Índices Futuros de Ações em Tempo Real

Fluxo em tempo real de cotações de futuros (CFDs)

Mês
Último
Máxima
Mínima
Hora
Ibovespaderived
Ex.Ago 21121.935,00123.740,00121.155,00-1.385-1,12%
Ex.Out 2121.035,0021.035,0021.035,000,000,00%
US 30derived
34.834,9034.889,3034.778,00+42,2+0,12%
US 500derived
4.409,604.413,104.401,60+6,9+0,16%
15.102,4015.113,7015.081,40+19,0+0,13%
US 2000derived
2.198,902.202,602.188,80+2,2+0,10%
Ex.Ago 2119,6719,9519,62-0,18-0,90%
DAXderived
Ex.Set 2115.711,5015.714,0015.649,00+52,5+0,34%
CAC 40derived
Ex.Ago 216.782,506.783,006.736,00+37,5+0,56%
FTSE 100derived
Ex.Set 217.065,807.067,007.033,50+14,3+0,20%
Ex.Set 214.159,004.159,004.132,00+21+0,51%
FTSE MIBderived
Ex.Set 2125.552,5025.560,0025.422,50+85,50+0,34%
SMIderived
Ex.Set 2112.183,0012.186,5012.148,00+27,0+0,22%
IBEX 35derived
Ex.Ago 218.800,508.806,508.770,00+11,6+0,13%
Ex.Set 213.530,003.530,003.530,000,00,00%
WIG20derived
Ex.Set 212.243,502.248,502.240,50-3,00-0,13%
AEXderived
Ex.Ago 21768,81768,81761,20+5,54+0,73%
Nikkei 225derived
Ex.Set 2127.722,5027.747,5027.477,50+132,5+0,48%
TOPIXderived
Ex.Set 211.929,751.930,251.914,75+14,50+0,76%
Hang Sengderived
Ex.Ago 2126.121,0026.483,5026.059,50-237,0-0,90%
Ex.Ago 219.263,009.440,009.249,00-131,0-1,39%
4.929,404.949,204.888,80+25,20+0,51%
China A50derived
Ex.Ago 2115.348,5015.578,5015.236,00-56,5-0,37%
Ex.Set 217.424,007.431,507.392,50+27,5+0,37%
Ex.Ago 21362,23364,52361,52-0,97-0,27%
Nifty 50derived
Ex.Ago 2116.354,5016.358,5016.233,50+93,70+0,58%
Ex.Ago 2136.012,8536.159,9535.751,00-81,50-0,23%
Ex.Set 21435,20438,15434,80-1,00-0,23%
Ex.Ago 211.527,751.530,251.522,75-2,75-0,18%
Ex.Set 2161.922,0062.048,0061.560,00-79-0,13%
TecDAXderived
Ex.Set 213.784,003.789,003.756,00+28,00+0,75%

Cotações do Mercado de Contratos Futuros dos EUA (10 min.de atraso)

Indices Futures prices as of August 5th, 2021 - 03:40 CST
Nome
Mês
Último
Var.
Abertura
Máxima
Mínima
Hora
Ex.Sep 21 4.401,25+6,504.396,254.405,504.393,7503:30
Ex.Sep 21 15.093,00+19,5015.081,7515.103,0015.069,2503:30
Ex.Sep 21 34.709,00+19,0034.716,0034.780,0034.667,0003:30
Ex.Sep 21 2.196,90+5,202.190,902.201,302.187,3003:30
Ex.Sep 21 2.683,80+6,602.679,202.687,602.674,5003:30
Ex.Sep 21 4.394,70s-20,404.406,704.406,704.394,7008/04/21
Ex.Sep 21 1.322,10s-22,800,001.322,101.322,1008/04/21
Ex.Sep 21 21,65-0,105921,7821,8021,5003:28

