Índices Futuros de Ações em Tempo Real

Fluxo em tempo real de cotações de futuros (CFDs)

Índice
Mês
Último
Máxima
Mínima
Variação
Var. %
Hora
Ibovespaderived
98.970,0099.190,0098.620,00-558-0,56%
Ex.Ago 2216.681,0016.681,0016.598,000,000,00%
US 30derived
30.680,0031.224,0030.655,00-417,3-1,34%
US 500derived
3.772,903.853,203.770,50-52,4-1,37%
11.418,1011.714,1011.400,10-167,6-1,45%
US 2000derived
1.698,801.733,801.696,70-29,0-1,68%
Ex.Jul 2229,0329,1327,50+1,28+4,61%
DAXderived
Ex.Set 2212.439,5012.892,5012.409,00-339,5-2,66%
CAC 40derived
Ex.Jul 225.795,805.996,805.791,00-152,7-2,57%
FTSE 100derived
Ex.Set 227.023,007.225,207.017,50-163,0-2,27%
Ex.Set 223.358,003.478,003.352,00-88-2,55%
FTSE MIBderived
Ex.Set 2220.755,0021.425,0020.735,00-510,00-2,40%
SMIderived
Ex.Set 2210.704,0010.916,5010.689,50-162,0-1,49%
IBEX 35derived
Ex.Jul 227.986,008.169,007.977,00-142,6-1,75%
RTSderived
112.955,00120.175,00112.075,00-6.140-5,16%
WIG20derived
Ex.Set 221.631,501.701,501.627,50-55,50-3,29%
AEXderived
Ex.Jul 22644,81664,58644,12-14,53-2,20%
Nikkei 225derived
Ex.Set 2225.953,0026.505,0025.933,00-227,0-0,87%
Ex.Set 221.851,501.875,501.850,00-22,50-1,20%
Hang Sengderived
Ex.Jul 2221.496,5022.167,5021.490,00-208,5-0,96%
Ex.Jul 227.490,007.573,007.488,00-63,0-0,83%
4.462,404.472,204.398,20+23,20+0,52%
China A50derived
Ex.Jul 2214.698,5015.015,0014.682,00-112,5-0,76%
Ex.Set 226.440,006.572,506.437,00-92,5-1,42%
Ex.Jul 22281,15286,18280,95-1,55-0,55%
Nifty 50derived
Ex.Jul 2215.694,7516.007,0015.686,50-142,20-0,90%
Ex.Jul 2233.770,0034.399,8533.762,70-242,60-0,71%
KOSPI 200derived
Ex.Set 22309,95310,95306,35+4,90+1,61%
Ex.Jul 221.217,751.236,251.217,00-17,75-1,44%
Ex.Set 2259.307,0061.050,0059.207,00-1.413-2,33%
TecDAXderived
Ex.Set 222.830,502.912,752.814,50-50,00-1,74%

Cotações do Mercado de Contratos Futuros dos EUA (10 min.de atraso)

Índice
Mês
Último
Máxima
Mínima
Variação
Var. %
Hora
Ex.Set 2230.701,0031.220,0030.689,00-360,00-1,16%
Ex.Set 223.780,503.857,753.778,50-46,75-1,22%
Ex.Set 2211.455,5011.749,0011.441,00-155,75-1,34%
Ex.Set 221.704,301.737,801.703,40-24,20-1,40%
Ex.Set 2230.702,0031.221,0030.689,00-359,00-1,16%
Ex.Set 223.781,253.857,253.778,75-46,00-1,20%
Ex.Set 2211.456,5011.748,7511.441,00-154,75-1,33%
Ex.Set 221.704,701.738,001.703,40-23,80-1,38%

Cotações do Mercado de Contratos Futuros EUREX

Índice
Mês
Último
Máxima
Mínima
Variação
Var. %
Hora
Ex.Set 2212.457,0012.891,0012.407,00-322,0-2,52%
Ex.Set 2210.717,0010.917,0010.700,00-149,0-1,37%
Ex.Set 223.363,003.484,003.352,00-83,0-2,41%
Ex.Set 22399,90410,10399,20-7,40-1,82%
Ex.Set 22121,10125,05120,80-3,00-2,42%
Ex.Set 22476,50497,90474,00-16,40-3,33%
Ex.Set 2212.454,0012.892,0012.408,00-325,00-2,54%
Ex.Set 222.830,502.912,002.814,50-50,00-1,74%
Mini MDAXderived
Ex.Set 2224.555,0025.820,0024.516,00-899,00-3,53%
Ex.Set 22515,70539,40513,00-21,80-4,06%
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos neste site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas neste site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos neste site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos neste site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2022Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.