x

0

Análise Técnica

Ibovespa
59.355,77
28.09.2016 20:30 GMT
Opinião de Membros
Bullish
55%
Bearish
45%
Resumo: COMPRA FORTE Comece a operar
Médias Móveis:Compra (12)Venda (0)
Indicadores:Compra (8)Venda (0)
S3S2S1Pontos de PivôR1R2R3
58.846,4858.962,0159.175,6459.291,1759.504,8059.620,3359.833,97
  Tempo Atual: 01:57 (GMT -3:00)

Calendário Econômico

Hora Moeda Evento Atual Projeção Prévio
Próximos Eventos Econômicos Importantes
1h 37m   JPY Discurso de Kuroda, Governador do BoJ        
2h 02m   EUR Índice de Preços ao Consumidor Harmonizado - Espanha (Anual)    0,2% -0,3%
2h 02m   EUR IPC - Espanha (Anual)    0,1% -0,1%
2h 57m   EUR Variação no Desemprego - Alemanha   -5K -7K
2h 57m   EUR Taxa de Desemprego - Alemanha   6,1% 6,1%
4h 02m   USD Discurso de Harker, membro do FOMC        
4h 27m   EUR Leilão Italiano BTP a 10 anos     1,14%

Video

Filtro de Ações

Procurar ações
   
   
   
Ache

Artigos Relacionados

29.09.2016 04:57 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Brasileiros

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
Ibovespa 59.355,77 +973,28 +1,67%
Up
91.38%
Down
8.62%
53 5
Brasil 50 IBrX-50. 9.948,64 +161,44 +1,65%
Up
92.00%
Down
8.00%
46 4
Brasil IBrX 24.584,39 +387,64 +1,60%
Up
81.00%
Down
19.00%
81 19
Brasil Amplo IBrA. 2.279,16 +35,58 +1,59%
Up
77.39%
Down
22.61%
89 26
Gov. Corporativa . 9.096,78 +104,83 +1,17%
Up
67.58%
Down
27.47%
Unchanged
4.95%
123 50

Índices de Bolsas

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
S&P 500 2.171,37 +11,44 +0,53%
Up
68.51%
Down
31.29%
Unchanged
0.20%
346 158
Dow 30 18.339,24 +110,94 +0,61%
Up
70.00%
Down
30.00%
21 9
Nasdaq 100 4.875,27 +8,56 +0,18%
Up
57.14%
Down
42.86%
60 45
DAX 10.438,34 +76,86 +0,74%
Up
80.00%
Down
20.00%
24 6
CAC 40 4.432,45 +33,77 +0,77%
Up
87.50%
Down
12.50%
35 5
China A50 9.596,76 +62,67 +0,66%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0

Futuros de Índices

NomeMêsÚltimoVar. %
DAXDec 1610.518,1+0,20%
Euro Stoxx 50Dec 163.004,0+1,66%
S&P 500Dec 162.165,75+0,12%
NasdaqDec 164.874,12+0,12%
FTSE 100Dec 166.871,8+0,19%
Nikkei 225Dec 1616.690,0+1,40%

Commodities

NomeMêsÚltimoVar. %
Café Contrato CDec 16153,18-0,25%
Cacau NYDec 162.820,00-1,52%
MilhoDec 16331,00+0,46%
PetróleoNov 1646,99-0,13%
Petróleo BrentDec 1649,02-0,45%
OuroDec 161.328,35+0,35%

Principais Ações Brasil

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
PETROBRAS PN13,85+0,73+5,56%
BRADESCO PN30,15+0,18+0,60%
VALE ON18,19+0,59+3,35%
ITAUSA PN8,62+0,09+1,06%
ELETROBRAS PNB25,02+1,13+4,73%
DURATEX ON8,76-0,14-1,57%

Principais Ações

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
Coca-Cola EU Partner.39,37-0,03-0,08%
Apple113,95+0,86+0,76%
Exxon Mobil86,94+3,70+4,45%
Facebook129,23+0,54+0,42%
Twitter Inc22,96-0,76-3,20%
Alibaba108,74+0,48+0,44%

ETFs

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500216,62+1,05+0,49%
PowerShares Global W.22,3700+0,2800+1,27%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.37,9700+0,3600+0,96%
SPDR Gold Shares126,22-0,40-0,32%
SPDR S&P Metals & Mi.26,9400+0,9900+3,82%

Títulos

NomeMêsÚltimoVariação
Euro BundDec 16165,820-0,180
Euro BTPDec 16143,25+0,47
UK GiltDec 16131,08-0,11
US 10 YR T-NoteDec 16131,31-0,06
EuriborDec 1699,070,00
EurodollarDec 1699,15+0,02

Comece a operar com as principais corretoras da indústria

Corretoras Regulação Depósito mínimo
Associação Nacional de Futuros (EUA), Comissão de Comércio de Futuros de Commodities dos EUA (EUA), A Autoridade de Conduta Financeira (Reino Unido), Comissão de Valores Mobiliários e Investimentos da Austrália (Austrália), Autoridade Reguladora da Indústria Financeira (EUA), Organização Regulatória da Indústria do Investimento do Canadá (Canadá), Comissão de Valores Mobiliários dos Estados Unidos (EUA), A Comissão de Valores Mobiliários e Futuros (Hong Kong) $250 Comece a operar