0
 
EUR-USD
Moedas - EUR/USD caiu no final da sessão dos Estados Unidos

Investing.com - O Euro ficou mais baixo ante o Dólar Americano na Sexta. EUR/USD foi negociado a 1,3810, caiu 0,03% no momento da escrita. O par estava propenso a encontrar apoio em 1,3791, a baixa de Terça, e ...

Opiniões & Análises

Estudos Técnicos

52.111,85
17.04.2014 20:16 GMT
 
Opinião de Membros
Bullish
0%
Bearish
100%
 
Resumo: COMPRA FORTE
Médias Móveis:Compra (12)Venda (0)
Indicadores:Compra (7)Venda (1)
S3
51.606,15
S2
51.800,63
S1
51.949,11
R1
52.292,07
R2
52.486,55
R3
52.635,03
Escala de Tempo:
 
 

Mercados de ações em tempo real

Índices Brasileiros

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
IBovespa 52.111,85 +911,29 +1,78%
Up
85.92%
Down
14.08%
61 10
Brasil 50 IBrX-50. 8.843,79 +150,01 +1,73%
Up
84.00%
Down
16.00%
42 8
Brasil IBrX 21.617,90 +352,73 +1,66%
Up
82.83%
Down
17.17%
82 17
Brasil Amplo IBrA. 2.008,63 +31,58 +1,60%
Up
78.52%
Down
20.81%
Unchanged
0.67%
117 31
Gov. Corporativa . 7.842,03 +104,58 +1,35%
Up
71.96%
Down
24.34%
Unchanged
3.70%
136 46

Índices de Bolsas

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
S&P 500 1.864,85 +2,54 +0,14%
Up
57.68%
Down
42.32%
289 212
Dow 30 16.408,54 -16,31 -0,10%
Up
63.33%
Down
36.67%
19 11
Nasdaq 100 3.534,53 +1,45 +0,04%
Up
62.38%
Down
37.62%
63 38
DAX 9.409,71 +91,89 +0,99%
Up
80.00%
Down
20.00%
24 6
FTSE 100 6.625,25 +41,08 +0,62%
Up
79.00%
Down
21.00%
79 21
CAC 40 4.431,81 +26,15 +0,59%
Up
77.50%
Down
22.50%
31 9
19.04.2014 19:45 GMT

Cotações

Futuros de Índices

SímboloMêsÚltimoVar. %
DAXJun 149.463,00+1,40%
Euro Stoxx 50Jun 143.109,00+1,01%
S&P 500Jun 141.857,65-0,07%
NQ 100Jun 143.523,80-0,05%
FTSE 100Jun 146.602,50+0,99%
Nikkei 225Jun 1414.520,50+0,16%

Commodities

SímboloMêsÚltimoVar. %
Café Contrato CMay 14200,68+7,26%
Cacau NYJul 143.013,00+1,26%
MilhoMay 14494,63-0,68%
PetróleoMay 14104,58+0,07%
Petróleo BrentJun 14109,69-0,03%
OuroJun 141.294,90+0,01%

Principais Ações Brasil

SímboloÚltimoVariaçãoVar. %
PETROBRAS PN16,38+0,60+3,80%
BRADESCO PN33,43+0,60+1,83%
VALE ON31,65+0,57+1,83%
ITAUSA PN9,64+0,22+2,34%
ELETROBRAS PNB11,98+0,38+3,28%
DURATEX ON11,00+0,06+0,55%

Principais Ações

SímboloÚltimoVariaçãoVar. %
Coca-Cola45,19+0,34+0,76%
Apple524,94+5,93+1,14%
Exxon Mobil100,42+0,48+0,48%
Facebook58,94-0,78-1,31%
Deutsche Bank44,29+0,81+1,86%
Siemens AG Adr134,99+0,88+0,66%

ETFs

SímboloÚltimoVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500186,39+0,25+0,13%
PowerShares Global W.24,1200+0,1200+0,50%
iShares S&P Europe 3.48,5400+0,2800+0,58%
iShares MSCI EM42,0100+0,3700+0,89%
SPDR Gold Trust124,75-0,79-0,63%
SPDR S&P Metals & Mi.42,0200-0,0300-0,07%

Taxas e Bonds

SímboloMêsÚltimoVariação
Euro BundJun 14143,76-0,62
Euro BTPJun 14123,42-0,30
UK GiltJun 14110,04-0,51
US 10 YR T-NoteJun 14123,730,00
EuriborJun 1499,71-0,01
EurodollarJun 1499,77-0,01
 

Autotrade com os Principais Provedores de Sinais

Apelido da conta Lucro líq. P/L % Ganho % Semanas
SignalMaster $432,688.69 364.21% 67.29% 167 Autotrade
SignalCable $22,403.37 339.44% 62.67% 129 Autotrade
SignalHedge $60,267.91 241.07% 58.56% 96 Autotrade
SignalGBP $9,247.20 178.16% 66.13% 93 Autotrade
SignalPRO $19,518.95 87.47% 66.75% 35 Autotrade

 

 

 

 | 
109,69-0,03%
 | 
104,58+0,07%
 | 
1.294,90+0,01%
 | 
19,645+0,19%
 | 
200,68+7,26%
 | 
3.013,00+1,26%
 | 
1.516,00-0,21%
 | 
1,3810-0,03%
 | 
1,6802+0,06%
 | 
102,430,00%
 | 
2,2372+0,05%
 | 
3,1042+0,49%
 | 
141,41-0,05%
 | 
494,49+1,75%
 | 
52.111,85+1,78%
 | 
1.864,85+0,14%
 | 
16.408,54-0,10%
 | 
9.409,71+0,99%
 | 
7.410,05+0,92%
 | 
10.292,40+0,24%
 | 
4.431,81+0,59%