KSCP - Knightscope

0,5050
+0,0060(+1,20%)
Fechado·
0,5200+0,0150(+2,97%)
·

Acionistas Knightscope

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
957,33mil4,05%477,71mil
Outros investidores institucionais
781,29mil3,31%389,87mil
Empresas de capital aberto e investidores individuais
21,88M92,64%10,92M
Total
23,62M100,00%11,79M

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard Capital Management, LLC2,70%638.316319
UBS Asset Management AG0,73%171.73786
Geode Capital Management, LLC0,66%155.60278
BlackRock, Inc.0,34%79.38340
Alphacentric Advisors LLC0,32%75.00037
Contego Capital Group, Inc.0,32%75.00037
Empery Asset Management, LP0,28%66.82633
Hudson River Trading LLC0,20%46.40723
State Street Investment Management0,17%41.26021
Northern Trust Global Investments0,17%39.88720

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF1,49%352.941176
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0,75%177.16988
Vanguard Fiduciary Trust Co. Institutional Extended Market Index Trust Fund0,53%126.02263
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Extended Market Index Fund0,35%83.26242
Mutual Fund Series Trust - AlphaCentric Robotics and Automation Fund0,32%75.00037
iShares Trust - iShares Micro-Cap ETF0,25%58.79829
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Total Market Index Fund0,08%19.04810
T. Rowe Price Index Trust, Inc. - T. Rowe Price Extended Equity Market Index Fund0,08%18.9009
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Series Total Market Index Fund0,07%17.0599
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Nasdaq Composite Index Fund0,05%11.4796
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.