DGW - Digiworld

Moeda em VND
46.950
-300(-0,63%)
Fechado·

Acionistas Digiworld

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
18,93M8,56%894,53B
Outros investidores institucionais
3,22M1,45%152,01B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
199,02M89,99%9,40T
Total
221,17M100,00%10,45T

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Norges Bank Investment Management2,11%4.665.849220.461.365
Lion Global Investors Limited1,08%2.399.247113.364.421
Capital Asset Management Co. Ltd.1,06%2.337.550110.449.238
Eaton Vance Management0,92%2.026.78095.765.355
Korea Investment Management Co., Ltd.0,76%1.684.10079.573.725
Sumitomo Mitsui DS Asset Management Company, Limited0,52%1.143.97454.052.772
Viet Fund Management Company0,49%1.075.40050.812.650
Vietcombank Fund Management Joint Venture Company0,48%1.061.00050.132.250
Tokio Marine Vietnam Stock Mother Fund0,47%1.050.00049.612.500
VinaCapital Fund Management Joint-Stock Company0,42%935.00044.178.750

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Government Pension Fund Global2,11%4.665.849220.461.365
LionGlobal Investment Fund III - LionGlobal Vietnam Fund1,08%2.399.247113.364.421
Capital Vietnam Growth Stock Income Mother Fund0,98%2.158.290101.979.203
Global Macro Capital Opportunities Portfolio0,85%1.876.24088.652.340
SMDAM Vietnam Stock Mother Fund0,52%1.143.97454.052.772
DC Dynamic Securities Fund0,49%1.075.40050.812.650
VinaWealth Equity Opportunity Fund0,42%935.00044.178.750
VCBF Blue Chip Fund0,37%819.50038.721.375
One Vietnam Stock Fund0,34%761.00435.957.439
Kim Investment Funds - Kim Vietnam Growth Fund0,29%634.10029.961.225
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.