CVSA - Covista

Moeda em USD
127,99
-1,15(-0,89%)
Dados atuais·

Acionistas Covista

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
21,42M62,94%2,76B
Outros investidores institucionais
14,36M37,06%1,85B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
0,000,00%0,00
Total
35,78M100,00%4,61B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
BlackRock, Inc.16,10%5.480.326706.250
FMR LLC10,44%3.553.323457.917
Vanguard Portfolio Management, LLC7,01%2.386.958307.607
Dimensional Fund Advisors LP5,24%1.782.750229.743
Ariel Investments, LLC5,21%1.771.844228.338
Vanguard Capital Management, LLC5,05%1.718.111221.413
State Street Investment Management4,08%1.389.477179.062
Capital Research and Management Company3,12%1.063.643137.072
Geode Capital Management, LLC2,63%894.257115.243
Wellington Management Group LLP2,36%802.055103.361

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
iShares Trust - iShares Core S&P Small-Cap ETF5,96%2.027.211261.247
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,02%1.026.997132.349
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF2,59%881.160113.555
SMALLCAP World Fund, Inc.2,37%807.026104.001
Fidelity Puritan Trust - Fidelity Low-Priced Stock Fund2,33%792.358102.111
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF2,19%744.16395.900
Ariel Investment Trust - Ariel Fund2,06%701.87790.451
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Value ETF1,39%472.40560.879
Okoworld OKOVision Classic1,38%470.00060.569
Fidelity Rutland Square Trust II - Strategic Advisers Fidelity U.S. Total Stock Fund1,32%450.98758.119
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.