0
 

Opiniões & Análises

  Tempo Atual: 03:50 (GMT -3:00)

Calendário Econômico

Tempo Moe. Evento Atual Projeção Anterior
Próximos Eventos Econômicos Importantes
15h 39m   AUD Índice AIG de Manufatura     49,0  
16h 59m   JPY Gastos de Capital (Anual)     5,5%  

Estudos Técnicos

51.583,09
27.02.2015 20:21 GMT
 
Opinião de Membros
Bullish
67%
Bearish
33%
 
Resumo: NEUTRO
Médias Móveis:Compra (6)Venda (6)
Indicadores:Compra (2)Venda (3)
S3
51.286,56
S2
51.380,46
S1
51.568,25
R1
51.849,94
R2
51.943,84
R3
52.131,63
Escala de Tempo:
 
 
01.03.2015 06:50 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Brasileiros

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
Ibovespa 51.583,09 -177,45 -0,34%
Up
47.83%
Down
52.17%
33 36
Brasil 50 IBrX-50. 8.789,39 -32,59 -0,37%
Up
54.00%
Down
46.00%
27 23
Brasil IBrX 21.302,10 -103,76 -0,48%
Up
45.45%
Down
54.55%
45 54
Brasil Amplo IBrA. 1.974,31 -11,25 -0,57%
Up
43.07%
Down
56.93%
59 78
Gov. Corporativa . 8.051,65 -76,99 -0,95%
Up
47.03%
Down
50.81%
Unchanged
2.16%
87 94

Índices de Bolsas

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
S&P 500 2.104,51 -6,23 -0,30%
Up
35.46%
Down
64.34%
Unchanged
0.20%
178 323
Dow 30 18.132,70 -81,72 -0,45%
Up
23.33%
Down
76.67%
7 23
Nasdaq 100 4.440,67 -21,60 -0,48%
Up
34.58%
Down
64.49%
Unchanged
0.93%
37 69
DAX 11.401,66 +74,47 +0,66%
Up
90.00%
Down
10.00%
27 3
FTSE 100 6.946,66 -3,07 -0,04%
Up
49.51%
Down
50.49%
51 52
CAC 40 4.951,48 +40,86 +0,83%
Up
70.00%
Down
27.50%
Unchanged
2.50%
28 11

Futuros de Índices

NomeMêsÚltimoVar. %
DAXMar 1511.403,20+0,69%
Euro Stoxx 50Mar 153.587,50+0,43%
S&P 500Mar 152.105,15-0,23%
NQ 100Mar 154.446,40-0,34%
FTSE 100Mar 156.903,10-0,26%
Nikkei 225Mar 1518.835,50+0,19%

Commodities

NomeMêsÚltimoVar. %
Café Contrato CMay 15140,83+0,14%
Cacau NYMay 153.007,50+0,57%
MilhoMay 15391,63+0,83%
PetróleoApr 1549,44+2,63%
Petróleo BrentApr 1562,21+3,60%
OuroApr 151.212,90+0,23%

Principais Ações Brasil

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
PETROBRAS PN9,57+0,30+3,24%
BRADESCO PN37,60-0,47-1,23%
VALE ON21,25+0,17+0,80%
ITAUSA PN10,09-0,17-1,66%
ELETROBRAS PNB6,93+0,03+0,43%
DURATEX ON7,59-0,16-2,06%

Principais Ações

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
Coca-Cola46,20+0,04+0,09%
Apple128,46-1,96-1,50%
Exxon Mobil88,54-0,11-0,12%
Facebook78,97-1,44-1,79%
Twitter Inc48,08-1,33-2,69%
Alibaba85,12-0,25-0,29%

ETFs

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500210,66-0,71-0,34%
PowerShares Global W.23,3500+0,0100+0,04%
iShares S&P Europe 3.45,2900+0,0800+0,18%
iShares MSCI EM40,6900-0,0800-0,20%
SPDR Gold Trust116,16+0,09+0,08%
SPDR S&P Metals & Mi.29,2400-0,0500-0,17%

Títulos

NomeMêsÚltimoVariação
Euro BundMar 15159,525-0,160
Euro BTPMar 15141,00+0,20
UK GiltJun 15118,48-0,57
US 10 YR T-NoteJun 15127,81+0,30
EuriborMar 1599,980,00
EurodollarMar 1599,730,00

Autotrade com os Principais Provedores de Sinais

Apelido da conta Lucro líq. P/L % Ganho % Semanas
SignalKING $33,624.35 415.47% 46.91% 224 Autotrade
SignalMixFX $16,301.10 183.90% 70.67% 20 Autotrade
SignalMAX $26,076.40 180.22% 71.46% 77 Autotrade
SignalPower $3,499.11 125.04% 70.83% 17 Autotrade
SignalFIBO $9,193.99 100.85% 71.87% 148 Autotrade

 

 

 

 

 

 

 
 

Não oferecemos mais suporte para o Internet Explorer 7. Alguns recursos podem parar de funcionar.
Para aproveitar todos os recursos do nosso site, atualize o seu navegador.

Atualize o Internet Explorer
Instalar Google Chrome
Instalar Firefox