x

0

Análise Técnica

Ibovespa
58.350,57
29.09.2016 20:30 GMT
Opinião de Membros
Bullish
55%
Bearish
45%
Resumo: VENDA FORTE Comece a operar
Médias Móveis:Compra (4)Venda (8)
Indicadores:Compra (1)Venda (7)
S3S2S1Pontos de PivôR1R2R3
58.222,7658.325,5458.421,1958.523,9758.619,6258.722,4058.818,04
  Tempo Atual: 05:16 (GMT -3:00)

Calendário Econômico

Hora Moeda Evento Atual Projeção Prévio
Próximos Eventos Econômicos Importantes
14min   GBP Investimento das Empresas (Trimestral)   0,5% 0,5%
14min   GBP Transações Correntes   -30,5B -32,6B
14min   GBP PIB (Trimestral)   0,6% 0,6%
14min   GBP PIB (Anual)   2,2% 2,2%
44min   EUR IPC (Anual)    0,4% 0,2%
44min   EUR IPC - Itália (Mensal)    -0,3% 0,2%
44min   EUR Taxa de Desemprego   10,0% 10,1%

Video

Filtro de Ações

Procurar ações
   
   
   
Ache

Artigos Relacionados

30.09.2016 08:16 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Brasileiros

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
Ibovespa 58.350,57 -1.005,20 -1,69%
Up
6.90%
Down
91.38%
Unchanged
1.72%
4 53
Brasil 50 IBrX-50. 9.780,05 -168,60 -1,69%
Up
6.00%
Down
92.00%
Unchanged
2.00%
3 46
Brasil IBrX 24.180,18 -404,22 -1,64%
Up
16.00%
Down
82.00%
Unchanged
2.00%
16 82
Brasil Amplo IBrA. 2.242,01 -37,16 -1,63%
Up
18.26%
Down
79.13%
Unchanged
2.61%
21 91
Gov. Corporativa . 8.960,50 -136,28 -1,50%
Up
25.27%
Down
67.03%
Unchanged
7.69%
46 122

Índices de Bolsas

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
S&P 500 2.151,13 -20,24 -0,93%
Up
16.24%
Down
83.56%
Unchanged
0.20%
82 422
Dow 30 18.143,45 -195,79 -1,07%
Up
6.67%
Down
93.33%
2 28
Nasdaq 100 4.838,30 -36,97 -0,76%
Up
20.95%
Down
79.05%
22 83
DAX 10.239,00 -166,54 -1,60%
Up
3.33%
Down
93.33%
Unchanged
3.33%
1 28
CAC 40 4.364,00 -79,84 -1,80%
Down
100.00%
0 40
China A50 9.598,73 +19,21 +0,20%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0

Futuros de Índices

NomeMêsÚltimoVar. %
DAXDec 1610.233,8-1,50%
Euro Stoxx 50Dec 162.927,0-1,75%
S&P 500Dec 162.141,50-0,33%
NasdaqDec 164.825,38-0,39%
FTSE 100Dec 166.799,5-0,64%
Nikkei 225Dec 1616.365,0-2,12%

Commodities

NomeMêsÚltimoVar. %
Café Contrato CDec 16149,70-0,35%
Cacau NYDec 162.722,50-3,46%
MilhoDec 16328,75-0,08%
PetróleoNov 1647,17-1,38%
Petróleo BrentDec 1649,05-1,53%
OuroDec 161.329,65+0,28%

Principais Ações Brasil

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
PETROBRAS PN13,43-0,42-3,03%
BRADESCO PN29,65-0,50-1,66%
VALE ON17,99-0,20-1,10%
ITAUSA PN8,37-0,25-2,90%
ELETROBRAS PNB24,05-0,97-3,88%
DURATEX ON8,86+0,10+1,14%

Principais Ações

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
Coca-Cola EU Partner.39,03-0,13-0,33%
Apple112,18-1,77-1,55%
Exxon Mobil86,46-0,44-0,51%
Facebook128,09-1,14-0,88%
Twitter Inc23,00+0,04+0,17%
Alibaba105,57-3,18-2,92%

ETFs

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500214,75-1,89-0,87%
PowerShares Global W.22,0636-0,2464-1,10%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.37,2750-0,6750-1,78%
SPDR Gold Shares126,07-0,15-0,12%
SPDR S&P Metals & Mi.26,4500-0,4500-1,67%

Títulos

NomeMêsÚltimoVariação
Euro BundDec 16166,265+0,325
Euro BTPDec 16142,68-0,09
UK GiltDec 16131,18+0,26
US 10 YR T-NoteDec 16131,68+0,18
EuriborDec 1699,070,00
EurodollarDec 1699,14-0,01

Comece a operar com as principais corretoras da indústria

Corretoras Regulação Depósito mínimo
Associação Nacional de Futuros (EUA), Comissão de Comércio de Futuros de Commodities dos EUA (EUA), A Autoridade de Conduta Financeira (Reino Unido), Comissão de Valores Mobiliários e Investimentos da Austrália (Austrália), Autoridade Reguladora da Indústria Financeira (EUA), Organização Regulatória da Indústria do Investimento do Canadá (Canadá), Comissão de Valores Mobiliários dos Estados Unidos (EUA), A Comissão de Valores Mobiliários e Futuros (Hong Kong) $250 Comece a operar