IDCC - InterDigital

Moeda em USD
319,30
-8,76(-2,67%)
Fechado·
319,300,00(0,00%)
·

Acionistas InterDigital

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
16,57M64,22%5,40B
Outros investidores institucionais
10,97M35,78%3,57B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
0,000,00%0,00
Total
27,54M100,00%8,97B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
BlackRock, Inc.15,14%3.906.7771.273.062
T. Rowe Price Group, Inc.13,02%3.360.7471.095.133
Vanguard Portfolio Management, LLC6,29%1.622.206528.612
Vanguard Capital Management, LLC5,23%1.348.823439.527
Boston Partners Global Investors, Inc.4,43%1.142.559372.314
State Street Investment Management3,90%1.007.421328.278
Geode Capital Management, LLC3,57%920.461299.941
Dimensional Fund Advisors LP2,59%668.401217.805
Columbia Management Investment Advisers, LLC2,19%565.307184.211
FMR LLC2,08%536.454174.809

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
iShares Trust - iShares Core S&P Mid-Cap ETF3,56%919.224299.538
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,18%821.101267.564
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF2,62%676.298220.378
John Hancock Funds III - John Hancock Disciplined Value Mid Cap Fund2,44%629.405205.098
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF2,30%594.701193.789
T. Rowe Price All-Cap Opportunities Fund, Inc. - T. Rowe Price All-Cap Opportunities Fund1,72%444.731144.920
Vanguard World Fund - Vanguard Information Technology ETF1,44%372.845121.495
T. Rowe Price Integrated U.S. Small-Cap Growth Equity Fund1,37%353.897115.321
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Growth ETF1,32%341.279111.209
T. Rowe Price Small-Cap Stock Fund, Inc.1,28%329.161107.260
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.