DOVA - DoValue

Moeda em EUR
1,500
+0,057(+3,95%)
Fechado·

Acionistas DoValue

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
21,63M11,40%31,22M
Outros investidores institucionais
94,86M50,00%136,88M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
73,24M38,60%105,68M
Total
189,73M100,00%273,78M

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Tiber Investments S.à r.l.18,24%34.605.54549.936
INPL Investment Holdings Fund17,95%34.054.13849.140
Sankaty European Investments, S.a.r.l.11,16%21.181.63630.565
Adige Investments S.à.r.l2,29%4.354.2146.283
Lemanik S.A.1,52%2.890.0004.170
JP Morgan Asset Management1,29%2.441.1933.523
Ersel Asset Management Societa Di Gestione Del Risparmio S.p.a. O In Forma Abbreviata Ersel Asset Ma1,21%2.305.0003.326
BNPP Asset Management Holding1,16%2.200.0003.175
Fideuram - Intesa Sanpaolo Private Banking Asset Management S.G.R. S.p.A.1,02%1.936.4142.794
Fidelity International Ltd0,99%1.884.3762.719

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Lemanik SICAV - High Growth1,52%2.890.0004.170
AXA World Funds - Europe ex-UK MicroCap1,16%2.200.0003.175
Fidelity Funds - Italy Fund0,99%1.884.3762.719
Leadersel - P.M.I.0,87%1.655.0002.388
JPMorgan Funds - Europe Strategic Value Fund0,80%1.516.1662.188
Alpha Ucits SICAV - Amber Equity Fund0,62%1.184.0701.709
Fonditalia - Fonditalia Equity Italy0,58%1.098.5671.585
Eurizon Fund - Equity Italy0,51%970.6801.401
JPMorgan Funds - Europe Small Cap Fund0,44%830.9661.199
Fonditalia - Fonditalia Flexible Italy0,42%788.4531.138
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.