2474 - Catcher Tech

Moeda em TWD
196,50
-2,50(-1,26%)
Fechado·

Acionistas Catcher Tech

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
125,37M23,27%24,95B
Outros investidores institucionais
124,15M23,04%24,71B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
289,30M53,69%57,57B
Total
538,82M100,00%107,23B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Capital Investment Trust Corporation6,85%36.910.0007.345.090
Cathay Securities Investment Trust Co., LTD5,73%30.882.0006.145.518
Fuh Hwa Securities Investment Trust Co., Ltd.4,68%25.209.0005.016.591
Yuanta Securities Investment Trust Co., Ltd.4,59%24.714.7484.918.235
Kai Yi Investment Co., Ltd.3,45%18.609.8693.703.364
Vanguard Capital Management, LLC3,40%18.299.1163.641.524
De Neng Investment Co., Ltd.3,17%17.057.0003.394.343
UOB Asset Management (Taiwan) Co., Ltd.2,82%15.212.0003.027.188
Yongyu Investment Co., Ltd.1,91%10.283.8712.046.490
BlackRock, Inc.1,63%8.765.8801.744.410

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Capital Investment Trust Corp.- Capital TIP Customized Taiwan Select High Dividend ETF4,76%25.632.8475.100.937
Fuh Hwa Taiwan Technology Dividend Highlight ETF2,28%12.295.1262.446.730
United Taiwan High Dividend Recovery 30 ETF2,02%10.888.7812.166.867
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,18%6.373.0621.268.239
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF1,13%6.108.7851.215.648
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,92%4.937.000982.463
American Century ETF Trust - Avantis Emerging Markets Equity ETF0,86%4.648.000924.952
Yuanta Securities Investment Trust Co., Ltd. - Taiwan Value High Dividend ETF0,81%4.337.490863.161
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,60%3.232.000643.168
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity SAI Emerging Markets Value Index Fund0,52%2.794.000556.006
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.