Índices Futuros de Ações em Tempo Real

Fluxo em tempo real de cotações de futuros (CFDs)

Último
Máxima
Mínima
Ibovespaderived
113.075,00113.075,00110.590,00+1.465+1,31%
Ex.Fev 2319.391,0019.392,0019.391,00+308,00+2,00%
US 30derived
34.508,0034.595,0034.463,50-81,8-0,24%
US 500derived
4.073,804.090,204.067,10-6,3-0,15%
11.998,9012.063,7011.973,20-31,2-0,26%
US 2000derived
1.885,201.893,501.879,80+3,6+0,19%
Ex.Dez 2222,2522,3521,90+0,13+0,58%
DAXderived
Ex.Dez 2214.463,0014.616,5014.426,50+45,0+0,31%
CAC 40derived
Ex.Dez 226.743,006.796,506.731,20+6,5+0,10%
FTSE 100derived
Ex.Dez 227.593,007.629,807.577,20-6,0-0,08%
Ex.Dez 223.980,004.020,003.972,00+15+0,38%
FTSE MIBderived
Ex.Dez 2224.745,0024.855,0024.635,00+112,00+0,45%
SMIderived
Ex.Dez 2211.235,0011.266,5011.197,50+73,0+0,65%
IBEX 35derived
Ex.Dez 228.431,008.439,008.324,00+76,4+0,91%
RTSderived
112.285,00113.195,00112.115,00+145+0,13%
WIG20derived
Ex.Dez 221.754,501.767,501.746,50+14,50+0,83%
AEXderived
Ex.Dez 22730,71734,05729,33+6,06+0,84%
Nikkei 225derived
Ex.Dez 2228.198,0028.490,0028.142,50+158,0+0,56%
Ex.Dez 221.984,501.985,501.979,50-2,50-0,13%
Hang Sengderived
Ex.Dez 2218.788,5019.296,0018.636,00-247,5-1,30%
Ex.Dez 226.414,006.430,006.409,00+22,0+0,34%
3.853,203.876,003.845,20-0,80-0,02%
China A50derived
Ex.Dez 2212.764,0013.043,0012.692,00-56,0-0,44%
Ex.Dez 227.341,507.390,007.330,50+32,5+0,44%
Ex.Dez 22298,82301,02298,30-0,48-0,16%
Nifty 50derived
Ex.Dez 2218.974,5019.017,2518.899,00+100,00+0,53%
Ex.Dez 2243.460,0043.699,0043.323,00+7,90+0,02%
KOSPI 200derived
Ex.Set 22322,30326,00321,80+2,30+0,72%
Ex.Dez 221.309,001.313,001.307,00-5,25-0,40%
Ex.Dez 2269.289,0070.238,0069.136,00+433+0,63%
TecDAXderived
Ex.Dez 223.111,503.434,002.903,50+39,50+1,29%

Cotações do Mercado de Contratos Futuros dos EUA (10 min.de atraso)

Último
Máxima
Mínima
Ex.Dez 2234.548,0034.640,0034.505,00-51,00-0,15%
Ex.Dez 224.078,504.096,004.072,00-2,75-0,07%
Ex.Dez 2212.020,5012.086,0011.992,50-21,75-0,18%
Ex.Dez 221.891,301.900,301.886,30+3,80+0,20%
Ex.Dez 2234.547,0034.659,0034.504,00-52,00-0,15%
Ex.Dez 224.079,004.096,254.072,00-2,25-0,06%
Ex.Dez 2212.020,5012.087,5011.992,50-21,75-0,18%
Ex.Dez 221.891,101.900,401.886,20+3,60+0,19%

Cotações do Mercado de Contratos Futuros EUREX

Último
Máxima
Mínima
Ex.Dez 2214.454,0014.618,0014.426,00+36,0+0,25%
Ex.Dez 2211.233,0011.266,0011.195,00+71,0+0,64%
Ex.Dez 223.978,004.021,003.972,00+13,0+0,33%
Ex.Dez 22443,10445,10442,30+2,50+0,57%
Ex.Dez 22140,65141,55139,05+0,05+0,04%
Ex.Dez 22560,60565,20557,10-1,90-0,34%
Ex.Dez 2214.454,0014.616,0014.427,00+36,00+0,25%
Ex.Dez 223.114,503.156,003.114,50+42,50+1,38%
Mini MDAXderived
Ex.Dez 2225.885,0027.642,0025.885,00+315,00+1,23%
Ex.Dez 22646,30655,40644,30-6,20-0,95%