ELTR - Electra

Moeda em ILS
11.610
+500(+4,50%)
Fechado·

Acionistas Electra

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
6,07M7,92%674,39M
Outros investidores institucionais
63,18M82,41%7,02B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
7,41M9,67%823,76M
Total
76,67M100,00%8,52B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
G. Salkind Ltd.45,57%34.936.6603.881.463
Migdal Mutual Funds Ltd.12,65%9.698.9401.077.552
Clal Financial Management Ltd6,83%5.240.000582.164
Menora Mivtachim Provident Funds5,98%4.584.380509.325
Phoenix Excellence Pension and Provident Ltd.4,86%3.728.200414.203
Harel Pensions and Gemel Ltd.4,81%3.685.220409.428
Phoenix Investments & Finances Ltd2,13%1.632.020181.317
Vanguard Capital Management, LLC2,02%1.547.326171.908
Harel Mutual Funds Ltd.1,38%1.060.460117.817
BlackRock, Inc.0,93%713.42979.262

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,80%614.64768.287
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,54%414.08146.004
Tamir Fishman Mutual Funds Ltd. - Tamir Fishman (4C) Equity IL0,50%383.81142.641
Migdal Mutual Funds Ltd. - MTF TR (4A) Index National Infrastructure Israel IL0,45%342.91938.098
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,41%310.88334.539
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0,39%299.37133.260
Harel Mutual Funds Ltd. - Harel Htf (4A) TA 90 IL0,34%260.88528.984
Ayalim Mutual Funds Ltd. - Ayalim (4B) stocks infrastructure IL0,27%210.61223.399
KSM Mutual Funds Ltd. - KSM KTF (4A) Index Construction And Infrastructure Engineering0,22%170.14918.904
KSM Mutual Funds Ltd. - KSM ETF (4A) Index Construction and Infrastructure Engineering IL0,21%160.74817.859
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.