Índices Futuros de Ações em Tempo Real

Fluxo em tempo real de cotações de futuros (CFDs)

Índice
Mês
Último
Máxima
Mínima
Variação
Var. %
Hora
Ibovespaderived
Ex.Jun 21121.885,00122.472,00121.182,00+1.043+0,86%
Ex.Jun 2120.522,0020.540,0020.522,00+94,00+1,00%
US 30derived
Ex.Jun 2134.350,5034.382,0033.923,00+412,5+1,22%
S&P 500derived
Ex.Jun 214.173,124.178,124.105,62+66,12+1,61%
Nasdaqderived
Ex.Jun 2113.399,6213.425,5013.072,12+299,37+2,29%
Ex.Jun 212.225,802.227,702.169,50+57,20+2,64%
Ex.Mai 2119,0722,9518,90-3,62-15,97%
DAXderived
Ex.Jun 2115.454,5015.458,0015.208,50+217,5+1,43%
CAC 40derived
Ex.Mai 216.412,506.414,506.289,50+135,5+2,16%
FTSE 100derived
Ex.Jun 217.050,007.052,206.958,00+113,0+1,63%
Ex.Jun 214.028,004.030,003.950,00+78+1,97%
FTSE MIBderived
Ex.Jun 2124.710,0024.712,5024.215,00+430,00+1,77%
SMIderived
Ex.Jun 2111.119,0011.134,5011.051,00+150,0+1,37%
IBEX 35derived
Ex.Mai 219.159,009.159,008.958,00+201,8+2,25%
Ex.Jun 213.390,003.390,003.335,00+69,0+2,08%
WIG20derived
Ex.Jun 212.083,502.099,502.055,50-3,00-0,14%
AEXderived
Ex.Mai 21705,27706,12694,12+12,56+1,81%
Nikkei 225derived
Ex.Jun 2128.305,0028.323,0027.690,00+825,0+3,00%
TOPIXderived
Ex.Jun 211.890,501.894,251.865,75+25,25+1,35%
Hang Sengderived
Ex.Mai 2128.095,5028.100,0027.568,00+573,5+2,08%
Ex.Mai 2110.467,0010.472,0010.366,00+94,0+0,91%
5.113,805.122,204.981,00+127,40+2,55%
China A50derived
Ex.Mai 2117.373,0017.416,0016.810,00+556,0+3,31%
Ex.Jun 217.049,507.055,506.998,50+24,0+0,34%
Ex.Mai 21347,25354,57342,70+4,40+1,28%
Nifty 50derived
Ex.Mai 2114.805,5014.807,0014.618,20+96,60+0,66%
Ex.Mai 2132.202,9032.698,6532.184,00-317,40-0,98%
Ex.Jun 21419,85421,45417,05+4,75+1,14%
Ex.Mai 211.411,001.414,501.387,75+16,25+1,17%
Ex.Jun 2160.894,0060.928,0060.213,00+524+0,87%
TecDAXderived
Ex.Jun 213.326,503.326,503.273,00+45,50+1,39%

Cotações do Mercado de Contratos Futuros dos EUA (10 min.de atraso)

Indices Futures prices as of May 15th, 2021 - 19:04 CST
Nome
Mês
Último
Var.
Abertura
Máxima
Mínima
Hora
Ex.Jun 21 4169.00s+62,004.112,504.178,254.105,2505/14/21
Ex.Jun 21 13387.00s+286,7513.095,0013.426,2513.071,0005/14/21
Ex.Jun 21 34318s+380,0033.968,0034.382,0033.922,0005/14/21
Ex.Jun 21 2222.70s+54,102.171,902.227,602.169,2005/14/21
Ex.Jun 21 2718.50s+44,102.672,002.726,802.671,0005/14/21
Ex.Jun 21 4168.90s+61,804.129,704.174,204.106,6005/14/21
Ex.Jun 21 1354.80s+28,900,001.354,801.354,8005/14/21
Ex.Jun 21 21.3668s-2,714124,1024,2321,0505/14/21

