Últimas Notícias
Garanta 40% de desconto 0
🚀 Ações escolhidas por IA em alta. PRFT com alta de +55% em 16 dias. Não perca as ações de junho! Acessar lista completa
Fecha

AUD/BRL - Dólar Australiano Real Brasileiro

Criar alerta
Novo!
Criar alerta
Site
  • Como uma notificação de alerta
  • Para usar esse recurso, verifique se você está conectado à sua conta
Aplicativo para celular
  • Para usar esse recurso, verifique se você está conectado à sua conta
  • Verifique se você está conectado com o mesmo perfil de usuário

Condição

Frequência

Uma vez
%

Frequência

Frequência

Método de Entrega

Status

Adicionar/Remover de uma Carteira Adicionar à carteira
Adicionar aos favoritos
Adicionar posição

Posição adicionada com êxito a:

Dê um nome à sua carteira de investimento
 
3,4094 +0,0057    +0,17%
16:23:31 - Dados atuais. ( Declaração de Riscos )
  • Fechamento Anterior: 3,4037
  • Compra/Venda: 3,4070 / 3,4119
  • Var. Diária: 3,3921 - 3,4144
Tipo:  Moeda
Grupo:  Cruzamento-Exótico
Prévio:  Dólar Australiano
Cotada:  Real Brasileiro
AUD/BRL 3,4094 +0,0057 +0,17%

AUD/BRL Ranking de Usuários

 
Nesta página, você pode encontrar os nossos rankings de usuários para Dólar Australiano Real Brasileiro, conforme a classificação feita por usuários, de acordo com o desempenho de suas opiniões.
RankingUsuárioTotalComent. FechadosComent. Ganhadores% GanhosVar. %
1Eduardo Inojosa66466.67+21.26%
2Akira Yamamoto111100+10.54%
3Dayvison Lôbo111100+9.13%
4Fernando Leal Schemid222100+6.75%
5Erico Aliaga Cavaleiro22150+5.36%
6Jesse Alves111100+3.81%
7eduardo costa111100+2.4%
8João Pedro Batista de Carvalho111100+2.2%
9Felipe Matos111100+2.17%
10Gregory Dalosto111100+2.08%
11Mauricio Bins111100+1.97%
12Romel Miranda Ribeiro333100+1.35%
13Realizei Imobiliária111100+0.95%
14MARCELO AULETTA111100+0.82%
15MAX SHOPP111100+0.82%
16Gil Oliveira111100+0.45%
17wanderley terry111100+0.44%
18Flavio Galli111100+0.33%
19Artur West22150+0.29%
20Luis Seyssel22150+0.01%
21Vinicius Marchesi1100-0.22%
22Erick Anderson22150-0.28%
23Joseph Mastoloni1100-0.52%
24Renato Carrara1100-1.33%
25Eduardo Inojosa3300-1.47%
26Rodrigo Machado22150-2.05%
27Leonnardo Frois22150-2.22%
28Aline Melo1100-3.59%
29Rafael Rodrigues1100-3.95%
30Fabiano Dutkievicz Nakayama44250-4.02%
31Caio Carrillo1100-4.26%
32Henrique Mattos1100-6.09%
33Leonardo Teixeira1100-7.08%
34Camila Andrade1100-7.36%
35Leandro Martins1100-7.68%
36Gabi RMM1100-13.48%
37Felipe Leites1100-14.99%

Opiniões

Qual sua opinião sobre AUD/BRL?
ou
Vote e veja os resultados de nossa comunidade!
Diretrizes para Comentários

Nós o incentivamos a usar os comentários para se engajar com os usuários, compartilhar a sua perspectiva e fazer perguntas a autores e entre si. No entanto, a fim de manter o alto nível do discurso que todos nós valorizamos e esperamos, por favor, mantenha os seguintes critérios em mente:

  • Enriqueça a conversa
  • Mantenha-se focado e na linha. Só poste material relevante ao tema a ser discutido.
  • Seja respeitoso. Mesmo opiniões negativas podem ser enquadradas de forma positiva e diplomática.
  • Use estilo de escrita padrão. Incluir pontuação e letras maiúsculas e minúsculas.
  • NOTA: Spam e/ou mensagens promocionais ou links dentro de um comentário serão removidos.
  • Evite palavrões, calúnias, ataques pessoais ou discriminatórios dirigidos a um autor ou outro usuário.
  • Somente serão permitidos comentários em Português.

Os autores de spam ou abuso serão excluídos do site e proibidos de comentar no futuro, a critério do Investing.com

AUD/BRL Fórum de Discussão

Escreva o que você pensa sobre AUD/BRL
 
Tem certeza que deseja excluir esse gráfico?
 
