrA. 1.999,05 -68,70 -3,32%
Up
13.04%
Down
85.51%
Unchanged
1.45%
18 118
Gov. Corporativa . 7.908,69 -241,43 -2,96%
Up
14.89%
Down
80.32%
Unchanged
4.79%
28 151

Índices de Bolsas

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
S&P 500 1.941,28 +37,27 +1,96%
Up
96.61%
Down
3.39%
485 17
Dow 30 16.614,81 +215,14 +1,31%
Up
90.00%
Down
10.00%
27 3
NASDAQ 100 3.971,39 +101,32 +2,62%
Up
99.03%
Down
0.97%
102 1
DAX 8.935,80 +48,84 +0,55%
Up
86.67%
Down
13.33%
26 4
FTSE 100 6.370,50 -1,83 -0,03%
Up
68.32%
Down
28.71%
Unchanged
2.97%
69 29
CAC 40 4.091,00 +9,76 +0,24%
Up
65.00%
Down
35.00%
26 14

Futuros de Índices

NomeMêsÚltimoVar. %
DAXDec 148.934,50+0,53%
Euro Stoxx 50Dec 142.986,50+0,12%
S&P 500Dec 141.935,95-0,11%
NQ 100Dec 143.970,70-0,02%
FTSE 100Dec 146.341,30-0,58%
Nikkei 225Dec 1415.187,50+2,76%

Commodities

NomeMêsÚltimoVar. %
Café Contrato CDec 14198,80+0,40%
Cacau NYDec 143.119,50-0,22%
MilhoDec 14354,13-0,53%
PetróleoDec 1482,78+0,35%
Petróleo BrentDec 1486,69+0,55%
OuroDec 141.249,00-0,22%

Principais Ações Brasil

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
PETROBRAS PN16,68-1,24-6,92%
BRADESCO PN34,82-1,89-5,15%
VALE ON26,76+0,41+1,56%
ITAUSA PN9,13-0,51-5,29%
ELETROBRAS PNB9,35-0,80-7,88%
DURATEX ON8,65-0,33-3,67%

Principais Ações

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
Coca-Cola41,65-0,26-0,62%
Apple102,47+2,71+2,72%
Exxon Mobil93,65+1,88+2,05%
Facebook78,69+1,74+2,26%
Twitter Inc50,63-0,07-0,14%
Alibaba90,90+2,64+2,99%

ETFs

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500194,07+3,77+1,98%
PowerShares Global W.22,6600+0,4600+2,07%
iShares S&P Europe 3.43,0500+0,6400+1,51%
iShares MSCI EM41,0100+0,1700+0,42%
SPDR Gold Trust120,02+0,22+0,18%
SPDR S&P Metals & Mi.34,7100+0,8000+2,36%

Taxas e Bonds

NomeMêsÚltimoVariação
Euro BundDec 14150,615+0,190
Euro BTPDec 14129,16+0,28
UK GiltDec 14115,87+0,03
US 10 YR T-NoteDec 14127,67+0,19
EuriborDec 1499,88-0,02
EurodollarDec 1499,76-0,01

Autotrade com os Principais Provedores de Sinais

Apelido da conta Lucro líq. P/L % Ganho % Semanas
SignalMaster $482,810.09 406.40% 67.57% 194 Autotrade
SignalMAX $24,012.30 165.95% 70.48% 59 Autotrade
SignalFast $5,496.12 163.94% 62.18% 88 Autotrade
SignalGOLD $10,235.11 151.75% 71.01% 46 Autotrade
SignalFIBO $13,424.14 147.26% 71.86% 129 Autotrade

 

 

 

 

 

 

Nossos Aplicativos
DownloadApp store
Investing.com
© 2007-2014 Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.
Divulgação de riscos: Fusion Media ou qualquer pessoa envolvida com a Fusion Media não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de informações contidas neste site, sendo esta na forma de dados, cotações, gráficos e sinais de compra/venda. Por favor, tenha consciência dos riscos e custos referentes à negociação em mercados financeiros, pois este é um dos tipos de investimento mais arriscados que há.
Fusion Media gostaria de lembrar-lhe que os dados contidos neste email não são necessariamente atualizados em tempo real ou precisos. Os preços, índices, futuros e cotações de forex são indicativos, sendo assim inapropriados para uso em trading; além disso, os mesmos não são providos por bolsas de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser precisos e podem diferir do preço de mercado. A Fusion Media não aceita nenhuma responsabilidade por quaisquer perdas em negociações que você sofrer como resultado do uso destes dados. A versão em inglês deste contrato é a versão principal, que deverá prevalecer sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.