KRNG - Krones

Moeda em EUR
111,000
+2,400(+2,21%)
Fechado·

Acionistas Krones

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
4,88M15,44%529,84M
Outros investidores institucionais
7,54M23,86%818,58M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
19,18M60,70%2,08B
Total
31,59M100,00%3,43B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
VMAX Familienstiftung15,07%4.761.232517.070
Schadeberg Family Office5,80%1.832.398198.998
Swedbank Robur Fonder AB3,00%948.175102.972
ODDO BHF Asset Management SAS2,49%787.40485.512
Vanguard Capital Management, LLC1,71%541.20758.775
BlackRock, Inc.1,52%480.54852.188
Norges Bank Investment Management1,32%418.58045.458
Dimensional Fund Advisors LP1,13%357.94238.873
Exchange Traded Concepts, LLC0,67%210.89722.903
Deutsche Asset & Wealth Management0,49%154.03316.728

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Government Pension Fund Global1,32%418.58045.458
Oddo BHF Avenir Euro1,00%314.68534.175
Oddo BHF Avenir Europe1,00%314.68534.175
Exchange Traded Concepts Trust - ROBO Global Robotics and Automation Index ETF0,67%210.89722.903
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,62%194.78421.154
iShares MDAX UCITS ETF (DE)0,53%167.96818.241
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,42%131.16814.245
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0,36%113.67912.346
DFA Investment Trust Company - Continental Small Company Series0,32%100.28410.891
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,32%99.86610.845
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.