CNXC - Concentrix

Moeda em USD
30,34
-0,19(-0,62%)
Fechado·
30,340,00(0,00%)
·

Acionistas Concentrix

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
35,44M58,00%1,08B
Outros investidores institucionais
42,02M42,00%1,28B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
0,000,00%0,00
Total
77,46M100,00%2,36B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
BlackRock, Inc.10,93%6.678.841203.905
FMR LLC9,35%5.712.726174.410
MiTAC Holdings Corporation7,23%4.415.535134.806
Pzena Investment Management, Inc.5,59%3.413.879104.226
UBS Asset Management AG5,35%3.267.99799.772
AQR Capital Management, LLC5,34%3.260.07299.530
Kopernik Global Investors, LLC5,30%3.241.58498.966
Synnex Technology International Corporation5,27%3.219.28798.285
Vanguard Portfolio Management, LLC4,67%2.856.62087.213
Sienna Capital Participations S.à R.L.4,54%2.773.66784.680

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
iShares Trust - iShares Core S&P Small-Cap ETF4,93%3.013.60492.005
Scotia Private U.S. Dividend Pool2,93%1.792.88254.737
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF2,70%1.648.09850.316
Fidelity Funds - Global Technology Fund2,29%1.400.89442.769
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF2,18%1.334.64340.747
Vanguard Whitehall Funds - Vanguard Selected Value Fund2,09%1.277.74539.010
Fidelity Capital Trust - Fidelity Value Fund2,07%1.263.30038.569
Fidelity Puritan Trust - Fidelity Low-Priced Stock Fund2,05%1.252.20738.230
The Advisors' Inner Circle Fund II - Kopernik Global All-Cap Fund1,97%1.203.68436.748
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF1,91%1.167.99035.659
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.