Índices Futuros de Ações em Tempo Real

Fluxo em tempo real de cotações de futuros (CFDs)

Mês
Último
Máxima
Mínima
Hora
Ibovespaderived
Ex.Dez 21107.950,00109.138,00106.915,00+555+0,52%
Ex.Dez 2117.842,0017.842,0017.842,000,000,00%
US 30derived
35.560,9035.566,2035.523,90+70,2+0,20%
US 500derived
4.561,004.562,504.555,50+9,3+0,20%
15.638,7015.643,7015.608,50+40,3+0,26%
US 2000derived
2.260,102.262,602.256,30+0,4+0,02%
Ex.Nov 2119,1819,2819,05-0,17-0,88%
DAXderived
Ex.Dez 2115.697,0015.703,0015.670,00+34,0+0,22%
CAC 40derived
Ex.Nov 216.731,006.767,206.726,00-31,0-0,46%
FTSE 100derived
Ex.Dez 217.237,207.249,507.228,50+8,2+0,11%
Ex.Dez 214.210,004.211,004.200,00+10+0,24%
FTSE MIBderived
Ex.Dez 2126.582,5026.795,0026.582,50-244,50-0,91%
SMIderived
Ex.Dez 2112.054,0012.125,0012.052,50-58,0-0,48%
IBEX 35derived
Ex.Nov 218.953,008.953,008.953,00-1,0-0,01%
Ex.Dez 213.760,003.770,003.756,00-6,0-0,16%
WIG20derived
Ex.Dez 212.409,502.424,502.395,50-20,00-0,82%
AEXderived
Ex.Nov 21813,46817,62811,45-1,00-0,12%
Nikkei 225derived
Ex.Dez 2128.870,0028.893,0028.662,50-130,0-0,45%
TOPIXderived
Ex.Dez 212.005,752.006,251.985,75+12,75+0,64%
Hang Sengderived
Ex.Nov 2125.574,5025.703,0025.451,00-65,5-0,26%
Ex.Out 219.088,009.150,009.049,00-4,0-0,04%
4.955,205.013,604.942,80-21,80-0,44%
China A50derived
Ex.Nov 2115.846,0015.904,0015.748,50-57,0-0,36%
Ex.Dez 217.406,507.417,507.376,50+27,0+0,37%
Ex.Nov 21367,12369,88366,48-3,38-0,91%
Nifty 50derived
Ex.Nov 2118.092,0018.281,2518.091,00-123,25-0,68%
Ex.Nov 2140.580,0041.072,9540.511,00-508,65-1,24%
Ex.Dez 21396,60397,15394,50+1,15+0,29%
Ex.Out 211.488,001.493,751.483,25-1,75-0,12%
Ex.Dez 2161.080,0061.260,0060.868,00-256-0,42%
TecDAXderived
Ex.Dez 213.811,503.853,753.810,00-34,00-0,88%

Cotações do Mercado de Contratos Futuros dos EUA (10 min.de atraso)

Indices Futures prices as of October 28th, 2021 - 24:16 CST
Nome
Mês
Último
Var.
Abertura
Máxima
Mínima
Hora
Ex.Dec 21 4.553,25+8,754.548,754.554,504.547,2500:06
Ex.Dec 21 15.625,00+37,7515.595,0015.630,7515.595,0000:05
Ex.Dec 21 35.447,00+58,0035.423,0035.455,0035.411,0000:05
Ex.Dec 21 2.256,00+6,502.254,002.259,102.252,7000:05
Ex.Dec 21 2.748,10+4,202.747,502.750,602.746,2000:04
Ex.Dec 21 4.421,80s-42,404.455,304.470,904.407,3010/24/21
Ex.Dec 21 1.354,10s-27,700,001.354,101.354,1010/27/21
Ex.Nov 21 19,15-0,199619,3019,3019,0500:04

