x

0
 
Pesquisas populares

Análise Técnica

Ibovespa
56.782,75
26.07.2016 20:30 GMT
Opinião de Membros
Bullish
33%
Bearish
67%
Resumo: NEUTRO Comece a operar
Médias Móveis:Compra (6)Venda (6)
Indicadores:Compra (2)Venda (4)
S3S2S1Pontos de PivôR1R2R3
56.797,9056.841,4756.880,0956.923,6656.962,2857.005,8557.044,48
  Tempo Atual: 00:40 (GMT -3:00)

Calendário Econômico

Hora Moeda Evento Atual Projeção Prévio
Próximos Eventos Econômicos Importantes
2h 19m   EUR Clima do Consumidor GfK - Alemanha   9,9 10,1
4h 49m   GBP PIB (Anual)    2,0% 2,0%
4h 49m   GBP PIB (Trimestral)    0,4% 0,4%
8h 49m   USD Núcleo de Encomendas de Bens Duráveis (Mensal)   0,3% -0,3%
Eventos Econômicos Importantes Divulgados Recentemente
22:30   AUD IPC (Anual) 1,0% 1,1% 1,3%
22:30   AUD Média Aparada do IPC (Trimestral) 0,5% 0,4% 0,2%
22:30   AUD IPC (Trimestral) 0,4% 0,4% -0,2%

Video

Filtro de Ações

Procurar ações
   
   
   
Ache

Artigos Relacionados

27.07.2016 03:40 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Brasileiros

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
Ibovespa 56.782,75 -89,98 -0,16%
Up
43.10%
Down
56.90%
25 33
Brasil 50 IBrX-50. 9.525,07 -16,73 -0,18%
Up
42.86%
Down
57.14%
21 28
Brasil IBrX 23.517,27 -46,58 -0,20%
Up
37.11%
Down
60.82%
Unchanged
2.06%
36 59
Brasil Amplo IBrA. 2.179,25 -4,54 -0,21%
Up
38.05%
Down
59.29%
Unchanged
2.65%
43 67
Gov. Corporativa . 8.832,99 -17,31 -0,20%
Up
37.64%
Down
56.18%
Unchanged
6.18%
67 100

Índices de Bolsas

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
S&P 500 2.169,18 +0,70 +0,03%
Up
61.51%
Down
38.29%
Unchanged
0.20%
310 193
Dow 30 18.473,75 -19,31 -0,10%
Up
46.67%
Down
53.33%
14 16
Nasdaq 100 4.672,11 +6,18 +0,13%
Up
65.71%
Down
34.29%
69 36
DAX 10.247,76 +49,52 +0,49%
Up
70.00%
Down
26.67%
Unchanged
3.33%
21 8
CAC 40 4.394,77 +6,77 +0,15%
Up
67.50%
Down
32.50%
27 13
China A50 9.453,69 -88,52 -0,93%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0

Futuros de Índices

NomeMêsÚltimoVar. %
DAXSep 1610.304,9+0,35%
Euro Stoxx 50Sep 162.978,0+0,47%
S&P 500Sep 162.167,25+0,18%
NasdaqSep 164.694,75+0,66%
FTSE 100Sep 166.688,2+0,01%
Nikkei 225Sep 1616.685,0+2,11%

Commodities

NomeMêsÚltimoVar. %
Café Contrato CSep 16141,62+0,17%
Cacau NYSep 162.842,50-0,49%
MilhoSep 16333,50+0,23%
PetróleoSep 1642,81-0,26%
Petróleo BrentOct 1645,11-0,27%
OuroDec 161.325,85-0,18%

Principais Ações Brasil

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
PETROBRAS PN11,88-0,15-1,25%
BRADESCO PN28,68-0,23-0,80%
VALE ON18,42+1,00+5,74%
ITAUSA PN8,20-0,08-0,97%
ELETROBRAS PNB21,39-0,59-2,68%
DURATEX ON9,35-0,13-1,37%

Principais Ações

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
Coca-Cola EU Partner.38,21+0,13+0,34%
Apple96,67-0,67-0,69%
Exxon Mobil91,53-0,67-0,73%
Facebook121,22-0,41-0,34%
Twitter Inc18,45-0,20-1,07%
Alibaba83,59+0,40+0,48%

ETFs

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500216,75+0,10+0,05%
PowerShares Global W.22,1200+0,2500+1,14%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.35,8900+0,2800+0,79%
SPDR Gold Shares126,00+0,53+0,42%
SPDR S&P Metals & Mi.28,0100+1,4600+5,50%

Títulos

NomeMêsÚltimoVariação
Euro BundSep 16166,660+0,020
Euro BTPSep 16143,85-0,17
UK GiltSep 16129,48-0,17
US 10 YR T-NoteSep 16131,97-0,13
EuriborSep 16100,310,04
EurodollarSep 1699,270,00

Comece a operar com as principais corretoras da indústria

Corretoras Regulação Depósito Mínimo  
Associação Nacional de Futuros (EUA), Comissão de Comércio de Futuros de Commodities dos EUA (EUA), A Autoridade de Conduta Financeira (Reino Unido), Comissão de Valores Mobiliários e Investimentos da Austrália (Austrália), Autoridade Reguladora da Indústria Financeira (EUA), Organização Regulatória da Indústria do Investimento do Canadá (Canadá), Comissão de Valores Mobiliários dos Estados Unidos (EUA), A Comissão de Valores Mobiliários e Futuros (Hong Kong) $250 Comece a operar