Índices Futuros de Ações em Tempo Real

Fluxo em tempo real de cotações de futuros (CFDs)

Último
Máxima
Mínima
Ibovespaderived
110.426,00110.454,00108.796,00+1.706+1,57%
Ex.Fev 2218.502,0018.502,0018.502,000,000,00%
US 30derived
35.398,8035.492,9034.970,30+370,2+1,06%
US 500derived
4.592,004.602,504.523,50+59,2+1,31%
15.306,6015.350,5015.010,10+258,8+1,72%
US 2000derived
2.095,802.104,102.052,90+33,0+1,60%
Ex.Fev 2222,6324,1822,43-1,44-5,98%
DAXderived
Ex.Mar 2215.904,5015.911,5015.718,50+125,5+0,80%
CAC 40derived
Ex.Fev 227.191,807.201,507.119,50+19,8+0,28%
FTSE 100derived
Ex.Mar 227.529,507.577,507.493,50+2,0+0,03%
Ex.Mar 224.290,004.293,004.230,00+41+0,96%
FTSE MIBderived
Ex.Mar 2227.400,0027.465,0027.195,00+165,00+0,61%
SMIderived
Ex.Mar 2212.445,5012.461,0012.334,00+54,5+0,44%
IBEX 35derived
Ex.Fev 228.813,008.821,008.733,00+38,4+0,44%
RTSderived
Ex.Mar 22141.650,00145.580,00131.430,00-1.175-0,82%
WIG20derived
Ex.Mar 222.326,502.342,002.312,50-5,00-0,21%
AEXderived
Ex.Fev 22778,11778,20769,46+5,57+0,72%
Nikkei 225derived
Ex.Mar 2227.933,0027.937,5027.193,00+413,0+1,50%
Ex.Mar 221.946,001.946,501.925,00+7,50+0,39%
Hang Sengderived
Ex.Jan 2225.209,5025.242,5024.218,50+1.134,5+4,71%
Ex.Jan 228.878,008.893,008.761,00+96,0+1,09%
4.779,204.839,404.761,60-29,80-0,62%
China A50derived
Ex.Jan 2215.620,0015.656,0015.235,00+375,0+2,46%
Ex.Mar 227.240,507.259,507.193,50+16,5+0,23%
Ex.Fev 22347,20347,57341,27+3,10+0,90%
Nifty 50derived
Ex.Jan 2217.893,2517.976,0017.693,75-80,85-0,45%
Ex.Jan 2237.998,0038.264,9037.688,00-158,55-0,42%
Ex.Mar 22380,05380,45376,40+2,05+0,54%
Ex.Jan 221.604,501.606,251.595,25+5,75+0,36%
Ex.Mar 2269.237,0069.825,0068.764,00+80+0,12%
TecDAXderived
Ex.Mar 223.591,003.591,003.514,25+61,00+1,73%

Cotações do Mercado de Contratos Futuros dos EUA (10 min.de atraso)

Indices Futures prices as of January 20th, 2022 - 11:28 CST
Nome
Mês
Último
Var.
Abertura
Máxima
Mínima
Hora
Ex.Mar 22 4.579,25+55,004.526,004.594,254.514,5011:18
Ex.Mar 22 15.277,25+243,7515.042,2515.340,2514.993,7511:18
Ex.Mar 22 35.263,00+353,0034.953,0035.379,0034.858,0011:18
Ex.Mar 22 2.093,00+33,802.060,402.104,302.052,9011:18
Ex.Mar 22 2.711,30+31,902.683,702.726,302.677,3011:18
Ex.Mar 22 4.414,50s-42,504.414,504.414,504.414,5009/17/21
Ex.Mar 22 1.328,50s-24,000,001.328,501.328,5001/19/22
Ex.Feb 22 22,70-1,368724,0024,1622,4011:18

