CARG - CarGurus

Moeda em USD
31,52
-1,21(-3,70%)
Fechado·
31,30-0,22(-0,70%)
·

Acionistas CarGurus

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
41,01M46,04%1,29B
Outros investidores institucionais
41,36M46,43%1,30B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
6,70M7,52%211,25M
Total
89,07M100,00%2,81B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
BlackRock, Inc.13,25%11.803.358372.042
Vanguard Portfolio Management, LLC5,29%4.715.273148.625
Vanguard Capital Management, LLC4,31%3.841.826121.094
Wellington Management Group LLP3,65%3.255.283102.607
Manulife Asset Management3,49%3.110.64798.048
State Street Investment Management3,39%3.021.04495.223
Prevatt Capital Ltd2,89%2.575.00081.164
Orbis Investment Management Limited2,70%2.407.39875.881
Congress Asset Management Company, LLP2,39%2.125.68667.002
Geode Capital Management, LLC2,35%2.093.96266.002

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
iShares Trust - iShares Core S&P Small-Cap ETF5,03%4.483.307141.314
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF2,60%2.313.54772.923
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF2,19%1.953.24361.566
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF1,81%1.611.19750.785
John Hancock Variable Insurance Trust - Fundamental All Cap Core Trust1,26%1.118.19435.245
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Growth ETF1,01%896.84728.269
Professionally Managed Portfolios - Congress Small Cap Growth Fund0,97%866.43727.310
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0,95%849.13226.765
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Small Cap Index Fund0,92%823.29925.950
Touchstone Strategic Trust - Touchstone Small Company Fund0,91%810.77325.556
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.