2419 - Hitron Tech

Moeda em TWD
27,40
-0,50(-1,79%)
Fechado·

Acionistas Hitron Tech

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
4,12M1,28%112,77M
Outros investidores institucionais
201,64M62,75%5,52B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
115,56M35,97%3,17B
Total
321,32M100,00%8,8B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Qisda Corporation62,24%200.000.0005.480.000
Dimensional Fund Advisors LP0,71%2.267.25762.123
Dacheng Fund Management Co., Ltd.0,35%1.123.00030.770
Berkeley Capital Securities, L.L.C.0,29%935.00025.619
Japan Securities Finance Co., Ltd.0,22%704.00019.290
China Universal Asset Management Company Ltd.0,13%408.40011.190
American Century Investment Management Inc0,05%168.0004.603
State Street Investment Management0,04%134.0003.672
Morgan Stanley Fund Management (China) Co., Ltd.0,00%14.200389
SWS MU Fund Management Co., Ltd.0,00%70019

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Dacheng Yuanchen Zhaoli Bond Fund0,31%1.011.50027.715
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,26%826.99722.660
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0,14%447.55712.263
China Universal CSI 300 Index Enhanced Fund0,13%408.40011.190
Dimensional Emerging Markets Value Fund0,07%219.0006.001
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0,05%154.0004.220
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P Emerging Markets Small Cap ETF0,04%134.0003.672
American Century ETF Trust - Avantis Emerging Markets Equity ETF0,03%106.0002.904
Da Cheng Trend Return Flexible Allocation Mixed Fund0,03%80.6002.208
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Core Equity Market ETF0,02%79.0002.165
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.