4631 - DIC Corp

Moeda em JPY
4.937,0
-176,0(-3,44%)
Fechado·

Acionistas DIC Corp

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
23,10M24,39%118,09B
Outros investidores institucionais
43,03M45,43%219,99B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
28,59M30,19%146,18B
Total
94,71M100,00%484,27B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Oasis Management Company Ltd.14,21%13.462.25868.832.525
Shoei Co., Ltd.13,40%12.694.38664.906.396
Oasis Japan Strategic Fund Ltd.6,12%5.792.40829.616.582
Dimensional Fund Advisors LP3,50%3.317.47616.962.255
Vanguard Capital Management, LLC3,32%3.143.06816.070.507
American Century Investment Management Inc2,99%2.831.90014.479.505
Oasis Investments II Master Fund Ltd.2,94%2.783.91814.234.173
Daiichi Life Group, Inc.2,71%2.566.60913.123.072
Nomura Asset Management Co., Ltd.2,59%2.449.40012.523.782
Oasis Japan Strategic Fund Y Ltd.2,58%2.442.91612.490.630

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
American Century ETF Trust - Avantis International Small Cap Value ETF2,75%2.608.00013.334.704
NEXT FUNDS TOPIX Exchange Traded Fund2,50%2.367.60012.105.539
Government Pension Fund Global1,47%1.395.6907.136.163
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,24%1.170.1105.982.772
Listed Index Fund TOPIX1,17%1.112.3005.687.190
DFA Investment Dimensions Group Inc. - DFA International Small Cap Value Portfolio1,15%1.092.1825.584.327
iFreeETF TOPIX (Yearly Dividend Type)1,11%1.048.1005.358.935
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,84%796.1474.070.700
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,64%605.8973.097.951
BNP PARIBAS FUNDS Japan Small Cap0,63%600.0003.067.800
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.