3017 - AVC

3.095,00
-10,00(-0,32%)
Fechado·

Acionistas AVC

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
119,80M30,52%370,77B
Outros investidores institucionais
124,22M31,65%384,47B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
148,52M37,84%459,68B
Total
392,54M100,00%1,21T

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Furukawa Electric Co., Ltd.12,26%48.144.693149.007.825
New Labor Pension Scheme6,96%27.326.12084.574.341
BlackRock, Inc.5,04%19.785.44961.235.965
Uni-President Assets Management Corp.3,55%13.947.95043.168.905
Vanguard Capital Management, LLC3,50%13.734.43142.508.064
Morgan Stanley1,83%7.173.53222.202.082
Norges Bank Investment Management1,82%7.163.16622.169.999
JPMorgan Chase & Co.1,70%6.678.82220.670.954
UBS Asset Management AG1,57%6.179.86719.126.688
Taiwan Bureau of Labor Funds1,52%5.973.61518.488.338

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Uni-President Asset Management Corp - UPAMC Taiwan Growth Active ETF1,32%5.196.41816.082.914
Government Pension Fund Global1,25%4.911.54015.201.216
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,20%4.724.46214.622.210
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF1,15%4.518.31913.984.197
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,95%3.715.88411.500.661
Allianz Global Investors Taiwan Technology Fund0,94%3.703.59711.462.633
Uni-President Assets Management Corp. - Taiwan Elite 50 Active ETF0,86%3.380.49910.462.644
Blackrock ETF Trust - iShares A.I. Innovation and Tech Active ETF0,80%3.151.0009.752.345
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,61%2.398.2377.422.544
Polar Capital Funds plc - Global Technology Fund0,56%2.206.0006.827.570
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.