0
 
  Tempo Atual: 15:06 (GMT -3:00)

Calendário Econômico

Hora Moe. Evento Atual Projeção Anterior
Próximos Eventos Econômicos Importantes
5h 23m   JPY Gastos Domésticos (Mensal)   -0,5% 2,4%  
5h 23m   JPY Proporção de Ofertas de Emprego   1,20 1,19  
5h 23m   JPY Gastos Domésticos (Anual)   1,7% 4,8%  
5h 23m   JPY IPC-núcleo Nacional (Anual)   0,0% 0,1%  
5h 23m   JPY IPC-núcleo - Tóquio (Anual)   0,0% 0,1%  
6h 53m   NZD Confiança Empresarial ANZ     -2,3%  
Eventos Econômicos Importantes Divulgados Recentemente
15:00   MXN Decisão da Taxa de Juros 3,00% 3,00% 3,00%  

Estudos Técnicos

49.795,65
30.07.2015 18:03 GMT
 
Opinião de Membros
Bullish
29%
Bearish
71%
 
Resumo: VENDA
Médias Móveis:Compra (3)Venda (9)
Indicadores:Compra (2)Venda (5)
S3
49.449,46
S2
49.530,75
S1
49.654,11
R1
49.858,76
R2
49.940,05
R3
50.063,41
Escala de Tempo:
 
 

De toda a web

30.07.2015 18:06 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Brasileiros

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
Ibovespa 49.765,19 -479,96 -0,96%
Up
43.94%
Down
56.06%
29 37
Brasil 50 IBrX-50. 8.500,45 -82,39 -0,96%
Up
38.00%
Down
62.00%
19 31
Brasil IBrX 20.807,20 -166,06 -0,79%
Up
44.00%
Down
56.00%
44 56
Brasil Amplo IBrA. 1.925,71 -15,33 -0,79%
Up
41.13%
Down
58.87%
51 73
Gov. Corporativa . 7.917,76 -42,15 -0,53%
Up
41.90%
Down
53.63%
Unchanged
4.47%
75 96

Índices de Bolsas

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
S&P 500 2.107,70 -0,87 -0,04%
Up
51.20%
Down
48.61%
Unchanged
0.20%
257 244
US 30 17.734,50 -16,89 -0,10%
Up
50.00%
Down
50.00%
15 15
Nasdaq 100 4.600,04 +18,44 +0,40%
Up
65.74%
Down
34.26%
71 37
DAX 11.257,15 +45,30 +0,40%
Up
56.67%
Down
43.33%
17 13
FTSE 100 6.668,87 +37,87 +0,57%
Up
53.47%
Down
46.53%
54 47
CAC 40 5.046,42 +28,98 +0,58%
Up
60.00%
Down
40.00%
24 16

Futuros de Índices

NomeMêsÚltimoVar. %
DAXSep 1511.254,8+0,41%
Euro Stoxx 50Sep 153.581,5+0,27%
S&P 500Sep 152.100,65-0,04%
NasdaqSep 154.591,20+0,57%
FTSE 100Sep 156.613,0+0,39%
Nikkei 225Sep 1520.532,5+1,15%

Commodities

NomeMêsÚltimoVar. %
Café Contrato CSep 15124,88+2,59%
Cacau NYSep 153.226,50+0,47%
MilhoSep 15371,88+1,05%
PetróleoSep 1548,53-0,53%
Petróleo BrentSep 1553,15-0,44%
OuroDec 151.089,10-0,38%

Principais Ações Brasil

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
PETROBRAS PN10,31-0,41-3,82%
BRADESCO PN26,96-0,64-2,32%
VALE ON17,61-0,74-4,03%
ITAUSA PN8,07-0,18-2,18%
ELETROBRAS PNB8,43+0,26+3,18%
DURATEX ON6,85-0,08-1,15%

Principais Ações

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
Coca-Cola Enterprise.45,43-0,77-1,67%
Apple121,99-1,00-0,81%
Exxon Mobil83,00-0,14-0,17%
Facebook94,61-2,38-2,45%
Twitter Inc31,48+0,24+0,78%
Alibaba79,56-0,71-0,88%

ETFs

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500210,69-0,09-0,04%
PowerShares Global W.23,0601-0,1799-0,77%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.36,6650-0,4250-1,15%
SPDR Gold Shares104,40-0,78-0,74%
SPDR S&P Metals & Mi.20,4250-0,5450-2,60%

Títulos

NomeMêsÚltimoVariação
Euro BundSep 15154,415+0,630
Euro BTPSep 15136,19+0,95
UK GiltSep 15116,58+0,17
US 10 YR T-NoteSep 15126,86+0,09
EuriborSep 15100,020,00
EurodollarSep 1599,61-0,02
Desenvolvido por

Siga os Principais Provedores de Sinais

Apelido da conta Lucro líq. P/L % Ganho % Semanas
SignalKING $34,949.14 431.84% 46.89% 246 Seguir
SignalMAX $40,952.80 283.03% 69.17% 99 Seguir
SignalWave $3,855.00 255.23% 93.81% 42 Seguir
SignalAlpha $6,210.02 254.51% 68.55% 62 Seguir
SignalPower $5,472.40 195.55% 71.05% 39 Seguir

 

 

 

 

 

 

 
Você está usando uma versão sem suporte do Internet Explorer.

Não oferecemos mais suporte para o Internet Explorer 7, 8 e 9. Alguns recursos podem parar de funcionar.
Para aproveitar todos os recursos do nosso site, atualize o seu navegador.