0
 

Estudos Técnicos

56.594,22
24.04.2015 20:18 GMT
 
Opinião de Membros
Bullish
100%
Bearish
0%
 
Resumo: COMPRA FORTE
Médias Móveis:Compra (10)Venda (2)
Indicadores:Compra (8)Venda (1)
S3
56.541,56
S2
56.586,85
S1
56.629,50
R1
56.717,44
R2
56.762,73
R3
56.805,38
Escala de Tempo:
 
 
25.04.2015 00:17 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Brasileiros

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
Ibovespa 56.594,22 +909,37 +1,63%
Up
54.41%
Down
45.59%
37 31
Brasil 50 IBrX-50. 9.596,44 +147,18 +1,56%
Up
54.00%
Down
46.00%
27 23
Brasil IBrX 23.242,73 +329,30 +1,44%
Up
58.59%
Down
41.41%
58 41
Brasil Amplo IBrA. 2.153,18 +30,21 +1,42%
Up
59.69%
Down
40.31%
77 52
Gov. Corporativa . 8.633,34 +81,28 +0,95%
Up
55.14%
Down
41.62%
Unchanged
3.24%
102 77

Índices de Bolsas

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
S&P 500 2.117,69 +4,76 +0,23%
Up
43.03%
Down
56.97%
216 286
Dow 30 18.080,14 +21,45 +0,12%
Up
40.00%
Down
60.00%
12 18
Nasdaq 100 4.536,78 +59,71 +1,33%
Up
51.40%
Down
48.60%
55 52
DAX 11.810,85 +87,27 +0,74%
Up
83.33%
Down
16.67%
25 5
FTSE 100 7.070,70 +17,03 +0,24%
Up
50.49%
Down
48.54%
Unchanged
0.97%
52 50
CAC 40 5.201,45 +22,54 +0,44%
Up
65.00%
Down
35.00%
26 14

Futuros de Índices

NomeMêsÚltimoVar. %
DAXJun 1511.847,50+0,84%
Euro Stoxx 50Jun 153.650,50+0,48%
S&P 500Jun 152.112,45+0,26%
NasdaqJun 154.530,20+1,09%
FTSE 100Jun 157.024,00-0,14%
Nikkei 225Jun 1520.065,50-0,52%

Commodities

NomeMêsÚltimoVar. %
Café Contrato CJul 15141,78+0,14%
Cacau NYJul 152.873,00+2,66%
MilhoMay 15364,63-1,45%
PetróleoJun 1557,29-0,79%
Petróleo BrentJun 1565,40+0,85%
OuroJun 151.178,50-1,32%

Principais Ações Brasil

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
PETROBRAS PN13,26+0,34+2,63%
BRADESCO PN32,44+0,76+2,40%
VALE ON23,20+2,11+10,00%
ITAUSA PN10,90+0,35+3,32%
ELETROBRAS PNB8,86+0,36+4,24%
DURATEX ON8,88+0,16+1,83%

Principais Ações

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
Coca-Cola Enterprise.45,40+0,29+0,64%
Apple130,28+0,61+0,47%
Exxon Mobil86,97-0,57-0,65%
Facebook81,51-0,90-1,09%
Twitter Inc50,82-0,59-1,15%
Alibaba84,57+2,29+2,78%

ETFs

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500211,65+0,49+0,23%
PowerShares Global W.24,6100+0,0800+0,33%
iShares S&P Europe 3.46,2500+0,1900+0,41%
iShares MSCI Emergin.43,8500+0,1600+0,37%
SPDR Gold Shares113,05-1,61-1,40%
SPDR S&P Metals & Mi.27,7200+0,1100+0,40%

Títulos

NomeMêsÚltimoVariação
Euro BundJun 15159,355+0,190
Euro BTPJun 15138,94-0,29
UK GiltJun 15120,00+0,41
US 10 YR T-NoteJun 15129,45+0,25
EuriborJun 15100,000,00
EurodollarJun 1599,690,00

Autotrade com os Principais Provedores de Sinais

Apelido da conta Lucro líq. P/L % Ganho % Semanas
SignalKING $34,437.46 425.52% 46.93% 232 Autotrade
SignalMAX $32,321.50 223.38% 71.65% 85 Autotrade
SignalMixFX $19,301.01 217.75% 72.01% 28 Autotrade
SignalPower $5,270.39 188.33% 70.81% 25 Autotrade
SignalFIBO $15,068.94 165.30% 71.70% 156 Autotrade

 

 

 

 

 

 

 
Você está usando uma versão sem suporte do Internet Explorer.

Não oferecemos mais suporte para o Internet Explorer 7. Alguns recursos podem parar de funcionar.
Para aproveitar todos os recursos do nosso site, atualize o seu navegador.