0017 - New World

Moeda em HKD
5,18
-0,03(-0,58%)
Dados em Atraso·

Acionistas New World

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
250,27M9,94%1,34B
Outros investidores institucionais
1,14B45,33%6,09B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
1,13B44,73%6,00B
Total
2,52B100,00%13,43B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Chow Tai Fook Capital Limited45,33%1.140.728.6096.085.787
Vanguard Capital Management, LLC2,24%56.471.354301.275
M&G Investment Management Limited2,09%52.488.875280.028
BlackRock, Inc.1,14%28.812.121153.713
American Century Investment Management Inc0,77%19.478.750103.919
Dimensional Fund Advisors LP0,76%19.131.077102.064
Norges Bank Investment Management0,68%17.216.83391.852
Charles Schwab Investment Management, Inc.0,43%10.870.15257.992
Northern Trust Global Investments0,36%9.034.20948.198
UBS Asset Management AG0,15%3.889.83420.752

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
M&G Investment Funds (2) - M&G Global High Yield Bond Fund1,94%48.841.504260.569
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,79%19.884.422106.083
Government Pension Fund Global0,68%17.216.83391.852
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,53%13.336.36771.150
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0,43%10.723.00057.207
American Century ETF Trust - Avantis International Equity ETF0,41%10.345.75055.195
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,40%10.173.25454.274
American Century ETF Trust - Avantis International Small Cap Value ETF0,34%8.667.00046.238
Northern Trust Developed Real Estate ESG Index Fund0,30%7.647.94940.802
DFA Investment Trust Company - Asia Pacific Small Company Series0,24%5.965.00031.823
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.