AZUL3 - Azul

Moeda em BRL
10,47
+0,43(+4,28%)
Fechado·

Acionistas Azul

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
6,70M1,67%64,34M
Outros investidores institucionais
244,93M61,11%2,35B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
149,20M37,22%1,43B
Total
400,83M100,00%3,85B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Readystate Asset Management LP9,65%38.667.982371.213
BlackBarn Capital Partners LP8,14%32.611.316313.069
United Airlines Ventures7,94%31.838.760305.652
Readystate Master Fund, Ltd.7,85%31.457.064301.988
Knighthead Capital Management, LLC4,84%19.415.028186.384
VR Global Partners, L.P.4,34%17.388.974166.934
VR Advisory Services Ltd.4,34%17.388.974166.934
Whitebox Advisors LLC4,17%16.724.272160.553
DSC Meridian Capital LP2,73%10.949.694105.117
Mirabella Financial Services LLP1,03%4.118.09239.534

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Fidelity Summer Street Trust - Fidelity New Markets Income Fund0,36%1.447.83813.899
Blackrock Funds V - Blackrock Strategic Income Opportunities Portfolio0,36%1.430.66013.734
Blackstone Alternative Investment Funds - Blackstone Alternative Multi-Strategy Fund0,24%943.7629.060
Fidelity Hanover Street Trust - Fidelity Emerging Markets Debt Central Fund0,19%766.7777.361
Fidelity Income Fund - Fidelity Total Bond Fund0,13%506.5524.863
Fidelity Hastings Street Trust - Fidelity Series Emerging Markets Debt Fund0,12%465.4224.468
Kapitalo Master II Fundo de Investimento Multimercado0,06%245.9892.361
Fidelity Merrimack Street Trust - Fidelity Total Bond ETF0,04%166.0041.594
Fidelity Salem Street Trust - Sai Total Bond Fund0,04%145.3511.395
FlexShares Trust - Northern Trust Morningstar Emerging Markets Factor Tilt ETF0,03%130.0421.248
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.