Não oferecemos mais suporte para o Internet Explorer 7. Alguns recursos podem parar de funcionar.
Para aproveitar todos os recursos do nosso site, atualize o seu navegador.

Atualize o Internet Explorer
Instalar Google Chrome
Instalar Firefox

0
 

Opiniões & Análises

  Tempo Atual: 20:19 (GMT -3:00)

Calendário Econômico

Tempo Moe. Evento Atual Projeção Anterior
Próximos Eventos Econômicos Importantes
1h 40m   NZD Confiança na Economia     31,5%  
8h 10m   JPY Coletiva de Imprensa do BOJ        
8h 40m   EUR Índice de Preços ao Produtor (PPI) da Alemanha (Mensal)   -0,2% -0,2%  
8h 40m   EUR Clima do Consumo na Alemanha GfK   8,8 8,7  
15h 10m   CAD IPC Subjacente (Anual)   2,4% 2,3%  
15h 10m   CAD Vendas no Varejo (Mensal)   -0,2% 0,8%  
15h 10m   CAD IPC (Mensal)   -0,1% 0,1%  

Estudos Técnicos

48.495,70
18.12.2014 19:16 GMT
 
Opinião de Membros
Bullish
64%
Bearish
36%
 
Resumo: NEUTRO
Médias Móveis:Compra (3)Venda (9)
Indicadores:Compra (3)Venda (3)
S3
47.612,84
S2
47.954,26
S1
48.125,18
R1
48.637,52
R2
48.978,94
R3
49.149,86
Escala de Tempo:
 
 
18.12.2014 22:19 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Brasileiros

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
IBovespa 48.495,70 -217,94 -0,45%
Up
36.23%
Down
63.77%
25 44
Brasil 50 IBrX-50. 8.219,41 -34,69 -0,42%
Up
38.00%
Down
62.00%
19 31
Brasil IBrX 20.071,57 -75,54 -0,37%
Up
42.00%
Down
58.00%
42 58
Brasil Amplo IBrA. 1.863,90 -6,95 -0,37%
Up
47.10%
Down
52.90%
65 73
Gov. Corporativa . 7.750,88 -27,12 -0,35%
Up
49.20%
Down
47.59%
Unchanged
3.21%
92 89

Índices de Bolsas

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
S&P 500 2.061,23 +48,34 +2,40%
Up
95.62%
Down
4.38%
480 22
Dow 30 17.778,15 +421,28 +2,43%
Up
100.00%
Down
0.00%
30 0
Nasdaq 100 4.267,77 +102,68 +2,47%
Up
97.12%
Down
2.88%
101 3
DAX 9.811,06 +266,63 +2,79%
Up
100.00%
Down
0.00%
30 0
FTSE 100 6.466,00 +129,52 +2,04%
Up
95.05%
Down
3.96%
Unchanged
0.99%
96 4
CAC 40 4.249,49 +137,58 +3,35%
Up
100.00%
Down
0.00%
40 0

Futuros de Índices

NomeMêsÚltimoVar. %
DAXMar 159.885,20+0,05%
Euro Stoxx 50Mar 153.168,50+3,55%
S&P 500Mar 152.061,25+0,13%
NQ 100Mar 154.270,30+0,16%
FTSE 100Mar 156.464,20+0,04%
Nikkei 225Mar 1517.562,50+0,13%

Commodities

NomeMêsÚltimoVar. %
Café Contrato CMar 15174,13+1,28%
Cacau NYMar 152.962,00+1,46%
MilhoMar 15411,38+0,68%
PetróleoFeb 1555,13+0,22%
Petróleo BrentFeb 1559,81+0,19%
OuroFeb 151.198,40+0,03%

Principais Ações Brasil

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
PETROBRAS PN9,46-0,20-2,07%
BRADESCO PN34,71-0,21-0,60%
VALE ON19,96+0,25+1,27%
ITAUSA PN9,40-0,06-0,63%
ELETROBRAS PNB6,70+0,02+0,30%
DURATEX ON7,98+0,03+0,38%

Principais Ações

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
Coca-Cola44,29+1,54+3,60%
Apple112,53+3,12+2,85%
Exxon Mobil91,16+2,14+2,40%
Facebook78,27+2,16+2,84%
Twitter Inc36,73+1,16+3,26%
Alibaba109,25+0,23+0,21%

ETFs

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500206,84+5,05+2,50%
PowerShares Global W.23,0300+0,4100+1,81%
iShares S&P Europe 3.43,5900+0,9000+2,11%
iShares MSCI EM38,5700+0,5200+1,37%
SPDR Gold Trust115,15+0,88+0,77%
SPDR S&P Metals & Mi.30,6200+0,2700+0,89%

Títulos

NomeMêsÚltimoVariação
Euro BundMar 15154,855-0,090
Euro BTPMar 15134,26+0,08
UK GiltMar 15118,23-1,17
US 10 YR T-NoteMar 15126,450,00
EuriborMar 1599,910,00
EurodollarMar 1599,70-0,01

Autotrade com os Principais Provedores de Sinais

Apelido da conta Lucro líq. P/L % Ganho % Semanas
SignalKING $33,882.89 418.67% 46.47% 214 Autotrade
SignalMaster $364,198.63 306.56% 67.58% 202 Autotrade
SignalMAX $28,654.10 198.03% 71.14% 67 Autotrade
SignalFIBO $15,285.82 167.68% 71.96% 138 Autotrade
SignalFast $3,299.37 98.42% 62.34% 97 Autotrade

 

 

 

 

 

 

Nossos Aplicativos
DownloadApp store
Investing.com
© 2007-2014 Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.
Divulgação de riscos: Fusion Media ou qualquer pessoa envolvida com a Fusion Media não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de informações contidas neste site, sendo esta na forma de dados, cotações, gráficos e sinais de compra/venda. Por favor, tenha consciência dos riscos e custos referentes à negociação em mercados financeiros, pois este é um dos tipos de investimento mais arriscados que há.
Fusion Media gostaria de lembrar-lhe que os dados contidos neste email não são necessariamente atualizados em tempo real ou precisos. Os preços, índices, futuros e cotações de forex são indicativos, sendo assim inapropriados para uso em trading; além disso, os mesmos não são providos por bolsas de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser precisos e podem diferir do preço de mercado. A Fusion Media não aceita nenhuma responsabilidade por quaisquer perdas em negociações que você sofrer como resultado do uso destes dados. A versão em inglês deste contrato é a versão principal, que deverá prevalecer sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.