ENOV - Enovis

Moeda em USD
17,69
+0,26(+1,49%)
Fechado·
17,690,00(0,00%)
·

Acionistas Enovis

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
38,66M67,04%683,88M
Outros investidores institucionais
32,77M32,96%579,63M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
0,000,00%0,00
Total
71,42M100,00%1,26B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
BlackRock, Inc.17,85%10.295.666182.130
American Century Investment Management Inc10,59%6.106.561108.025
Vanguard Portfolio Management, LLC6,81%3.926.26869.456
Rubric Capital Management LP6,76%3.900.00068.991
Vanguard Capital Management, LLC4,97%2.865.44250.690
State Street Investment Management4,27%2.462.78843.567
Davenport & Company LLC4,06%2.341.52141.422
Hood River Capital Management LLC3,99%2.299.32640.675
FMR LLC3,83%2.206.10239.026
Dimensional Fund Advisors LP3,03%1.744.91730.868

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
iShares Trust - iShares Core S&P Small-Cap ETF5,95%3.431.56960.704
American Century Capital Portfolios, Inc. - Small Cap Value Fund4,54%2.620.00046.348
Fidelity Securities Fund - Fidelity Small Cap Value Fund4,04%2.328.36041.189
American Century ETF Trust - Avantis U.S. Small Cap Value ETF3,80%2.189.18238.727
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,02%1.739.26030.768
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF2,59%1.493.64326.423
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF2,18%1.257.25522.241
Manager Directed Portfolios - Hood River Small-Cap Growth Fund1,62%931.52116.479
Williamsburg Investment Trust - Davenport Small Cap Focus Fund1,58%910.54316.108
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Value ETF1,39%799.06214.135
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.