605099 - CoCreation Grass Co

Moeda em CNY
26,34
-0,61(-2,26%)
Fechado·

Acionistas CoCreation Grass Co

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
8,80M2,18%235,53M
Outros investidores institucionais
67,30M16,71%1,80B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
326,56M81,10%8,74B
Total
402,66M100,00%10,78B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Jiangsu Baisite Investment Group Co., Ltd.15,83%63.730.8001.706.074
Broad Asset Management Co., Ltd1,02%4.096.689109.668
Huaian Chuangxiang Venture Capital Center (Limited Partnership)0,88%3.554.41595.152
Huatai-PineBridge Fund Management Co., Ltd.0,19%783.60020.977
Taiping Fund Management Company Ltd.0,17%670.00017.936
China Asset Management Co. Ltd.0,10%406.20110.874
China Southern Asset Management Co., Ltd.0,10%400.80510.730
Penghua Fund Management Co., Ltd.0,08%321.6008.609
GF Fund Management Co., Ltd.0,07%265.4007.105
Fullgoal Fund Management Co. Ltd.0,07%264.1007.070

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Broad Growth Zhihang Equity Fund0,22%887.55623.760
Broad Yuanhang Mixed Fund0,20%798.88121.386
Broad Jiuhang Mixed Fund0,19%747.70020.016
Huatai-PineBridge Yuanjian Premier Selection Mixed Fund0,14%583.70015.626
Taiping Fenghe 1-year Regular Open Bond Launched Fund0,11%450.00012.047
China Southern CSI 1000 ETF Fund0,10%400.80510.730
Bodao CSI 500 Index Enhanced Fund0,09%359.8009.632
Broad Wubai Zhihang Equity Fund0,08%322.9008.644
ChinaAMC CSI 1000 ETF0,06%257.2016.885
Broad CSI 300 Index Enhanced Fund0,06%251.2006.725
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.