LMDr - Lamda Dev

5,97
+0,05(+0,84%)
Fechado·

Acionistas Lamda Dev

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
12,24M7,19%72,47M
Outros investidores institucionais
98,19M57,66%581,30M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
59,87M35,16%354,46M
Total
170,31M100,00%1,01B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Consolidated Lamda Holdings S.A.46,45%79.108.429468.322
Voxcove Holdings Limited6,76%11.520.82968.203
Brevan Howard Capital Management LP4,47%7.616.51545.090
Vanguard Capital Management, LLC2,21%3.770.53722.322
Norges Bank Investment Management1,42%2.417.84714.314
BlackRock, Inc.0,77%1.309.8437.754
Dimensional Fund Advisors LP0,53%902.8205.345
Eurobank Mutual Fund Management Co.0,30%511.0003.025
Eaton Vance Management0,23%391.3372.317
Mirae Asset Global Investments Co., Ltd.0,23%384.2712.275

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Government Pension Fund Global1,42%2.417.84714.314
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,75%1.276.3627.556
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,52%880.4695.212
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,49%832.0714.926
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,39%659.5823.905
(LF) - (LF) Equity - Greek Equities Fund0,30%511.0003.025
Global X Funds - Global X MSCI Greece ETF0,23%384.2712.275
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,21%356.8292.112
Multi Units France - Amundi MSCI Greece UCITS ETF0,19%325.8331.929
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0,17%295.8861.752
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.