0
 

Estudos Técnicos

52.760,47
29.05.2015 20:15 GMT
 
Opinião de Membros
Bullish
67%
Bearish
33%
 
Resumo: VENDA FORTE
Médias Móveis:Compra (0)Venda (12)
Indicadores:Compra (0)Venda (7)
S3
52.515,17
S2
52.674,92
S1
52.862,02
R1
53.208,87
R2
53.368,62
R3
53.555,72
Escala de Tempo:
 
 
30.05.2015 12:08 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Brasileiros

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
Ibovespa 52.760,47 -1.215,80 -2,25%
Up
8.82%
Down
91.18%
6 62
Brasil 50 IBrX-50. 8.976,63 -198,87 -2,17%
Up
12.00%
Down
88.00%
6 44
Brasil IBrX 21.861,23 -472,66 -2,12%
Up
19.00%
Down
81.00%
19 81
Brasil Amplo IBrA. 2.025,51 -43,23 -2,09%
Up
24.03%
Down
75.97%
31 98
Gov. Corporativa . 8.238,87 -183,43 -2,18%
Up
29.19%
Down
67.03%
Unchanged
3.78%
54 124

Índices de Bolsas

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
S&P 500 2.107,39 -13,40 -0,63%
Up
18.73%
Down
81.27%
94 408
US 30 18.010,68 -115,44 -0,64%
Up
16.67%
Down
83.33%
5 25
Nasdaq 100 4.508,25 -27,40 -0,60%
Up
24.30%
Down
75.70%
26 81
DAX 11.413,82 -263,75 -2,26%
Down
100.00%
0 30
FTSE 100 6.984,43 -56,49 -0,80%
Up
8.91%
Down
91.09%
9 92
CAC 40 5.007,89 -129,94 -2,53%
Down
100.00%
0 40

Futuros de Índices

NomeMêsÚltimoVar. %
DAXJun 1511.441,80-1,98%
Euro Stoxx 50Jun 153.570,50-1,96%
S&P 500Jun 152.107,45-0,67%
NasdaqJun 154.516,20-0,58%
FTSE 100Jun 156.990,90-0,71%
Nikkei 225Jun 1520.452,50-0,57%

Commodities

NomeMêsÚltimoVar. %
Café Contrato CJul 15126,38+1,12%
Cacau NYJul 153.088,50-1,12%
MilhoJul 15351,63-0,67%
PetróleoJul 1560,29+4,52%
Petróleo BrentJul 1565,51+4,67%
OuroAug 151.190,70+0,16%

Principais Ações Brasil

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
PETROBRAS PN12,33-0,34-2,68%
BRADESCO PN28,21-0,78-2,69%
VALE ON20,05-0,49-2,39%
ITAUSA PN8,82-0,30-3,29%
ELETROBRAS PNB9,32-0,53-5,38%
DURATEX ON8,00-0,10-1,23%

Principais Ações

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
Coca-Cola Enterprise.44,23-0,42-0,94%
Apple130,28-1,50-1,14%
Exxon Mobil85,20+0,09+0,11%
Facebook79,19-0,96-1,19%
Twitter Inc36,67-0,16-0,43%
Alibaba89,32-1,63-1,79%

ETFs

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500211,14-1,32-0,62%
PowerShares Global W.24,6900-0,2300-0,92%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.41,1050-0,4100-0,99%
SPDR Gold Shares114,11+0,08+0,07%
SPDR S&P Metals & Mi.27,1450-0,1900-0,70%

Títulos

NomeMêsÚltimoVariação
Euro BundJun 15155,515+0,440
Euro BTPJun 15135,01+0,20
UK GiltSep 15117,73+0,11
US 10 YR T-NoteSep 15127,48+0,13
EuriborJun 15100,01-0,00
EurodollarJun 1599,710,00

De toda a web

Siga os Principais Provedores de Sinais

Apelido da conta Lucro líq. P/L % Ganho % Semanas
SignalKING $35,132.17 434.10% 46.95% 237 Seguir
SignalMixFX $19,551.71 220.57% 72.56% 33 Seguir
SignalFIBO $16,926.82 185.74% 70.66% 161 Seguir
SignalMAX $26,818.30 185.34% 71.66% 90 Seguir
SignalWave $2,737.61 181.39% 93.10% 33 Seguir

 

 

 

 

 

 

 
Você está usando uma versão sem suporte do Internet Explorer.

Não oferecemos mais suporte para o Internet Explorer 7. Alguns recursos podem parar de funcionar.
Para aproveitar todos os recursos do nosso site, atualize o seu navegador.