2158 - FRONTEO

757,0
+3,0(+0,40%)
Fechado·

Acionistas FRONTEO

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
224,30mil0,57%165,76M
Outros investidores institucionais
7,14M18,24%5,28B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
31,81M81,19%23,51B
Total
39,18M100,00%28,96B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Focus Systems Corporation9,28%3.637.4202.688.053
MORIMOTO Fund L.P. No.15,95%2.332.9001.724.013
Gakken Holdings Co., Ltd.1,00%391.600289.392
Rakuten Investment Management, Inc.0,90%351.700259.906
SBI Holdings, Inc.0,66%260.136192.241
Monex Group, Inc.0,44%171.207126.522
Dimensional Fund Advisors LP0,37%144.498106.784
Simplex Asset Management Co., Ltd.0,10%39.50029.191
State Street Investment Management0,10%38.20028.230
Global X Japan Co. Ltd.0,01%2.1001.552

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Simplex TSE Growth 250 ETF0,10%39.50029.191
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P International Small Cap ETF0,07%26.20019.362
Dimensional ETF Trust - Dimensional International Small Cap ETF0,07%25.80019.066
Dimensional ETF Trust - Dimensional International Core Equity 2 ETF0,06%22.60016.701
Dimensional ETF Trust - Dimensional International Core Equity Market ETF0,05%21.00015.519
DFA Investment Trust Company - Japanese Small Company Series0,05%18.60013.745
DFA Investment Dimensions Group Inc. - International Core Equity 2 Portfolio0,04%17.10012.637
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR Portfolio Developed World ex-US ETF0,03%12.0008.868
DFA Investment Dimensions Group Inc. - World ex U.S. Core Equity Portfolio0,02%8.6006.355
Dimensional Funds Plc - Dimensional Global Small Companies Fund0,02%6.5874.868
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.