0
 
Pesquisas populares

Análise Técnica

Ibovespa
52.233,04
01.07.2016 20:30 GMT
Opinião de Membros
Bullish
100%
Bearish
0%
Resumo: COMPRA FORTEStart Trading
Médias Móveis:Compra (12)Venda (0)
Indicadores:Compra (8)Venda (0)
S3S2S1Pontos de PivôR1R2R3
51.950,8752.029,3752.186,3452.264,8352.421,8052.500,2952.657,27
  Tempo Atual: 21:12 (GMT -3:00)

Calendário Econômico

Hora Moeda Evento Atual Projeção Prévio
Feriados - Sexta-feira, 1 de Julho de 2016
Todo o dia   Canadá - Dia do Canadá
Todo o dia   Hong Kong - Estabelecimento da Região Administrativa Especial de Hong Kong
Nenhum Evento Programado

Quadrinhos Semanais

Mercados globais irão se recuperar do trauma

Video

Filtro de Ações

Procurar ações
   
   
   
Ache

De toda a web

02.07.2016 00:12 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Brasileiros

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
Ibovespa 52.233,04 +706,12 +1,37%
Up
66.10%
Down
32.20%
Unchanged
1.69%
39 19
Brasil 50 IBrX-50. 8.781,90 +118,77 +1,37%
Up
72.00%
Down
26.00%
Unchanged
2.00%
36 13
Brasil IBrX 21.615,63 +265,54 +1,24%
Up
60.20%
Down
38.78%
Unchanged
1.02%
59 38
Brasil Amplo IBrA. 2.001,77 +24,07 +1,22%
Up
59.65%
Down
39.47%
Unchanged
0.88%
68 45
Gov. Corporativa . 8.147,31 +55,15 +0,68%
Up
54.19%
Down
39.66%
Unchanged
6.15%
97 71

Índices de Bolsas

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
S&P 500 2.100,47 +1,61 +0,08%
Up
58.42%
Down
40.79%
Unchanged
0.79%
295 206
Dow 30 17.949,37 +19,38 +0,11%
Up
56.67%
Down
43.33%
17 13
Nasdaq 100 4.437,44 +19,75 +0,45%
Up
60.95%
Down
39.05%
64 41
DAX 9.776,12 +96,03 +0,99%
Up
73.33%
Down
23.33%
Unchanged
3.33%
22 7
CAC 40 4.273,96 +36,48 +0,86%
Up
87.50%
Down
12.50%
35 5
China A50 9.343,52 +27,21 +0,29%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0

Futuros de Índices

NomeMêsÚltimoVar. %
DAXSep 169.755,9+0,90%
Euro Stoxx 50Sep 162.866,0+0,39%
S&P 500Sep 162.096,00+0,28%
NasdaqSep 164.434,25+0,62%
FTSE 100Sep 166.538,5+0,65%
Nikkei 225Sep 1615.570,0+0,39%

Commodities

NomeMêsÚltimoVar. %
Café Contrato CSep 16146,57+0,70%
Cacau NYSep 162.989,50+0,57%
MilhoSep 16360,75-1,49%
PetróleoAug 1649,27+1,94%
Petróleo BrentSep 1650,65+1,89%
OuroAug 161.344,10+1,78%

Principais Ações Brasil

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
PETROBRAS PN9,82+0,40+4,25%
BRADESCO PN25,62+0,44+1,75%
VALE ON16,62+0,35+2,15%
ITAUSA PN7,66+0,07+0,92%
ELETROBRAS PNB17,42-0,19-1,08%
DURATEX ON8,79+0,29+3,41%

Principais Ações

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
Coca-Cola EU Partner.35,31-0,38-1,06%
Apple95,89+0,29+0,30%
Exxon Mobil93,84+0,10+0,11%
Facebook114,19-0,09-0,08%
Twitter Inc17,28+0,37+2,19%
Alibaba79,65+0,12+0,15%

ETFs

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500209,92+0,45+0,21%
PowerShares Global W.21,6400+0,0300+0,14%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.34,6900+0,3300+0,96%
SPDR Gold Shares128,41+1,94+1,53%
SPDR S&P Metals & Mi.25,0000+0,5900+2,42%

Títulos

NomeMêsÚltimoVariação
Euro BundSep 16167,050+1,180
Euro BTPSep 16143,89+1,28
UK GiltSep 16127,41+0,27
US 10 YR T-NoteSep 16133,26+0,19
EuriborSep 16100,31+0,04
EurodollarSep 1699,270,00

Comece a operar com as principais corretoras da indústria

Corretoras Regulação Depósito Mínimo  
Associação Nacional de Futuros (EUA), Comissão de Comércio de Futuros de Commodities dos EUA (EUA), A Autoridade de Conduta Financeira (Reino Unido), Comissão de Valores Mobiliários e Investimentos da Austrália (Austrália), Autoridade Reguladora da Indústria Financeira (EUA), Organização Regulatória da Indústria do Investimento do Canadá (Canadá), Comissão de Valores Mobiliários dos Estados Unidos (EUA), A Comissão de Valores Mobiliários e Futuros (Hong Kong) $250 Comece a operar