6861 - Keyence

Moeda em JPY
80.330,0
+560,0(+0,70%)
Fechado·

Acionistas Keyence

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
86,57M35,69%6,97T
Outros investidores institucionais
16,85M6,95%1,36T
Empresas de capital aberto e investidores individuais
139,11M57,36%11,20T
Total
242,53M100,00%19,53T

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
BlackRock, Inc.5,11%12.397.822998.520.584
Keyence Foundation4,58%11.100.000893.994.000
Nomura Asset Management Co., Ltd.3,20%7.752.340624.373.464
Vanguard Capital Management, LLC2,94%7.126.289573.951.316
Norges Bank Investment Management1,69%4.096.000329.891.840
Daiwa Asset Management Co., Ltd.1,47%3.570.000287.527.800
Amova Asset Management Co., Ltd.1,44%3.503.342282.159.165
Baillie Gifford & Co.1,21%2.941.745236.928.142
JP Morgan Asset Management1,08%2.609.098210.136.753
Capital Research and Management Company1,07%2.602.468209.602.773

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
NEXT FUNDS TOPIX Exchange Traded Fund2,50%6.051.300487.371.702
Government Pension Fund Global1,68%4.081.551328.728.118
Listed Index Fund TOPIX1,16%2.817.700226.937.558
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,14%2.761.388222.402.190
iFreeETF TOPIX (Yearly Dividend Type)1,10%2.659.000214.155.860
Vanguard World Fund - Vanguard International Growth Fund0,80%1.935.000155.844.900
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,76%1.839.445148.148.900
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0,59%1.429.100115.099.714
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,58%1.398.120112.604.585
First Eagle Funds - First Eagle Global Fund0,52%1.258.300101.343.482
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.