CART - Maplebear

49,83
-1,30(-2,54%)
Fechado·
49,50-0,33(-0,66%)
·

Acionistas Maplebear

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
61,95M26,76%3,06B
Outros investidores institucionais
139,96M60,46%6,91B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
29,60M12,79%1,46B
Total
231,5M100,00%11,44B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
D1 Capital Partners L.P.9,75%22.564.4351.114.683
Sequoia Capital Operations LLC8,07%18.682.458922.913
BlackRock, Inc.6,85%15.849.574782.969
Sequoia Capital Fund, L.P.5,23%12.114.227598.443
Vanguard Capital Management, LLC3,83%8.874.671438.409
Vanguard Portfolio Management, LLC3,54%8.199.334405.047
State Street Investment Management2,25%5.211.833257.465
Dimensional Fund Advisors LP2,08%4.814.545237.839
LSV Asset Management1,96%4.533.815223.970
GCM Grosvenor Inc.1,79%4.140.924204.562

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
iShares Trust - iShares Core S&P Mid-Cap ETF2,46%5.689.811281.077
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF2,42%5.609.499277.109
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF1,75%4.056.680200.400
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Growth ETF1,01%2.327.949115.001
Government Pension Fund Global0,85%1.957.96196.723
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0,82%1.895.67993.647
Invesco Exchange-Traded Fund Trust - Invesco S&P MidCap Quality ETF0,55%1.268.75462.676
State Street SPDR S&P MIDCAP 400 ETF Trust0,51%1.181.08158.345
Vanguard Fiduciary Trust Co. Institutional Extended Market Index Trust Fund0,39%903.50344.633
SPDR Series Trust - State Street SPDR Portfolio S&P 400TM Mid Cap ETF0,36%844.50641.719
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.