Cotações do Mercado de Contratos Futuros EUREX

Índice
Mês
Último
Máxima
Mínima
Variação
Var. %
Hora
Ex.Jun 2115.460,0015.462,0015.208,00+280,00+1,84%
Ex.Jun 2115.462,0015.462,0015.208,00+282,0+1,86%
Ex.Dez 2176,0076,0076,000,000,00%
Ex.Jun 21189,35189,35188,70+0,95+0,50%
Ex.Dez 216,256,256,250,000,00%
Ex.Jun 21442,60442,60436,90+6,80+1,56%
Ex.Jun 214.028,004.030,003.950,00+88,0+2,23%
Ex.Jun 213.446,003.449,003.408,00+48,00+1,41%
Ex.Jun 2171,4071,4071,400,000,00%
Ex.Jun 212.224,502.231,502.224,500,000,00%
Ex.Jun 21443,20443,30436,50+7,50+1,72%
Ex.Jun 21619,40620,40603,90+12,40+2,04%
Ex.Jun 21138,05138,05135,95+2,85+2,11%
Ex.Jun 21612,20615,90607,10-4,90-0,79%
Ex.Jun 211.226,301.227,501.222,10+5,80+0,48%
Ex.Jun 21580,00580,00572,20+7,00+1,22%
Ex.Jun 21648,30648,90644,00+7,90+1,23%
Ex.Jun 21771,90774,50770,20+3,10+0,40%
Ex.Jun 21913,10914,30907,10+2,70+0,30%
Ex.Jun 21709,00709,00697,90+10,50+1,50%
Ex.Jun 21306,30306,90304,60+3,60+1,19%
Ex.Dez 2113,0013,0013,000,000,00%
Ex.Jun 21320,50320,70317,90+4,60+1,46%
Ex.Jun 21259,30260,60253,10+5,70+2,25%
Ex.Dez 219,759,759,750,000,00%
Ex.Jun 21173,20173,20171,40+2,10+1,23%
Ex.Jun 21460,20460,20455,00+7,90+1,75%
Ex.Jun 21671,00671,50657,60+14,80+2,26%
Ex.Jun 21230,20230,20228,10+2,70+1,19%
Ex.Dez 2111,8011,8011,800,000,00%
Ex.Jun 21260,30260,30254,80+3,70+1,44%
Ex.Jun 21382,90383,20378,90+5,50+1,46%
Ex.Dez 2113,5013,5013,500,000,00%
Ex.Jun 2197,1097,2595,25+2,40+2,53%
Ex.Dez 213,083,083,080,000,00%
Ex.Jun 21241,40242,60240,90+0,50+0,21%
Ex.Jun 211.385,501.385,501.385,50+4,80+0,35%
Ex.Jun 21521,10521,10519,00+8,80+1,72%
Ex.Jun 21515,00515,00515,000,000,00%
Ex.Jun 21555,30555,30553,70+3,40+0,62%
Ex.Jun 21866,60866,60866,60+4,50+0,52%
Ex.Jun 211.078,501.078,501.073,20+21,70+2,05%
Ex.Jun 21290,70291,00289,20+3,80+1,32%
Ex.Dez 2113,0013,0013,000,000,00%
Ex.Jun 21440,60440,60438,40+3,30+0,75%
Ex.Jun 21435,90435,90432,30+4,90+1,14%
Ex.Jun 21247,90248,50247,900,000,00%
Ex.Jun 21514,30514,30508,90+6,20+1,22%
Ex.Jun 21552,40552,40548,40+6,60+1,21%
Ex.Jun 21273,20273,80267,60+4,80+1,79%
Ex.Dez 2115,0015,0015,000,000,00%
Ex.Jun 211.368,901.368,901.367,20+14,90+1,10%
Ex.Jun 21211,00211,00208,700,000,00%
Ex.Jun 21757,20757,20757,20+14,00+1,88%
Ex.Dez 2185,8085,8085,800,000,00%
Ex.Jun 211.858,501.860,001.840,00+25,50+1,39%
Ex.Jun 21335,00335,00331,90+4,70+1,42%
Ex.Jun 21367,00367,30363,20+4,20+1,16%
Ex.Jun 21804,30804,30799,60+17,60+2,24%
Ex.Dez 2113,0013,0013,000,000,00%
Ex.Jun 21273,60273,60271,60+2,50+0,92%
Ex.Jun 21209,60211,30209,10+1,00+0,48%
Ex.Jun 21382,80382,80377,90+5,10+1,35%
Ex.Dez 2113,5013,5013,500,000,00%
Ex.Jun 211.020,301.020,801.019,10+8,70+0,86%
Ex.Jun 21590,00591,50579,00+9,30+1,60%
Ex.Jun 21129,03129,03129,030,000,00%
Ex.Jun 2132.132,0032.153,0031.756,00+441,00+1,39%
Ex.Jun 217.756,007.756,007.716,00+142,00+1,86%
Ex.Jun 21728,90728,90728,900,000,00%
Ex.Jun 215.082,005.082,005.082,000,000,00%
Ex.Jun 211.777,001.782,501.774,50-6,50-0,36%
Ex.Jun 211.794,501.796,801.794,50+16,50+0,93%
Ex.Jun 2111.119,0011.135,0011.018,00+88,0+0,80%
Ex.Dez 21309,00309,00309,000,000,00%
Ex.Jun 213.071,003.075,003.045,00+39,00+1,29%
Ex.Jun 213.326,503.326,503.283,50+48,00+1,46%
Ex.Mai 2119,6022,2519,50-3,85-16,42%
Aviso Legal: A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos neste site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Todos preços de CFDs (ações, índices, futuros), criptomoedas e divisas não são fornecidos por bolsas de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços de mercado o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. Por esse motivo, a Fusion Media não é responsável por quaisquer perdas em financeiras ou em negociações sofridas como resultado da utilização desses dados.
A Fusion Media - ou qualquer entidade ou pessoa envolvida com a Fusion Media - não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de informações contidas neste site, incluindo dados, cotações, gráficos e sinais de compra/venda. Por favor, informe-se sobre os riscos e custos associados à realização de operações nos mercados financeiros, pois esta é uma das formas de investimento mais arriscadas que existem.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.