547A - Muninova Holdings

Moeda em JPY
394,0
+4,0(+1,03%)
Fechado·

Acionistas Muninova Holdings

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
78,86M16,46%30,68B
Outros investidores institucionais
187,94M39,24%73,11B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
212,19M44,30%82,54B
Total
478,99M100,00%186,33B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
AMG Co., Ltd.30,69%147.000.40057.183.156
Marutaka Co.,Ltd.5,12%24.543.0009.547.227
T. Rowe Price Group, Inc.3,22%15.444.5006.007.911
Vanguard Capital Management, LLC2,51%12.005.0934.669.981
Nomura Asset Management Co., Ltd.2,35%11.249.2004.375.939
Barclays Bank Plc2,06%9.886.0003.845.654
BlackRock, Inc.1,65%7.898.8703.072.660
Nomura Holdings, Inc.1,35%6.454.5022.510.801
Massachusetts Financial Services Company1,23%5.903.4002.296.423
Amova Asset Management Co., Ltd.1,04%4.967.9001.932.513

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
T. Rowe Price International Funds, Inc. - T. Rowe Price International Discovery Fund2,90%13.881.5005.399.904
NEXT FUNDS TOPIX Exchange Traded Fund2,06%9.865.7003.837.757
MFS Series Trust V - MFS International New Discovery Fund1,23%5.903.4002.296.423
Listed Index Fund TOPIX0,97%4.633.1001.802.276
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,95%4.565.6611.776.042
iFreeETF TOPIX (Yearly Dividend Type)0,91%4.367.2001.698.841
SBI Okasan Japan Good Dividend Rebalance Open0,89%4.243.6001.650.760
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,61%2.945.6471.145.857
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0,55%2.642.8001.028.049
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,48%2.276.953885.735
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.