Não oferecemos mais suporte para o Internet Explorer 7. Alguns recursos podem parar de funcionar.
Para aproveitar todos os recursos do nosso site, atualize o seu navegador.

Atualize o Internet Explorer
Instalar Google Chrome
Instalar Firefox

0
 
Economic Indicators
Bolsa do México: IPC fecha em alta de 0,5%

Cidade do México, 24 jul (EFE).- O Índice de Preços e Cotações (IPC), principal indicador da Bolsa de Valores do México, fechou nesta quinta-feira em alta de 0,5%, aos 44.420,38 pontos.Foram negociados 277 milhões de títulos...

Opiniões & Análises

  Tempo Atual: 18:39 (GMT -3:00)

Calendário Econômico

Tempo Moe. Evento Atual Projeção Anterior
Próximos Eventos Econômicos Importantes
1h 50m   JPY IPC Subjacente de Tóquio (Anual)   2,7% 2,8%  
1h 50m   JPY IPC Subjacente Nacional (Anual)   3,3% 3,4%  
3h 20m   NZD Confiança na Economia     42,8%  
8h 20m   EUR Clima do Consumo na Alemanha GfK   8,9 8,9  
10h 20m   EUR Expectativas de Negócios na Alemanha   104,5 104,8  
10h 20m   EUR Avaliação Atual da Alemanha   114,5 114,8  
Eventos Econômicos Importantes Divulgados Recentemente
16:00   ARS Atividade Econômica da Argentina (Anual) -0,2% -1,0% -0,5%  

Estudos Técnicos

57.977,56
24.07.2014 20:18 GMT
 
Opinião de Membros
Bullish
50%
Bearish
50%
 
Resumo: COMPRA FORTE
Médias Móveis:Compra (12)Venda (0)
Indicadores:Compra (7)Venda (1)
S3
57.709,87
S2
57.802,98
S1
57.874,17
R1
58.038,47
R2
58.131,58
R3
58.202,77
Escala de Tempo:
 
 
24.07.2014 21:39 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Brasileiros

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
IBovespa 57.977,56 +557,60 +0,97%
Up
75.71%
Down
24.29%
53 17
Brasil 50 IBrX-50. 9.767,64 +97,11 +1,00%
Up
73.47%
Down
26.53%
36 13
Brasil IBrX 23.792,69 +216,52 +0,92%
Up
66.33%
Down
33.67%
65 33
Brasil Amplo IBrA. 2.206,13 +20,04 +0,92%
Up
66.67%
Down
32.61%
Unchanged
0.72%
92 45
Gov. Corporativa . 8.623,77 +74,19 +0,87%
Up
60.64%
Down
36.17%
Unchanged
3.19%
114 68

Índices de Bolsas

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
S&P 500 1.987,96 +0,95 +0,05%
Up
61.48%
Down
38.52%
308 193
Dow 30 17.083,80 -2,83 -0,02%
Up
56.67%
Down
43.33%
17 13
Nasdaq 100 3.983,19 -3,00 -0,08%
Up
62.38%
Down
37.62%
63 38
DAX 9.794,06 +40,50 +0,42%
Up
83.33%
Down
16.67%
25 5
FTSE 100 6.821,46 +23,31 +0,34%
Up
59.41%
Down
40.59%
60 41
CAC 40 4.410,65 +34,33 +0,78%
Up
80.00%
Down
20.00%
32 8

Futuros de Índices

SímboloMêsÚltimoVar. %
DAXSep 149.769,40+0,05%
Euro Stoxx 50Sep 143.216,50+0,74%
S&P 500Sep 141.979,450,00%
NQ 100Sep 143.965,20-0,02%
FTSE 100Sep 146.758,90+0,07%
Nikkei 225Sep 1415.332,50-0,03%

Commodities

SímboloMêsÚltimoVar. %
Café Contrato CSep 14178,38+1,26%
Cacau NYSep 143.201,50+0,11%
MilhoSep 14361,25-0,32%
PetróleoSep 14102,02+0,01%
Petróleo BrentSep 14107,15-0,06%
OuroAug 141.294,00+0,08%

Principais Ações Brasil

SímboloÚltimoVariaçãoVar. %
PETROBRAS PN20,31+0,05+0,25%
BRADESCO PN35,60+0,46+1,31%
VALE ON32,34+0,61+1,92%
ITAUSA PN9,61+0,11+1,16%
ELETROBRAS PNB11,30+0,10+0,89%
DURATEX ON8,69+0,02+0,23%

Principais Ações

SímboloÚltimoVariaçãoVar. %
Coca-Cola48,80+0,04+0,08%
Apple97,03-0,16-0,16%
Exxon Mobil104,28+0,03+0,03%
Facebook74,98+3,69+5,18%
Deutsche Bank36,31+0,66+1,85%
Siemens AG Adr127,10+0,96+0,76%

ETFs

SímboloÚltimoVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500198,65+0,01+0,01%
PowerShares Global W.24,3300+0,1100+0,45%
iShares S&P Europe 3.48,1100+0,2500+0,52%
iShares MSCI EM44,9600+0,2000+0,45%
SPDR Gold Trust124,35-1,27-1,01%
SPDR S&P Metals & Mi.41,8100-0,1700-0,41%

Taxas e Bonds

SímboloMêsÚltimoVariação
Euro BundSep 14147,895-0,380
Euro BTPSep 14127,31+0,04
UK GiltSep 14110,77-0,51
US 10 YR T-NoteSep 14125,07+0,01
EuriborSep 1499,780,01
EurodollarSep 1499,760,00

Autotrade com os Principais Provedores de Sinais

Apelido da conta Lucro líq. P/L % Ganho % Semanas
SignalMaster $457,556.20 385.14% 64.97% 181 Autotrade
SignalCable $23,270.27 352.57% 62.54% 143 Autotrade
SignalFast $7,661.10 228.52% 61.73% 77 Autotrade
SignalGBP $9,850.00 189.78% 66.23% 107 Autotrade
SignalHedge $34,365.05 137.46% 58.79% 110 Autotrade