Não oferecemos mais suporte para o Internet Explorer 7. Alguns recursos podem parar de funcionar.
Para aproveitar todos os recursos do nosso site, atualize o seu navegador.

Atualize o Internet Explorer
Instalar Google Chrome
Instalar Firefox

0
 

Opiniões & Análises

Estudos Técnicos

54.628,60
31.10.2014 19:18 GMT
 
Opinião de Membros
Bullish
50%
Bearish
50%
 
Resumo: COMPRA FORTE
Médias Móveis:Compra (12)Venda (0)
Indicadores:Compra (6)Venda (0)
S3
53.396,27
S2
53.600,98
S1
53.920,65
R1
54.445,03
R2
54.649,74
R3
54.969,41
Escala de Tempo:
 
 
01.11.2014 12:56 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Brasileiros

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
IBovespa 54.628,60 +2.291,77 +4,38%
Up
97.14%
Down
2.86%
68 2
Brasil 50 IBrX-50. 9.263,15 +396,34 +4,47%
Up
97.96%
Down
2.04%
48 1
Brasil IBrX 22.497,78 +919,08 +4,26%
Up
91.84%
Down
8.16%
90 8
Brasil Amplo IBrA. 2.086,23 +84,12 +4,20%
Up
91.30%
Down
7.25%
Unchanged
1.45%
126 10
Gov. Corporativa . 8.426,16 +322,20 +3,98%
Up
85.64%
Down
11.70%
Unchanged
2.66%
161 22

Índices de Bolsas

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
S&P 500 2.018,05 +23,40 +1,17%
Up
85.86%
Down
14.14%
431 71
Dow 30 17.390,52 +195,10 +1,13%
Up
90.00%
Down
10.00%
27 3
NASDAQ 100 4.158,21 +57,57 +1,40%
Up
85.44%
Down
14.56%
88 15
DAX 9.326,87 +212,03 +2,33%
Up
96.67%
Down
3.33%
29 1
FTSE 100 6.546,47 +82,92 +1,28%
Up
86.14%
Down
13.86%
87 14
CAC 40 4.233,09 +91,85 +2,22%
Up
97.50%
Down
2.50%
39 1

Futuros de Índices

NomeMêsÚltimoVar. %
DAXDec 149.323,80+2,39%
Euro Stoxx 50Dec 143.107,50+2,76%
S&P 500Dec 142.009,45+1,05%
NQ 100Dec 144.143,90+1,33%
FTSE 100Dec 146.521,50+0,96%
Nikkei 225Dec 1417.000,50+8,49%

Commodities

NomeMêsÚltimoVar. %
Café Contrato CDec 14188,28+0,40%
Cacau NYDec 142.902,00-1,61%
MilhoDec 14376,25+0,82%
PetróleoDec 1480,63-0,60%
Petróleo BrentDec 1485,89-0,41%
OuroDec 141.172,20-2,20%

Principais Ações Brasil

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
PETROBRAS PN15,28+0,96+6,70%
BRADESCO PN37,32+1,27+3,52%
VALE ON25,00+1,30+5,49%
ITAUSA PN9,89+0,33+3,45%
ELETROBRAS PNB9,38+0,47+5,27%
DURATEX ON8,90+0,60+7,23%

Principais Ações

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
Coca-Cola43,35+0,22+0,51%
Apple108,00+1,02+0,95%
Exxon Mobil96,71+2,26+2,39%
Facebook74,99+0,88+1,19%
Twitter Inc41,47-0,33-0,79%
Alibaba98,60-0,13-0,13%

ETFs

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500201,66+2,28+1,14%
PowerShares Global W.23,3100+0,2100+0,91%
iShares S&P Europe 3.44,0900+0,5200+1,19%
iShares MSCI EM42,1500+0,1800+0,43%
SPDR Gold Trust112,66-2,53-2,20%
SPDR S&P Metals & Mi.35,2100+0,6400+1,85%

Taxas e Bonds

NomeMêsÚltimoVariação
Euro BundDec 14151,075+0,190
Euro BTPDec 14130,63+1,14
UK GiltDec 14115,18-0,13
US 10 YR T-NoteDec 14126,37-0,23
EuriborDec 1499,890,00
EurodollarDec 1499,760,00

Autotrade com os Principais Provedores de Sinais

Apelido da conta Lucro líq. P/L % Ganho % Semanas
SignalMaster $471,299.83 396.71% 67.66% 195 Autotrade
SignalMAX $25,050.80 173.13% 70.60% 60 Autotrade
SignalFIBO $13,580.46 148.97% 71.87% 131 Autotrade
SignalGOLD $9,632.52 142.82% 70.64% 47 Autotrade
SignalFast $4,442.88 132.52% 62.18% 88 Autotrade

 

 

 

 

 

 

Nossos Aplicativos
DownloadApp store
Investing.com
© 2007-2014 Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.
Divulgação de riscos: Fusion Media ou qualquer pessoa envolvida com a Fusion Media não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de informações contidas neste site, sendo esta na forma de dados, cotações, gráficos e sinais de compra/venda. Por favor, tenha consciência dos riscos e custos referentes à negociação em mercados financeiros, pois este é um dos tipos de investimento mais arriscados que há.
Fusion Media gostaria de lembrar-lhe que os dados contidos neste email não são necessariamente atualizados em tempo real ou precisos. Os preços, índices, futuros e cotações de forex são indicativos, sendo assim inapropriados para uso em trading; além disso, os mesmos não são providos por bolsas de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser precisos e podem diferir do preço de mercado. A Fusion Media não aceita nenhuma responsabilidade por quaisquer perdas em negociações que você sofrer como resultado do uso destes dados. A versão em inglês deste contrato é a versão principal, que deverá prevalecer sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.