3014 - ITE Tech

Moeda em TWD
138,00
-4,00(-2,82%)
Fechado·

Acionistas ITE Tech

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
26,02M15,68%3,72B
Outros investidores institucionais
25,74M15,51%3,68B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
114,19M68,81%16,33B
Total
165,95M100,00%23,73B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
United Microelectronics Corporation8,41%13.959.9781.996.277
Vanguard Capital Management, LLC3,86%6.409.043916.493
Mercuries Life Insurance Company Ltd.2,17%3.593.000513.799
Capital Investment Trust Corporation1,99%3.298.465471.680
Dimensional Fund Advisors LP1,90%3.156.055451.316
BlackRock, Inc.1,38%2.296.000328.328
Fubon Asset Management Co., Ltd.1,31%2.166.000309.738
Norges Bank Investment Management1,26%2.098.828300.132
Advanced Starlight Fund Series - Advanced International Etf Investment Account1,22%2.032.399290.633
Cambria Investment Management, L.P.1,18%1.958.468280.061

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Capital Inv Trust Corp-Tip CSTM TW Semiconductor Div Yield Etf1,99%3.298.465471.680
Cambria ETF Trust - Cambria Emerging Shareholder Yield ETF1,36%2.250.661321.845
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,33%2.210.399316.087
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF1,32%2.186.000312.598
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF1,00%1.664.000237.952
Government Pension Fund Global0,78%1.295.204185.214
Robeco Capital Growth Funds - Robeco QI Emerging Conservative Equities0,75%1.247.000178.321
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,68%1.124.000160.732
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,54%896.646128.220
WisdomTree Trust - WisdomTree Emerging Markets High Dividend Fund0,53%877.000125.411
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.