9697 - Capcom Co Ltd

Moeda em JPY
4.393,0
+93,0(+2,16%)
Fechado·

Acionistas Capcom Co Ltd

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
122,31M29,24%537,29B
Outros investidores institucionais
71,76M17,15%315,23B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
224,26M53,61%985,16B
Total
418,32M100,00%1,84T

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Crossroad Limited10,45%43.734.400192.125.219
MiSK Foundation7,69%32.186.900141.397.052
Nomura Asset Management Co., Ltd.5,50%23.026.000101.153.218
Vanguard Capital Management, LLC2,86%11.982.96752.641.174
BlackRock, Inc.2,81%11.773.92751.722.861
Daiwa Asset Management Co., Ltd.1,51%6.301.80027.683.807
Amova Asset Management Co., Ltd.1,49%6.224.30027.343.350
Geode Capital Management, LLC1,04%4.369.27519.194.225
Mitsubishi UFJ Asset Management Co., Ltd.1,03%4.323.00018.990.939
Norges Bank Investment Management0,84%3.511.13915.424.434

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
NEXT FUNDS TOPIX Exchange Traded Fund2,88%12.056.40052.963.765
NEXT FUNDS Nikkei 225 Exchange Traded Fund2,12%8.878.00039.001.054
Listed Index Fund TOPIX1,34%5.613.80024.661.423
iFreeETF TOPIX (Yearly Dividend Type)1,27%5.297.60023.272.357
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,06%4.447.42419.537.534
Government Pension Fund Global0,84%3.511.13915.424.434
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,70%2.929.13412.867.686
AIM International Mutual Funds (Invesco International Mutual Funds) - Invesco Global Fund0,65%2.720.10011.949.399
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,53%2.230.5889.798.973
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0,50%2.090.1009.181.809
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.