Não oferecemos mais suporte para o Internet Explorer 7. Alguns recursos podem parar de funcionar.
Para aproveitar todos os recursos do nosso site, atualize o seu navegador.

Atualize o Internet Explorer
Instalar Google Chrome
Instalar Firefox

0
 

Opiniões & Análises

  Tempo Atual: 17:45 (GMT -3:00)

Calendário Econômico

Tempo Moe. Evento Atual Projeção Anterior
Próximos Eventos Econômicos Importantes
4h 04m   JPY Atas da Reunião de Política Monetária        
5h 14m   JPY Discurso do Governador do BoJ Kuroda          
6h 14m   NZD Expectativa de Inflação (Trimestral)     2,2%  
11h 14m   EUR Produto Interno Bruto Alemão (Trimestral)   0,1% 0,1%  
11h 14m   EUR PIB da Alemanha (Anual)   1,2% 1,2%  
13h 19m   AUD Discurso do Assist Gov Lowe do RBA          
13h 44m   GBP Aprovações de Hipotecas da BBA   38,5K 39,3K  

Estudos Técnicos

55.406,91
24.11.2014 19:16 GMT
 
Opinião de Membros
Bullish
80%
Bearish
20%
 
Resumo: COMPRA
Médias Móveis:Compra (8)Venda (4)
Indicadores:Compra (5)Venda (1)
S3
54.882,06
S2
55.092,94
S1
55.242,48
R1
55.602,90
R2
55.813,78
R3
55.963,32
Escala de Tempo:
 
 
24.11.2014 19:45 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Brasileiros

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
IBovespa 55.406,91 -677,13 -1,21%
Up
38.57%
Down
61.43%
27 43
Brasil 50 IBrX-50. 9.391,03 -119,56 -1,26%
Up
36.73%
Down
63.27%
18 31
Brasil IBrX 22.829,11 -251,74 -1,09%
Up
47.96%
Down
52.04%
47 51
Brasil Amplo IBrA. 2.115,36 -23,43 -1,10%
Up
44.53%
Down
54.74%
Unchanged
0.73%
61 75
Gov. Corporativa . 8.570,28 -92,44 -1,07%
Up
44.92%
Down
52.41%
Unchanged
2.67%
84 98

Índices de Bolsas

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
S&P 500 2.069,00 +5,50 +0,27%
Up
65.74%
Down
34.06%
Unchanged
0.20%
330 171
Dow 30 17.813,00 +2,94 +0,02%
Up
50.00%
Down
50.00%
15 15
Nasdaq 100 4.281,46 +30,13 +0,71%
Up
73.79%
Down
26.21%
76 27
DAX 9.785,54 +52,99 +0,54%
Up
63.33%
Down
36.67%
19 11
FTSE 100 6.729,79 -20,97 -0,31%
Up
41.58%
Down
57.43%
Unchanged
0.99%
42 58
CAC 40 4.368,44 +21,21 +0,49%
Up
75.00%
Down
25.00%
30 10

Futuros de Índices

NomeMêsÚltimoVar. %
DAXDec 149.784,50+0,54%
Euro Stoxx 50Dec 143.207,50+0,55%
S&P 500Dec 142.066,95+0,25%
NQ 100Dec 144.282,10+0,77%
FTSE 100Dec 146.731,80-0,23%
Nikkei 225Dec 1417.502,50+0,59%

Commodities

NomeMêsÚltimoVar. %
Café Contrato CMar 15190,60-0,40%
Cacau NYMar 152.862,00+1,63%
MilhoMar 15380,38-1,05%
PetróleoJan 1575,81-0,92%
Petróleo BrentJan 1579,77-0,73%
OuroFeb 151.197,80-0,05%

Principais Ações Brasil

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
PETROBRAS PN14,21-0,09-0,63%
BRADESCO PN40,34-0,66-1,61%
VALE ON23,70+0,11+0,47%
ITAUSA PN10,48-0,21-1,96%
ELETROBRAS PNB7,71+0,04+0,52%
DURATEX ON8,52+0,07+0,83%

Principais Ações

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
Coca-Cola43,82+0,10+0,22%
Apple118,32+1,85+1,59%
Exxon Mobil95,48-1,34-1,38%
Facebook74,20+0,45+0,61%
Twitter Inc40,26+0,23+0,56%
Alibaba112,45+1,72+1,55%

ETFs

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500207,22+0,50+0,24%
PowerShares Global W.23,8150+0,0450+0,19%
iShares S&P Europe 3.44,8500+0,2800+0,63%
iShares MSCI EM42,0950-0,3450-0,81%
SPDR Gold Trust115,10-0,30-0,26%
SPDR S&P Metals & Mi.35,4400-0,3300-0,92%

Títulos

NomeMêsÚltimoVariação
Euro BundDec 14152,025+0,010
Euro BTPDec 14132,68+0,31
UK GiltMar 15116,39+0,08
US 10 YR T-NoteMar 15126,12+0,14
EuriborDec 1499,910,01
EurodollarMar 1599,740,00

Autotrade com os Principais Provedores de Sinais

Apelido da conta Lucro líq. P/L % Ganho % Semanas
SignalKING $33,252.70 410.88% 45.63% 210 Autotrade
SignalMaster $395,176.50 332.64% 67.64% 198 Autotrade
SignalMAX $26,914.80 186.01% 70.58% 64 Autotrade
SignalFIBO $14,636.86 160.56% 71.61% 134 Autotrade
SignalFast $3,899.40 116.31% 62.25% 95 Autotrade

 

 

 

 

 

 

Nossos Aplicativos
DownloadApp store
Investing.com
© 2007-2014 Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.
Divulgação de riscos: Fusion Media ou qualquer pessoa envolvida com a Fusion Media não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de informações contidas neste site, sendo esta na forma de dados, cotações, gráficos e sinais de compra/venda. Por favor, tenha consciência dos riscos e custos referentes à negociação em mercados financeiros, pois este é um dos tipos de investimento mais arriscados que há.
Fusion Media gostaria de lembrar-lhe que os dados contidos neste email não são necessariamente atualizados em tempo real ou precisos. Os preços, índices, futuros e cotações de forex são indicativos, sendo assim inapropriados para uso em trading; além disso, os mesmos não são providos por bolsas de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser precisos e podem diferir do preço de mercado. A Fusion Media não aceita nenhuma responsabilidade por quaisquer perdas em negociações que você sofrer como resultado do uso destes dados. A versão em inglês deste contrato é a versão principal, que deverá prevalecer sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.