Cotações do Mercado de Contratos Futuros EUREX

Último
Máxima
Mínima
Ex.Jun 22193,45193,45193,450,000,00%
Ex.Jun 2215.928,0015.936,0015.758,00+111,00+0,70%
Ex.Set 2215.935,0015.935,0015.935,000,000,00%
Ex.Mar 2215.890,0015.913,0015.717,00+110,00+0,70%
Ex.Jun 227.897,007.897,007.897,000,000,00%
Ex.Set 227.909,007.909,007.909,000,000,00%
Ex.Jun 2212.276,0012.277,0012.165,00+62,00+0,51%
Ex.Set 2212.208,0012.208,0012.208,000,000,00%
Ex.Dez 23353,70353,70353,70-0,40-0,11%
Ex.Dez 24347,70347,70347,700,000,00%
Ex.Jun 223.710,003.710,003.710,000,000,00%
Ex.Mar 2215.890,0015.912,0015.718,00+110,0+0,70%
Ex.Jun 2215.808,0015.880,0015.773,00-9,00-0,06%
Ex.Set 2215.935,0015.935,0015.935,000,000,00%
Ex.Dez 22161,00161,00161,000,000,00%
Ex.Dez 23167,00167,00167,000,000,00%
Ex.Dez 24173,00173,00173,000,000,00%
Ex.Mar 22195,35196,20194,050,000,00%
Ex.Dez 226,256,256,250,000,00%
Ex.Dez 236,256,256,250,000,00%
Ex.Dez 246,256,256,250,000,00%
Ex.Mar 22474,30474,30470,10+3,40+0,72%
Ex.Mar 224.286,004.293,004.230,00+37,0+0,87%
Ex.Mar 223.808,003.812,003.775,00+26,00+0,69%
Ex.Jun 2295,3095,4095,20-0,30-0,31%
Ex.Mar 222.374,002.374,002.374,000,000,00%
Ex.Mar 22481,00481,60476,60+2,90+0,61%
Ex.Mar 22697,80709,30693,30-7,40-1,05%
Ex.Mar 22155,50156,55154,15-0,50-0,32%
Ex.Mar 22657,60664,10653,00+1,10+0,17%
Ex.Mar 221.327,801.327,801.314,60+4,50+0,34%
Ex.Mar 22621,60622,10617,40+4,50+0,73%
Ex.Mar 22733,30733,30726,10+7,00+0,96%
Ex.Mar 22844,30844,30841,20+4,40+0,52%
Ex.Mar 221.021,001.021,001.007,70+4,40+0,43%
Ex.Mar 22757,00758,20747,90+5,70+0,76%
Ex.Mar 22340,10340,70337,10+0,60+0,18%
Ex.Dez 2215,2015,2015,200,000,00%
Ex.Mar 22363,70363,80358,40+5,10+1,42%
Ex.Mar 22305,90305,90300,90+0,50+0,16%
Ex.Dez 2212,7512,7512,750,000,00%
Ex.Mar 22188,70189,20187,20+1,40+0,75%
Ex.Mar 22431,10433,80429,50-0,30-0,07%
Ex.Mar 22758,80758,90741,20+13,40+1,80%
Ex.Mar 22231,80232,00230,70+0,90+0,39%
Ex.Dez 229,309,309,300,000,00%
Ex.Mar 22241,50241,50236,70+5,80+2,46%
Ex.Mar 22399,20399,90393,30+6,90+1,76%
Ex.Dez 2216,2016,2016,200,000,00%
Ex.Mar 22106,60107,55105,75-0,50-0,47%
Ex.Dez 225,175,175,170,000,00%
Ex.Mar 22265,80268,60265,30-0,40-0,15%
Ex.Mar 221.491,701.491,701.485,00+3,40+0,23%
Ex.Mar 22549,70550,00549,70+4,10+0,75%
Ex.Mar 22575,90575,90569,900,000,00%
Ex.Mar 22568,80571,70568,800,000,00%
Ex.Mar 22893,70893,70882,80+10,30+1,17%
Ex.Mar 221.124,101.124,101.118,50+10,30+0,92%
Ex.Mar 22321,90322,20320,70+0,10+0,03%
Ex.Dez 2215,8015,8015,800,000,00%
Ex.Mar 22478,60478,60474,50+3,70+0,78%
Ex.Mar 22481,40481,40477,50+2,80+0,59%
Ex.Mar 22268,20268,20268,20+2,70+1,02%
Ex.Mar 22534,70534,80532,30+2,00+0,38%
Ex.Mar 22577,20577,20573,70+2,90+0,50%
Ex.Mar 22314,40316,30311,60-1,50-0,47%
Ex.Dez 2215,0015,0015,000,000,00%
Ex.Mar 221.470,001.470,001.449,10+11,80+0,81%
Ex.Mar 22222,00222,10220,20+1,30+0,59%
Ex.Mar 22681,20685,80678,20-1,30-0,19%
Ex.Dez 22100,30100,30100,300,000,00%
Ex.Mar 221.970,501.976,001.960,00-1,00-0,05%
Ex.Mar 22353,90353,90352,30+0,20+0,06%
Ex.Mar 22383,70384,50381,30+0,40+0,10%
Ex.Mar 22924,10924,10910,00+14,70+1,62%
Ex.Dez 2211,0011,0011,000,000,00%
Ex.Mar 22281,60281,80280,10+1,40+0,50%
