LODE - Comstock Inc

Moeda em USD
1,410
-0,200(-12,42%)
Fechado·
1,4100,000(0,00%)
·

Acionistas Comstock Inc

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
13,07M17,20%22,35M
Outros investidores institucionais
33,46M44,03%57,22M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
29,46M38,77%50,38M
Total
75,99M100,00%129,95M

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Hood River Capital Management LLC8,81%6.693.53811.446
BlackRock, Inc.5,57%4.232.4607.238
MAK Capital Fund L.P.5,21%3.959.1156.770
MAK Capital One, LLC5,21%3.959.1156.770
Vanguard Capital Management, LLC4,97%3.773.3496.452
Northern Right Capital Management, L.P.2,96%2.246.6373.842
Centerbook Partners LP2,85%2.165.7073.703
Geode Capital Management, LLC2,51%1.904.7133.257
Gratia Capital, LLC2,46%1.868.3233.195
SEI Investments Company2,08%1.577.9102.698

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,05%2.318.6733.965
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF2,52%1.912.3103.270
Manager Directed Portfolios - Hood River New Opportunities Fund2,38%1.806.0793.088
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF1,16%879.9041.505
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Small Cap Index Fund1,06%804.1171.375
iShares Trust - iShares Russell 2000 Value ETF0,94%716.9601.226
Vanguard Scottsdale Funds - Vanguard Russell 2000 ETF0,58%442.084756
Vanguard Fiduciary Trust Co. Institutional Extended Market Index Trust Fund0,54%412.363705
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Extended Market Index Fund0,48%367.994629
TIFF Investment Program, Inc. - TIFF Multi-Asset Fund0,46%348.939597
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.