Cotações do Mercado de Contratos Futuros EUREX

Mês
Último
Máxima
Mínima
Hora
Ex.Set 2115.711,0015.716,0015.648,00+38,00+0,24%
Ex.Set 2115.712,0015.716,0015.648,00+39,0+0,25%
Ex.Dez 2176,0076,0076,000,000,00%
Ex.Set 21188,30189,30188,300,000,00%
Ex.Dez 216,256,256,250,000,00%
Ex.Set 214.159,004.159,004.132,00+21+0,51%
Ex.Set 21464,10464,10463,000,000,00%
Ex.Set 213.592,003.592,003.592,00+7,00+0,20%
Ex.Dez 21100,80101,40100,800,000,00%
Ex.Set 212.364,002.364,002.364,000,000,00%
Ex.Set 21468,60468,60465,70+2,00+0,43%
Ex.Set 21642,20643,70641,90-2,70-0,42%
Ex.Set 21135,40135,40134,20+0,50+0,37%
Ex.Set 21615,60619,90614,30-6,80-1,09%
Ex.Set 211.298,901.300,001.294,00+0,70+0,05%
Ex.Set 21619,20619,20619,20+0,50+0,08%
Ex.Set 21744,80744,80741,50+5,20+0,70%
Ex.Set 21806,40806,50805,70+0,50+0,06%
Ex.Set 211.021,801.021,801.017,20+7,80+0,77%
Ex.Set 21769,90769,90765,80+6,20+0,81%
Ex.Set 21297,40297,40295,20+2,50+0,85%
Ex.Dez 2113,0013,0013,000,000,00%
Ex.Set 21349,40349,40348,00+3,10+0,90%
Ex.Set 21251,40251,80249,80-0,80-0,32%
Ex.Dez 2110,2510,2510,250,000,00%
Ex.Set 21198,70198,70197,80+1,40+0,71%
Ex.Set 21466,70469,00465,50-4,60-0,98%
Ex.Set 21784,20785,20782,90+7,50+0,97%
Ex.Set 21237,50238,00237,20-0,50-0,21%
Ex.Dez 2111,8011,8011,800,000,00%
Ex.Set 21250,40251,00249,50-0,20-0,08%
Ex.Set 21382,70383,90381,50+1,70+0,45%
Ex.Dez 2113,5013,5013,500,000,00%
Ex.Set 2194,8594,8593,80+0,45+0,48%
Ex.Dez 213,773,773,770,000,00%
Ex.Set 21259,50260,20259,500,000,00%
Ex.Set 211.443,901.443,901.443,90+1,90+0,13%
Ex.Set 21529,50529,50528,100,000,00%
Ex.Set 21557,00557,00555,400,000,00%
Ex.Set 21566,10566,10566,100,000,00%
Ex.Set 21902,20902,20902,10-2,00-0,22%
Ex.Set 211.146,001.146,001.143,400,000,00%
Ex.Set 21277,90278,00275,70+2,90+1,05%
Ex.Dez 2113,0013,0013,000,000,00%
Ex.Set 21459,10459,10459,100,000,00%
Ex.Set 21461,80461,80461,80+1,30+0,28%
Ex.Set 21270,30270,30270,30+1,10+0,41%
Ex.Set 21536,00536,00535,100,000,00%
Ex.Set 21586,30586,30585,200,000,00%
Ex.Set 21260,00260,50258,80-0,70-0,27%
Ex.Dez 2115,0015,0015,000,000,00%
Ex.Set 211.534,401.534,401.534,40-0,10-0,01%
Ex.Set 21239,30239,30239,300,000,00%
Ex.Set 21787,30787,30787,300,000,00%
Ex.Dez 2185,9085,9085,900,000,00%
Ex.Set 211.892,501.892,501.888,50+4,00+0,21%
Ex.Set 21353,10354,50353,100,000,00%
Ex.Set 21398,80398,80398,60+1,60+0,40%
Ex.Set 21939,10939,10934,40+10,90+1,17%
Ex.Dez 2113,0013,0013,000,000,00%
Ex.Set 21297,40297,60297,40-0,90-0,30%
Ex.Set 21200,00200,00200,000,000,00%
Ex.Set 21372,80374,60372,00+1,40+0,38%
Ex.Dez 2113,5013,5013,500,000,00%
Ex.Set 211.077,101.077,101.077,10-1,20-0,11%
Ex.Set 21614,30615,60613,20-1,70-0,28%
Ex.Set 21132,89132,89132,890,000,00%
Ex.Set 2135.507,0035.520,0035.256,00+44,00+0,12%
Ex.Set 217.937,007.937,007.937,00+33,00+0,42%
Ex.Set 21773,80773,80773,800,000,00%
Ex.Set 215.693,405.693,405.693,400,000,00%
Ex.Set 211.907,501.922,001.907,500,000,00%
Ex.Set 211.955,001.955,001.955,000,000,00%
Ex.Set 2112.183,0012.187,0012.148,00+4,0+0,03%
Ex.Dez 21309,00309,00309,000,000,00%
Ex.Set 213.475,003.475,003.475,00+11,00+0,32%
Ex.Set 213.784,003.787,503.782,00+11,50+0,30%
Ex.Ago 2120,3520,8020,30-0,60-2,86%
Aviso Legal: A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos neste site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Todos preços de CFDs (ações, índices, futuros), criptomoedas e divisas não são fornecidos por bolsas de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços de mercado o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. Por esse motivo, a Fusion Media não é responsável por quaisquer perdas em financeiras ou em negociações sofridas como resultado da utilização desses dados.
A Fusion Media - ou qualquer entidade ou pessoa envolvida com a Fusion Media - não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de informações contidas neste site, incluindo dados, cotações, gráficos e sinais de compra/venda. Por favor, informe-se sobre os riscos e custos associados à realização de operações nos mercados financeiros, pois esta é uma das formas de investimento mais arriscadas que existem.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.