0
 
  Tempo Atual: 16:12 (GMT -3:00)

Calendário Econômico

Hora Moe. Evento Atual Projeção Anterior
Feriados - Quarta-feira, 1 de Julho de 2015
Todo o dia   Nova Zelândia - Aniversário da rainha
Todo o dia   Hong Kong - Estabelecimento da Região Administrativa Especial de Hong Kong
Todo o dia   Canadá - Dia do Canadá
Próximos Eventos Econômicos Importantes
6h 17m   AUD Balança Comercial   -2,200B -3,888B  
8h 32m   JPY Leilão JGB a 10 anos     0,450%  
10h 47m   GBP Índice de Preços de Imóveis Nationwide (Mensal)   0,5% 0,3%  
10h 47m   GBP Índice Nationwide de Preços dos Imóveis (Anual)   4,3% 4,6%  
11h 47m   EUR Variação no Desemprego - Espanha     -118,0K  
12h 47m   BRL IPC-Fipe (Mensal)   0,51% 0,62%  
Eventos Econômicos Importantes Divulgados Recentemente
12:30   EUR Encontro do Eurogrupo          

Estudos Técnicos

52.716,72
01.07.2015 19:09 GMT
 
Opinião de Membros
Bullish
67%
Bearish
33%
 
Resumo: VENDA FORTE
Médias Móveis:Compra (0)Venda (12)
Indicadores:Compra (0)Venda (8)
S3
52.260,19
S2
52.431,78
S1
52.536,39
R1
52.812,59
R2
52.984,18
R3
53.088,79
Escala de Tempo:
 
 

De toda a web

01.07.2015 19:12 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Brasileiros

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
Ibovespa 52.690,34 -390,54 -0,74%
Up
28.79%
Down
71.21%
19 47
Brasil 50 IBrX-50. 8.966,02 -67,72 -0,75%
Up
34.00%
Down
66.00%
17 33
Brasil IBrX 21.894,77 -133,85 -0,61%
Up
41.00%
Down
59.00%
41 59
Brasil Amplo IBrA. 2.027,12 -12,15 -0,60%
Up
42.40%
Down
57.60%
53 72
Gov. Corporativa . 8.258,24 -25,67 -0,31%
Up
41.11%
Down
57.22%
Unchanged
1.67%
74 103

Índices de Bolsas

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
S&P 500 2.073,50 +10,39 +0,50%
Up
71.94%
Down
28.06%
359 140
US 30 17.721,50 +101,99 +0,58%
Up
73.33%
Down
26.67%
22 8
Nasdaq 100 4.419,94 +23,18 +0,53%
Up
71.96%
Down
27.10%
Unchanged
0.93%
77 29
DAX 11.180,50 +235,53 +2,15%
Up
96.67%
Down
3.33%
29 1
FTSE 100 6.608,59 +87,61 +1,34%
Up
91.09%
Down
8.91%
92 9
CAC 40 4.883,19 +92,99 +1,94%
Up
97.50%
Down
2.50%
39 1

Futuros de Índices

NomeMêsÚltimoVar. %
DAXSep 1511.142,5+1,28%
Euro Stoxx 50Sep 153.476,5+1,18%
S&P 500Sep 152.064,95+0,51%
NasdaqSep 154.411,90+0,49%
FTSE 100Sep 156.520,0+0,54%
Nikkei 225Sep 1520.505,5+1,11%

Commodities

NomeMêsÚltimoVar. %
Café Contrato CSep 15126,98-3,20%
Cacau NYSep 153.270,50+0,58%
MilhoSep 15423,63+0,53%
PetróleoAug 1556,94-4,26%
Petróleo BrentAug 1562,04-2,45%
OuroAug 151.167,10-0,40%

Principais Ações Brasil

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
PETROBRAS PN12,10-0,61-4,80%
BRADESCO PN28,36-0,14-0,49%
VALE ON18,03-0,26-1,42%
ITAUSA PN8,86-0,05-0,56%
ELETROBRAS PNB8,33-0,14-1,65%
DURATEX ON7,40+0,14+1,93%

Principais Ações

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
Coca-Cola Enterprise.43,39-0,06-0,13%
Apple126,20+0,78+0,62%
Exxon Mobil82,35-0,86-1,03%
Facebook86,84+1,08+1,25%
Twitter Inc35,36-0,87-2,39%
Alibaba82,20-0,08-0,09%

ETFs

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500207,09+1,20+0,58%
PowerShares Global W.23,6799-0,1001-0,42%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.39,5250-0,0950-0,24%
SPDR Gold Shares111,98-0,40-0,35%
SPDR S&P Metals & Mi.23,8250-0,5050-2,08%

Títulos

NomeMêsÚltimoVariação
Euro BundSep 15151,255-0,970
Euro BTPSep 15130,17+0,08
UK GiltSep 15114,98-0,97
US 10 YR T-NoteSep 15125,45-0,58
EuriborSep 1599,990,00
EurodollarSep 1599,62-0,01
Desenvolvido por

Siga os Principais Provedores de Sinais

Apelido da conta Lucro líq. P/L % Ganho % Semanas
SignalKING $34,488.38 426.15% 46.90% 242 Seguir
SignalMAX $38,296.70 264.67% 71.76% 95 Seguir
SignalAlpha $5,990.68 245.52% 68.09% 58 Seguir
SignalWave $3,262.09 216.14% 93.14% 38 Seguir
SignalPower $5,898.30 210.77% 72.06% 35 Seguir

 

 

 

 

 

 

 
Você está usando uma versão sem suporte do Internet Explorer.

Não oferecemos mais suporte para o Internet Explorer 7. Alguns recursos podem parar de funcionar.
Para aproveitar todos os recursos do nosso site, atualize o seu navegador.