Ex.Mar 22199,70199,70199,00+2,80+1,42%
Ex.Mar 22386,70387,90381,60+7,00+1,84%
Ex.Dez 2216,1016,1016,100,000,00%
Ex.Mar 221.070,201.073,001.061,90+5,70+0,54%
Ex.Mar 22667,30675,50663,30-6,60-0,98%
Ex.Jun 22134,86134,86134,860,000,00%
Ex.Set 22134,69134,69134,690,000,00%
Ex.Mar 22133,82133,82133,820,000,00%
Ex.Mar 2234.256,0034.287,0033.989,00+164,00+0,48%
Ex.Mar 227.762,007.762,007.757,00-22,00-0,28%
Ex.Mar 22676,00676,00676,000,000,00%
Ex.Mar 225.494,505.494,505.494,50+25,40+0,46%
Ex.Jun 221.869,501.869,501.869,500,000,00%
Ex.Set 221.824,501.824,501.824,500,000,00%
Ex.Mar 221.744,001.745,501.693,00+44,50+2,62%
Ex.Mar 221.994,201.994,201.994,200,000,00%
Ex.Jun 222.000,402.000,402.000,400,000,00%
Ex.Set 221.997,301.997,301.997,300,000,00%
Ex.Mar 2212.443,0012.460,0012.333,00+52,0+0,42%
Ex.Dez 22334,90334,90334,900,000,00%
Ex.Mar 223.205,003.205,003.205,000,000,00%
Ex.Jun 223.312,003.312,003.312,000,000,00%
Ex.Set 223.302,003.302,003.302,000,000,00%
Ex.Jun 22476,20476,20476,200,000,00%
Ex.Jun 22103,20103,20103,200,000,00%
Ex.Dez 235,335,335,280,000,00%
Ex.Dez 245,185,185,18+0,01+0,19%
Ex.Jun 22256,00256,00256,000,000,00%
Ex.Jun 221.490,601.490,601.490,600,000,00%
Ex.Jun 223.734,003.734,003.734,000,000,00%
Ex.Jun 22884,40884,40884,400,000,00%
Ex.Jun 22306,70306,70306,700,000,00%
Ex.Dez 2316,5516,5516,550,000,00%
Ex.Dez 2417,3017,3017,300,000,00%
Ex.Jun 22527,20527,20527,200,000,00%
Ex.Jun 22581,40581,40581,400,000,00%
Ex.Jun 22294,60294,60294,600,000,00%
Ex.Dez 2315,0015,0015,000,000,00%
Ex.Dez 2415,0015,0015,000,000,00%
Ex.Jun 22215,50215,50215,500,000,00%
Ex.Jun 22658,10658,10658,100,000,00%
Ex.Dez 23100,90100,90100,900,000,00%
Ex.Dez 2498,6098,6098,600,000,00%
Ex.Jun 221.914,501.914,501.914,500,000,00%
Ex.Jun 22356,70356,70356,700,000,00%
Ex.Jun 22394,10394,10394,100,000,00%
Ex.Jun 22931,40931,40931,400,000,00%
Ex.Dez 2311,5011,5011,500,000,00%
Ex.Dez 2412,0012,0012,000,000,00%
Ex.Jun 22274,10274,10274,100,000,00%
Ex.Jun 22374,70374,70374,700,000,00%
Ex.Dez 2316,6016,6016,600,000,00%
Ex.Dez 2417,1017,1017,100,000,00%
Ex.Jun 22676,90676,90676,900,000,00%
Ex.Jun 22149,60149,60149,600,000,00%
Ex.Jun 22615,00615,00615,000,000,00%
Ex.Jun 221.335,601.335,601.335,600,000,00%
Ex.Jun 22626,50626,50626,500,000,00%
Ex.Jun 22734,50734,50734,500,000,00%
Ex.Jun 22841,20841,20841,200,000,00%
Ex.Jun 221.024,601.024,601.024,600,000,00%
Ex.Jun 22778,40778,40778,400,000,00%
Ex.Jun 22322,40322,40322,400,000,00%
Ex.Dez 2315,7015,7015,700,000,00%
Ex.Dez 2416,2016,2016,200,000,00%
Ex.Jun 22356,40356,40356,400,000,00%
Ex.Jun 22283,90283,90283,900,000,00%
Ex.Dez 2312,0012,0012,000,000,00%
Ex.Dez 2411,2511,2511,250,000,00%
Ex.Jun 221.076,501.076,501.076,500,000,00%
Ex.Jun 22190,80190,80190,800,000,00%
Ex.Jun 22437,80437,80437,800,000,00%
Ex.Jun 22764,30764,30764,300,000,00%
Ex.Jun 22222,50222,50222,500,000,00%
Ex.Dez 239,709,709,700,000,00%
Ex.Dez 2410,1010,1010,100,000,00%
Ex.Jun 22235,20235,20235,200,000,00%
Ex.Jun 22384,80384,80384,800,000,00%
Ex.Dez 2317,0017,0017,000,000,00%
Ex.Dez 2417,7017,7017,700,000,00%
Ex.Mar 223.591,003.591,003.515,00+71,50+2,03%