060980 - HL Holdings

Moeda em KRW
35.250
-150(-0,42%)
Dados em Atraso·

Acionistas HL Holdings

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
842,15mil9,37%30,49B
Outros investidores institucionais
3,06M34,01%110,70B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
5,09M56,62%184,30B
Total
8,99M100,00%325,49B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
VIP Research & Management Co., Ltd.10,49%943.22534.144.745
National Pension Service6,35%570.92820.667.594
The National Pension Fund6,35%570.92820.667.594
Baring Asset Management Limited5,36%481.78217.440.508
KCC Corporation4,81%432.10015.642.020
Norges Bank Investment Management3,96%355.63012.873.806
Vanguard Capital Management, LLC2,70%242.5488.780.238
BNY Asset Management1,14%102.7923.721.070
Dimensional Fund Advisors LP0,96%86.1873.119.969
Halla Holdings Corp., ESOP0,81%72.7922.635.070

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Government Pension Fund Global3,96%355.63012.873.806
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,03%92.9323.364.138
WisdomTree Trust - WisdomTree Emerging Markets High Dividend Fund0,89%79.8472.890.461
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,61%54.6661.978.909
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,46%41.2191.492.128
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,30%26.622963.716
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0,29%26.068943.662
WisdomTree Trust - WisdomTree Emerging Markets SmallCap Dividend Fund0,26%22.945830.609
Baring High Dividend Securities Investment Trust - Equity0,15%13.393484.827
Schwab Strategic Trust - Schwab International Small-Cap Equity ETF0,13%12.117438.635
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.