Postar
Postar também no :
 
Substituir o gráfico anexado por um novo gráfico?
1000
A sua permissão para inserir comentários está atualmente suspensa devido a denúncias feitas por usuários. O seu status será analisado por nossos moderadores.
Aguarde um minuto antes de tentar comentar novamente.
Obrigado pelo seu comentário. Por favor, note que todos os comentários estão automaticamente pendentes, em nosso sistema, até que aprovados por nossos moderadores. Por esse motivo, pode demorar algum tempo antes que o mesmo apareça em nosso site.
Edvan Nunes
Edvan Nunes 02.10.2022 16:34
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Cotem com a B2gther, melhor taxa do mercado.
luan da silva costa bismarck
luan da silva costa bismarck 27.04.2022 15:47
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
gente, onde posso fazer câmbio? Por exemplo quero comprar dólares na baixa e vender quando estiver varorizado, e ir mudando de moedas, como EUR, JPY, CAD entre outras frente ao Real, para conseguir alguma rentabilidade mensal. Quero de fato fazer como nas ações sabe.. Não quero operar no forex com margem, ok? Mas ter de fato as moedas e ir trocando. Não física, mas digital. Aguém indica algum broker que faça isso, corretora etc. Alguém pode me ajudar?
Silvano Rodrigues
Silvano Rodrigues 07.12.2020 16:34
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
ola tudo bem pessoal qual corretora vcs usa para opera o dolar aud/brl
Maria Lídia Souza Silva
Maria Lídia Souza Silva 07.12.2020 16:34
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Silvano Rodrigues
Silvano Rodrigues 07.12.2020 16:34
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
ola tudo bem pessoal qual corretora vcs usa para opera o dolar aud/brl
Tiago Quintanilha
Tiago Quintanilha 07.12.2020 16:34
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
XP Investimentos.caso queira abrir uma conta sou assessor e te envio o link para ter uma assessoria
Silvano Rodrigues
Silvano Rodrigues 07.12.2020 16:33
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
ola tudo bem pessoal qual corretora vcs usa para opera o dolar aud/brl
Flavio Galli
Flavio Galli 08.10.2020 10:00
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
As novas definições para o dólar Australiano foram atualizadas: R$4.00
Ewerton Santacruz
Ewerton Santacruz 28.09.2020 21:16
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Australian Dolar a R$2.60 veremos so nos livros de historia, vai bater R$4.70 antes de dezembro, com certeza.
Flavio Galli
Flavio Galli 28.09.2020 21:16
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Dólar a 2,60 era muito barato se fosse comparar os dois países.
Amanda Velho
Amanda Velho 28.09.2020 21:16
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Ewerton, com base em quê vc afirma q o dólar australiano chegará aos 4.7? estou acompanhando tbm mas vi q nessa queda que teve agora, houve o rompimento de um canal de alta... mas daqui pra frente não tenho mais como analisar. Agradeço se vc responder.
Ewerton Santacruz
Ewerton Santacruz 28.09.2020 21:14
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
dolar australiano R$2,60 vamos ver denovo so nos livros de historia. Vai colar R$4.70 antes de dezembro, com certeza.
André Vasconcellos
André Vasconcellos 19.08.2020 15:14
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Meus Deus!!! que dólar é esse????
Gustavo Gutierres
Gustavo Gutierres 19.08.2020 15:14
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
dolar australiano kk
Thales Mesas
Thales Mesas 09.06.2020 14:37
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
OCO ativado
 
Tem certeza que deseja excluir esse gráfico?
 
Postar
 
Substituir o gráfico anexado por um novo gráfico?
1000
A sua permissão para inserir comentários está atualmente suspensa devido a denúncias feitas por usuários. O seu status será analisado por nossos moderadores.
Aguarde um minuto antes de tentar comentar novamente.
Anexar um gráfico a um comentário
Confirmar bloqueio

Tem certeza de que deseja bloquear %USER_NAME%?

Ao confirmar o bloqueio, você e %USER_NAME% não poderão ver o que cada um de vocês posta no Investing.com.

%USER_NAME% foi adicionado com êxito à sua Lista de bloqueios

Já que acabou de desbloquear esta pessoa, você deve aguardar 48 horas antes de bloqueá-la novamente.

Denunciar esse comentário

Diga-nos o que achou desse comentário

Comentário denunciado

Obrigado!

Seu comentário foi enviado aos moderadores para revisão

Explorador de Moedas

Cadastre-se com Google
ou
Cadastre-se com o e-mail