Análise Técnica

Ibovespa
40.592,09
05.02.2016 20:42 GMT
Opinião de Membros
Bullish
63%
Bearish
37%
Resumo: NEUTRO
Médias Móveis:Compra (7)Venda (5)
Indicadores:Compra (1)Venda (6)
S3S2S1Pontos de PivôR1R2R3
40.315,4240.457,2040.533,2540.675,0340.751,0840.892,8640.968,91

De toda a web

07.02.2016 03:28 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Brasileiros

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
Ibovespa 40.592,09 -229,64 -0,56%
Up
50.82%
Down
45.90%
Unchanged
3.28%
31 28
Brasil 50 IBrX-50. 6.901,61 -45,42 -0,65%
Up
44.00%
Down
52.00%
Unchanged
4.00%
22 26
Brasil IBrX 17.057,73 -86,65 -0,51%
Up
49.00%
Down
46.00%
Unchanged
5.00%
49 46
Brasil Amplo IBrA. 1.580,71 -7,60 -0,48%
Up
51.26%
Down
42.86%
Unchanged
5.88%
61 51
Gov. Corporativa . 6.684,74 -19,35 -0,29%
Up
53.04%
Down
37.57%
Unchanged
9.39%
96 68

Índices de Bolsas

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
S&P 500 1.880,02 -35,43 -1,85%
Up
21.63%
Down
78.17%
Unchanged
0.20%
109 394
Dow 30 16.204,97 -211,61 -1,29%
Up
30.00%
Down
70.00%
9 21
Nasdaq 100 4.024,5 -143,3 -3,44%
Up
7.55%
Down
92.45%
8 98
DAX 9.286,23 -107,13 -1,14%
Up
40.00%
Down
56.67%
Unchanged
3.33%
12 17
CAC 40 4.200,67 -27,86 -0,66%
Up
37.50%
Down
62.50%
15 25
China A50 8.851,03 -21,80 -0,25%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0

Futuros de Índices

NomeMêsÚltimoVar. %
DAXMar 169.257,3-1,46%
Euro Stoxx 50Mar 162.870,5-1,29%
S&P 500Mar 161.874,25-1,76%
NasdaqMar 164.019,63-3,28%
FTSE 100Mar 165.798,7-0,85%
Nikkei 225Mar 1616.557,5-3,00%

Commodities

NomeMêsÚltimoVar. %
Café Contrato CMar 16120,38-2,15%
Cacau NYMar 162.796,50+1,12%
MilhoMar 16365,63-0,91%
PetróleoMar 1631,01-2,25%
Petróleo BrentApr 1634,13-0,96%
OuroApr 161.174,30+1,45%

Principais Ações Brasil

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
PETROBRAS PN4,54-0,19-4,02%
BRADESCO PN19,53-0,20-1,01%
VALE ON10,23-0,11-1,06%
ITAUSA PN6,78-0,01-0,15%
ELETROBRAS PNB10,00-0,13-1,28%
DURATEX ON5,70+0,19+3,45%

Principais Ações

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
Coca-Cola Enterprise.46,720,000,00%
Apple94,02-2,58-2,67%
Exxon Mobil80,08+0,25+0,31%
Facebook104,07-6,42-5,81%
Twitter Inc15,72-1,19-7,04%
Alibaba62,64-2,22-3,42%

ETFs

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500187,95-3,65-1,91%
PowerShares Global W.19,1800-0,4396-2,24%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.30,0100-0,3500-1,15%
SPDR Gold Shares112,32+1,75+1,58%
SPDR S&P Metals & Mi.15,0100-0,0200-0,13%

Títulos

NomeMêsÚltimoVariação
Euro BundMar 16163,925+0,220
Euro BTPMar 16138,51-0,23
UK GiltMar 16120,58+0,20
US 10 YR T-NoteMar 16130,450,00
EuriborMar 16100,24-0,00
EurodollarMar 1699,36-0,02

Comece a operar com as principais corretoras da indústria

Corretoras Regulação Depósito Mínimo  
Associação Nacional de Futuros (E.U.A.), Comissão de Comércio de Futuros de Commodities dos EUA (E.U.A.), A Autoridade de Conduta Financeira (Reino Unido), Comissão de Valores Mobiliários e Investimentos da Austrália (Austrália), Autoridade Reguladora da Indústria Financeira (E.U.A.), Organização Regulatória da Indústria do Investimento do Canadá (Canadá), Comissão de Valores Mobiliários dos Estados Unidos (E.U.A.), A Comissão de Valores Mobiliários e Futuros (Hong Kong) $250 Inscrição