HPOLb - Hexpol B

Moeda em SEK
96,7
-1,0(-1,02%)
Dados atuais·

Acionistas Hexpol B

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
56,13M16,30%5,51B
Outros investidores institucionais
218,14M63,33%21,41B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
70,17M20,37%6,89B
Total
344,44M100,00%33,81B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Schörling & Partners AB24,84%85.549.0508.396.639
State Street Investment Management6,59%22.687.1502.226.744
Handelsbanken Asset Management5,13%17.663.4281.733.665
E. Öhman J:or Wealth Management4,94%17.015.5171.670.073
Carnegie Fonder AB4,88%16.822.0001.651.079
Alecta Pensionsförsäkring, ömsesidigt4,79%16.500.0001.619.475
Forsta AP-fonden3,25%11.200.0001.099.280
Vanguard Capital Management, LLC3,05%10.507.8551.031.346
Andra AP-fonden2,91%10.006.367982.125
JPMorgan Chase & Co.2,73%9.400.925922.701

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Government Pension Fund Global1,49%5.120.701502.597
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,12%3.850.175377.895
Wellington Management Funds (Ireland) plc - Wellington Strategic European Equity Fund0,85%2.940.879288.647
Royal London Equity Funds ICVC - Royal London Global Equity Diversified Fund0,79%2.726.518267.608
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,74%2.561.584251.419
Invesco International Small-Mid Company Fund0,67%2.304.655226.202
Goldman Sachs Trust - Goldman Sachs International Small Cap Insights Fund0,66%2.286.038224.375
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0,58%2.009.303197.213
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,56%1.926.305189.067
Carmignac Investissement0,52%1.800.000176.670
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.