Gram (prev. Toncoin)

Moeda em
1,5909
+0,0217(+1,38%)
Dados atuais·

Análise Técnica de Gram (prev. Toncoin) (GRAM)

Resumo
Venda Forte
Venda
Neutro
Compra
Compra Forte
Compra Forte

Indicadores Técnicos

Compra Forte

Médias Móveis

Compra Forte

Resumo:Compra Forte

Médias Móveis:Compra ForteCompra: (10)Venda: (2)
Indicadores Técnicos:Compra ForteCompra: (10)Venda: (0)

Indicadores Técnicos

Resumo: Compra ForteCompra: 10Neutro: 1Venda: 0
28.06.2026 23:03 GMT
Nome
Valor
Ação
RSI(14)62.792Compra
STOCH(9,6)45.915Neutro
STOCHRSI(14)74.364Compra
MACD(12,26)0.006Compra
ADX(14)39.622Compra
Williams %R-32.597Compra
CCI(14)177.8581Compra
ATR(14)0.0137Mais Volatilidade
Highs/Lows(14)0.0213Compra
Ultimate Oscillator59.367Compra
ROC1.909Compra
Bull/Bear Power(13)0.0424Compra

Médias Móveis

Resumo: Compra ForteCompra: 10Venda: 2
28.06.2026 23:03 GMT
Nome
Simples
Exponencial
MA5
1.5827
Compra
1.5833
Compra
MA10
1.5675
Compra
1.5742
Compra
MA20
1.5623
Compra
1.5685
Compra
MA50
1.5646
Compra
1.5661
Compra
MA100
1.5670
Compra
1.5770
Compra
MA200
1.6080
Venda
1.6013
Venda

Pontos de Pivô

Nome
S3
S2
S1
Pontos de Pivô
R1
R2
R3
Clássico1.55251.57011.58031.59791.60811.62571.6359
Fibonacci1.57011.58071.58731.59791.60851.61511.6257
Camarilla1.58281.58531.58791.59791.5931.59551.5981
Woodie's1.54871.56821.57651.5961.60431.62381.6321
DeMark's--1.57521.59541.603--

Perguntas Frequentes

Sob a ótica da análise técnica, Investing.com Gram (prev. Toncoin) Index está em compra ou venda?

Com base nas médias móveis e em outros indicadores técnicos, o sinal diário de compra ou venda para Investing.com Gram (prev. Toncoin) Index é Venda Forte.

Como estão posicionadas atualmente as médias móveis de Investing.com Gram (prev. Toncoin) Index?

As médias móveis de Investing.com Gram (prev. Toncoin) Index indicam uma leitura de Venda, considerando médias móveis de MM5 a MM200, com 3 sinais de compra e 9 sinais de venda.

Qual é o IFR de 14 dias de Investing.com Gram (prev. Toncoin) Index?

O Índice de Força Relativa (IFR) de 14 dias de Investing.com Gram (prev. Toncoin) Index é de 62.792, o que sugere que o par está Compra.

Qual é a média móvel de 5 dias de Investing.com Gram (prev. Toncoin) Index?

A média móvel de 5 dias de Investing.com Gram (prev. Toncoin) Index é de 1.5827, indicando que o par está Compra.

Qual é a média móvel de 50 dias de Investing.com Gram (prev. Toncoin) Index?

A média móvel de 50 dias de Investing.com Gram (prev. Toncoin) Index é de 1.5646, indicando que o par está Compra.

Qual é o valor de desempenho do ponto de pivô de Fibonacci para Investing.com Gram (prev. Toncoin) Index?

O valor de desempenho do ponto de pivô de Fibonacci para Investing.com Gram (prev. Toncoin) Index é 1.5979.
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.