Não oferecemos mais suporte para o Internet Explorer 7. Alguns recursos podem parar de funcionar.
Para aproveitar todos os recursos do nosso site, atualize o seu navegador.

Atualize o Internet Explorer
Instalar Google Chrome
Instalar Firefox

0
 

Opiniões & Análises

  Tempo Atual: 20:27 (GMT -3:00)

Calendário Econômico

Tempo Moe. Evento Atual Projeção Anterior
Próximos Eventos Econômicos Importantes
9h 2m   GBP Voto Comitê de Política Monetária - Inalterado   7 7  
9h 2m   GBP Voto do Comitê de Política Monetária - Aumento   2 2  
9h 2m   GBP Voto do Comitê de Política Monetária - Corte   0 0  
Eventos Econômicos Importantes Divulgados Recentemente
19:45   NZD Conta Corrente (Anual) -5,80B -5,79B -6,32B  
19:45   NZD Conta Corrente (Trimestral) -1,06B -0,95B 1,41B  
19:00   NZD Percepção do Consumidor Westpac     121,2  
17:00   USD Transações Líquidas de Longo Prazo TIC -18,6B 24,3B -18,7B  

Estudos Técnicos

59.114,66
16.09.2014 20:18 GMT
 
Opinião de Membros
Bullish
100%
Bearish
0%
 
Resumo: COMPRA
Médias Móveis:Compra (7)Venda (5)
Indicadores:Compra (5)Venda (2)
S3
58.635,08
S2
58.958,36
S1
59.136,19
R1
59.637,30
R2
59.960,58
R3
60.138,41
Escala de Tempo:
 
 
16.09.2014 23:27 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Brasileiros

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
IBovespa 59.114,66 +1.165,90 +2,01%
Up
77.14%
Down
22.86%
54 16
Brasil 50 IBrX-50. 9.992,50 +197,85 +2,02%
Up
73.47%
Down
26.53%
36 13
Brasil IBrX 24.228,26 +457,68 +1,93%
Up
70.41%
Down
29.59%
69 29
Brasil Amplo IBrA. 2.244,69 +41,10 +1,87%
Up
60.14%
Down
39.13%
Unchanged
0.72%
83 54
Gov. Corporativa . 8.755,15 +121,41 +1,41%
Up
52.66%
Down
45.21%
Unchanged
2.13%
99 85

Índices de Bolsas

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
S&P 500 1.998,98 +14,85 +0,75%
Up
81.87%
Down
18.13%
411 91
Dow 30 17.131,97 +100,83 +0,59%
Up
96.67%
Down
3.33%
29 1
NASDAQ 100 4.067,27 +37,39 +0,93%
Up
86.41%
Down
13.59%
89 14
DAX 9.632,93 -26,70 -0,28%
Up
30.00%
Down
70.00%
9 21
FTSE 100 6.792,24 -11,97 -0,18%
Up
24.75%
Down
75.25%
25 76
CAC 40 4.409,15 -19,48 -0,44%
Up
25.00%
Down
75.00%
10 30

Futuros de Índices

NomeMêsÚltimoVar. %
DAXDec 149.680,50+0,01%
Euro Stoxx 50Dec 143.225,50-0,20%
S&P 500Dec 141.991,15-0,02%
NQ 100Dec 144.057,20-0,03%
FTSE 100Dec 146.790,20-0,05%
Nikkei 225Dec 1415.902,50-0,02%

Commodities

NomeMêsÚltimoVar. %
Café Contrato CDec 14184,43+1,46%
Cacau NYDec 143.072,00+0,41%
MilhoDec 14343,88+0,20%
PetróleoNov 1493,65-0,18%
Petróleo BrentNov 1498,970,00%
OuroDec 141.235,40-0,11%

Principais Ações Brasil

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
PETROBRAS PN21,55+1,00+4,87%
BRADESCO PN39,22+1,04+2,72%
VALE ON29,15+0,04+0,14%
ITAUSA PN10,56+0,32+3,12%
ELETROBRAS PNB11,17+0,39+3,62%
DURATEX ON9,73+0,18+1,88%

Principais Ações

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
Coca-Cola45,52+0,32+0,71%
Apple100,86-0,77-0,76%
Exxon Mobil97,43+1,14+1,18%
Facebook76,08+1,50+2,01%
Deutsche Bank34,96+0,04+0,11%
Siemens AG Adr126,97+1,11+0,88%

ETFs

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500200,52+1,50+0,75%
PowerShares Global W.23,6600+0,0200+0,08%
iShares S&P Europe 3.46,5500+0,1700+0,37%
iShares MSCI EM44,1400+0,5700+1,31%
SPDR Gold Trust118,83+0,19+0,16%
SPDR S&P Metals & Mi.41,4300+0,4100+1,00%

Taxas e Bonds

NomeMêsÚltimoVariação
Euro BundDec 14148,105-0,140
Euro BTPDec 14129,32+0,12
UK GiltDec 14112,16+0,17
US 10 YR T-NoteDec 14124,23+0,02
EuriborDec 1499,91-0,01
EurodollarDec 1499,74-0,01

Autotrade com os Principais Provedores de Sinais

Apelido da conta Lucro líq. P/L % Ganho % Semanas
SignalMaster $419,015.06 352.70% 67.48% 189 Autotrade
SignalFast $5,986.33 178.56% 62.08% 84 Autotrade
SignalMAX $20,538.60 141.94% 69.61% 54 Autotrade
SignalFIBO $12,608.71 139.38% 71.53% 124 Autotrade
SignalDynamic $5,866.20 106.42% 71.70% 75 Autotrade

 

 

 

 

 

 

Nossos Aplicativos
DownloadApp store
Investing.com
© 2007-2014 Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.
Divulgação de riscos: Fusion Media ou qualquer pessoa envolvida com a Fusion Media não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de informações contidas neste site, sendo esta na forma de dados, cotações, gráficos e sinais de compra/venda. Por favor, tenha consciência dos riscos e custos referentes à negociação em mercados financeiros, pois este é um dos tipos de investimento mais arriscados que há.
Fusion Media gostaria de lembrar-lhe que os dados contidos neste email não são necessariamente atualizados em tempo real ou precisos. Os preços, índices, futuros e cotações de forex são indicativos, sendo assim inapropriados para uso em trading; além disso, os mesmos não são providos por bolsas de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser precisos e podem diferir do preço de mercado. A Fusion Media não aceita nenhuma responsabilidade por quaisquer perdas em negociações que você sofrer como resultado do uso destes dados. A versão em inglês deste contrato é a versão principal, que deverá prevalecer sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.