MEI - Methode Electronics

Moeda em USD
14,90
+1,08(+7,81%)
Fechado·
14,900,00(0,00%)
·

Acionistas Methode Electronics

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
15,93M44,70%196,28M
Outros investidores institucionais
19,10M53,57%235,27M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
616,54mil1,73%7,60M
Total
35,65M100,00%439,15M

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
BlackRock, Inc.9,72%3.464.77442.686
T. Rowe Price Group, Inc.6,87%2.449.27230.175
Aigh Capital Management, LLC5,56%1.982.42024.423
Columbia Management Investment Advisers, LLC5,25%1.870.51123.045
Vanguard Capital Management, LLC4,88%1.739.06321.425
Vanguard Portfolio Management, LLC4,02%1.432.39117.647
Federated Hermes, Inc.3,80%1.353.62116.677
Dimensional Fund Advisors LP3,73%1.328.49716.367
American Century Investment Management Inc3,51%1.251.00215.412
AQR Capital Management, LLC3,49%1.244.33515.330

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
American Century ETF Trust - Avantis U.S. Small Cap Value ETF3,84%1.367.12816.843
Columbia Funds Series Trust I - Columbia Small Cap Value Discovery Fund3,58%1.276.50615.727
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF2,99%1.066.05713.134
T. Rowe Price Small-Cap Value Fund, Inc.2,96%1.056.31713.014
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF2,60%927.23111.423
Vanguard World Fund - Vanguard Information Technology ETF2,49%887.73410.937
Federated Hermes MDT Series Trust - Federated Hermes MDT Small Cap Core Fund1,93%688.4098.481
EA Series Trust - Towle Small-Cap Value ETF1,35%479.8225.911
DFA Investment Dimensions Group Inc. - U.S. Small Cap Value Portfolio1,26%449.1105.533
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF1,09%389.9854.805
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.