0
 

Opiniões & Análises

  Tempo Atual: 12:26 (GMT -3:00)

Calendário Econômico

Hora Moe. Evento Atual Projeção Anterior
Próximos Eventos Econômicos Importantes
7h 03m   AUD Índice AIG de Manufatura     45,4  
Eventos Econômicos Importantes Divulgados Recentemente
11:00   USD Relatório CB sobre Confiança do Consumidor 101,3 96,0 98,8
10:45   USD PMI de Chicago 46,3 51,5 45,8  
10:00   USD Discurso de Mester, membro do FOMC          
10:00   USD Composição S&P/CS de Índice de Preços de Imóveis (Anual) 4,6% 4,5% 4,4%
09:50   USD Discurso de Lockhart, membro do FOMC          
09:30   CAD PIB (Mensal) -0,1% 0,2% 0,3%  

Estudos Técnicos

51.307,90
31.03.2015 15:24 GMT
 
Opinião de Membros
Bullish
40%
Bearish
60%
 
Resumo: COMPRA FORTE
Médias Móveis:Compra (12)Venda (0)
Indicadores:Compra (8)Venda (0)
S3
50.275,97
S2
50.538,70
S1
50.920,27
R1
51.564,57
R2
51.827,30
R3
52.208,87
Escala de Tempo:
 
 
31.03.2015 15:26 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Brasileiros

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
Ibovespa 51.267,52 +24,07 +0,05%
Up
50.72%
Down
49.28%
35 34
Brasil 50 IBrX-50. 8.727,89 +2,76 +0,03%
Up
50.00%
Down
50.00%
25 25
Brasil IBrX 21.237,38 +19,88 +0,09%
Up
49.49%
Down
50.51%
49 50
Brasil Amplo IBrA. 1.970,81 +1,77 +0,09%
Up
47.45%
Down
51.82%
Unchanged
0.73%
65 71
Gov. Corporativa . 8.101,03 +19,27 +0,24%
Up
46.49%
Down
45.95%
Unchanged
7.57%
86 85

Índices de Bolsas

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
S&P 500 2.082,20 -4,04 -0,19%
Up
44.42%
Down
55.58%
223 279
Dow 30 17.921,50 -54,81 -0,30%
Up
36.67%
Down
63.33%
11 19
Nasdaq 100 4.373,69 -9,13 -0,21%
Up
52.34%
Down
47.66%
56 51
DAX 11.982,50 -103,51 -0,86%
Up
13.33%
Down
86.67%
4 26
FTSE 100 6.777,80 -113,63 -1,65%
Up
17.48%
Down
82.52%
18 85
CAC 40 5.040,80 -42,72 -0,84%
Up
10.00%
Down
90.00%
4 36

Futuros de Índices

NomeMêsÚltimoVar. %
DAXJun 1512.014,50-0,86%
Euro Stoxx 50Jun 153.630,50-0,81%
S&P 500Jun 152.074,15-0,07%
NasdaqJun 154.366,80-0,13%
FTSE 100Jun 156.723,50-1,79%
Nikkei 225Jun 1519.282,50-0,76%

Commodities

NomeMêsÚltimoVar. %
Café Contrato CMay 15135,00+2,14%
Cacau NYMay 152.692,00+0,35%
MilhoMay 15396,13+0,44%
PetróleoMay 1547,84-1,73%
Petróleo BrentMay 1555,10-2,12%
OuroJun 151.186,80+0,13%

Principais Ações Brasil

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
PETROBRAS PN9,65-0,07-0,72%
BRADESCO PN29,44+0,24+0,82%
VALE ON18,05-0,57-3,06%
ITAUSA PN10,04+0,09+0,90%
ELETROBRAS PNB7,09+0,09+1,29%
DURATEX ON8,74+0,17+1,98%

Principais Ações

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
Coca-Cola44,54-0,17-0,38%
Apple125,48-0,90-0,71%
Exxon Mobil85,10-0,53-0,62%
Facebook83,31+0,11+0,13%
Twitter Inc50,42+0,53+1,05%
Alibaba83,88-0,02-0,02%

ETFs

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500207,91-0,34-0,16%
PowerShares Global W.23,1400-0,1000-0,43%
iShares S&P Europe 3.44,3700-0,6300-1,40%
iShares MSCI EM40,1050-0,1150-0,29%
SPDR Gold Trust113,92+0,17+0,15%
SPDR S&P Metals & Mi.26,1850-0,5050-1,89%

Títulos

NomeMêsÚltimoVariação
Euro BundJun 15158,825+0,370
Euro BTPJun 15140,53+0,55
UK GiltJun 15120,67+0,06
US 10 YR T-NoteJun 15128,84+0,19
EuriborJun 1599,990,01
EurodollarJun 1599,670,00

Autotrade com os Principais Provedores de Sinais

Apelido da conta Lucro líq. P/L % Ganho % Semanas
SignalKING $34,669.12 428.38% 47.04% 229 Autotrade
SignalMAX $27,132.90 187.52% 71.69% 82 Autotrade
SignalMixFX $16,067.50 181.27% 71.59% 24 Autotrade
SignalWave $2,431.29 162.09% 92.44% 24 Autotrade
SignalPower $3,970.63 141.89% 70.83% 22 Autotrade

 

 

 

 

 

 

 
 

Não oferecemos mais suporte para o Internet Explorer 7. Alguns recursos podem parar de funcionar.
Para aproveitar todos os recursos do nosso site, atualize o seu navegador.

Atualize o Internet Explorer
Instalar Google Chrome
Instalar Firefox