3905 - Datasection

1.230,0
-74,0(-5,67%)
Fechado·

Acionistas Datasection

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
89,60mil0,23%116,84M
Outros investidores institucionais
21,55M56,29%28,10B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
16,64M43,48%21,70B
Total
38,28M100,00%49,92B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
First Plus Financial Holdings Pte. Ltd.19,56%7.486.3009.762.135
Oasis Management Company Ltd.8,14%3.115.0004.061.960
Tokai Tokyo Asset Management Co., Ltd.6,64%2.541.5003.314.116
Earth Elements Capital Inc.6,07%2.325.1003.031.930
SBI Holdings, Inc.3,18%1.216.5491.586.380
KDDI Corporation2,13%817.0001.065.368
Hayate Management Co., Ltd.2,05%785.8001.024.683
Futu5.com1,80%690.500900.412
Allm Inc.1,41%540.925705.366
IBG LLC1,39%532.500694.380

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Themes ETF Trust - Themes Generative Artificial Intelligence ETF0,13%48.40063.114
Simplex TSE Growth 250 ETF0,06%22.40029.210
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P International Small Cap ETF0,04%15.50020.212
American Century ETF Trust - Avantis International Small Cap Equity ETF0,01%2.0002.608
Global X Digital Innovation Japan ETF0,00%1.3001.695
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.