AWRE - Aware

Moeda em USD
0,881
-0,038(-4,13%)
Fechado·
0,841-0,040(-4,56%)
·

Acionistas Aware

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
2,00M9,19%1,84M
Outros investidores institucionais
1,64M7,52%1,51M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
18,17M83,28%16,70M
Total
21,81M100,00%20,05M

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard Capital Management, LLC3,85%840.650773
Dimensional Fund Advisors LP3,29%717.004659
Renaissance Technologies LLC3,01%655.812603
Northern Trust Global Investments1,69%368.663339
BlackRock, Inc.1,61%350.494322
Geode Capital Management, LLC0,71%155.152143
RBF Capital LLC0,64%138.600127
State Street Investment Management0,34%74.96069
Aristides Capital LLC0,33%71.96466
CIBC Private Wealth Advisors, Inc.0,28%60.00055

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF2,89%631.259580
Herald Investment Trust PLC1,97%429.231395
DFA Investment Dimensions Group Inc. - U.S. Small Cap Value Portfolio1,52%332.328305
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0,67%147.059135
DFA Investment Dimensions Group Inc. - U.S. Micro Cap Portfolio0,35%75.64070
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Extended Market Index Fund0,30%64.65959
Vanguard Fiduciary Trust Co. Institutional Extended Market Index Trust Fund0,26%57.13553
DFA Investment Dimensions Group Inc. - U.S. Sustainability Core 1 Portfolio0,20%44.40041
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Total Market Index Fund0,14%30.28428
DFA Investment Dimensions Group Inc. - U.S. Small Cap Portfolio0,13%28.53126
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.