Cotações do Mercado de Contratos Futuros EUREX

Mês
Último
Máxima
Mínima
Hora
Ex.Dez 2115.694,0015.704,0015.670,00+7,00+0,04%
Ex.Dez 2115.693,0015.702,0015.669,00+6,0+0,04%
Ex.Dez 2176,0076,0076,000,000,00%
Ex.Dez 21189,15189,15189,10-0,60-0,32%
Ex.Dez 216,256,256,250,000,00%
Ex.Dez 21469,10469,70468,90-1,50-0,32%
Ex.Dez 214.209,004.210,504.200,50+1,5+0,04%
Ex.Dez 213.650,003.660,003.647,00-14,00-0,38%
Ex.Dez 21101,00101,00101,00-0,20-0,20%
Ex.Dez 212.380,502.380,502.380,500,000,00%
Ex.Dez 21471,80471,80471,80-0,80-0,17%
Ex.Dez 21672,00674,60663,30-0,20-0,03%
Ex.Dez 21146,70149,60146,60-2,60-1,74%
Ex.Dez 21563,70568,20561,00-10,70-1,86%
Ex.Dez 211.307,001.307,001.300,90+4,40+0,34%
Ex.Dez 21605,10607,50604,00-2,30-0,38%
Ex.Dez 21745,90747,70743,00-0,90-0,12%
Ex.Dez 21810,40814,80809,70-0,80-0,10%
Ex.Dez 211.029,501.042,201.029,50-8,30-0,80%
Ex.Dez 21757,20760,70756,40-2,20-0,29%
Ex.Dez 21317,20317,50315,40-0,10-0,03%
Ex.Dez 2113,0013,0013,000,000,00%
Ex.Dez 21351,10351,80350,40-0,90-0,26%
Ex.Dez 21294,70296,20290,30-0,60-0,20%
Ex.Dez 2110,2510,2510,250,000,00%
Ex.Dez 21194,30194,60192,60+1,80+0,94%
Ex.Dez 21440,40440,70440,30-2,50-0,56%
Ex.Dez 21793,40796,10790,20+0,60+0,08%
Ex.Dez 21224,00225,00223,80-1,20-0,53%
Ex.Dez 2111,8011,8011,800,000,00%
Ex.Dez 21263,70266,70262,50-1,80-0,68%
Ex.Dez 21388,50389,00384,90+3,80+0,99%
Ex.Dez 2113,5013,5013,500,000,00%
Ex.Dez 21100,90103,20100,75-2,00-1,94%
Ex.Dez 214,104,104,100,000,00%
Ex.Dez 21240,70241,90239,90-0,90-0,37%
Ex.Dez 211.455,301.456,401.450,30+2,20+0,15%
Ex.Dez 21527,60527,60523,500,000,00%
Ex.Dez 21575,20576,00575,20-2,40-0,42%
Ex.Dez 21552,80552,80552,800,000,00%
Ex.Dez 21912,00920,00912,00-6,80-0,74%
Ex.Dez 211.132,501.138,701.132,50-7,10-0,62%
Ex.Dez 21298,40298,50298,40-0,10-0,03%
Ex.Dez 2113,0013,0013,000,000,00%
Ex.Dez 21470,30470,30470,30-2,60-0,55%
Ex.Dez 21469,10469,80468,10-1,80-0,38%
Ex.Dez 21269,50270,10269,30-0,60-0,22%
Ex.Dez 21542,20542,80542,20-1,00-0,18%
Ex.Dez 21581,40582,90581,40-1,70-0,29%
Ex.Dez 21291,80293,70291,20-3,30-1,12%
Ex.Dez 2115,0015,0015,000,000,00%
Ex.Dez 211.451,801.451,801.451,80-5,60-0,38%
Ex.Dez 21230,50230,50229,80+0,90+0,39%
Ex.Dez 21703,30704,10703,30-4,80-0,68%
Ex.Dez 2185,9085,9085,900,000,00%
Ex.Dez 211.925,501.926,001.917,50-1,50-0,08%
Ex.Dez 21355,90357,90353,80-0,60-0,17%
Ex.Dez 21398,80400,00398,50-0,70-0,18%
Ex.Dez 21960,80960,80954,50+2,90+0,30%
Ex.Dez 2113,0013,0013,000,000,00%
Ex.Dez 21281,40282,40280,90-0,60-0,21%
Ex.Dez 21221,00221,00218,90+0,80+0,36%
Ex.Dez 21380,80381,10377,80+3,90+1,03%
Ex.Dez 2113,5013,5013,500,000,00%
Ex.Dez 211.033,401.035,201.032,30-3,60-0,35%
Ex.Dez 21643,00643,00635,40+0,80+0,12%
Ex.Dez 21132,94132,94132,940,000,00%
Ex.Dez 2134.976,0035.147,0034.976,00-87,00-0,25%
Ex.Dez 218.011,008.035,008.006,00-51,00-0,63%
Ex.Dez 21900,80900,80900,800,000,00%
Ex.Dez 215.484,705.484,705.484,70-20,60-0,37%
Ex.Dez 212.253,002.265,502.243,00-45,50-1,98%
Ex.Dez 211.961,101.961,101.961,10-6,30-0,32%
Ex.Dez 2112.054,0012.125,0012.052,00-58,0-0,48%
Ex.Dez 21309,00309,00309,000,000,00%
Ex.Dez 213.350,003.353,003.350,00-3,00-0,09%
Ex.Dez 213.811,503.843,003.811,50-36,00-0,94%
Ex.Nov 2119,7019,7019,70+0,55+2,87%
Aviso Legal: A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos neste site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Todos preços de CFDs (ações, índices, futuros), criptomoedas e divisas não são fornecidos por bolsas de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços de mercado o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. Por esse motivo, a Fusion Media não é responsável por quaisquer perdas em financeiras ou em negociações sofridas como resultado da utilização desses dados.
A Fusion Media - ou qualquer entidade ou pessoa envolvida com a Fusion Media - não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de informações contidas neste site, incluindo dados, cotações, gráficos e sinais de compra/venda. Por favor, informe-se sobre os riscos e custos associados à realização de operações nos mercados financeiros, pois esta é uma das formas de investimento mais arriscadas que existem.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.