ALWr - Allwyn

Moeda em EUR
11,905
-0,175(-1,45%)
Fechado·

Acionistas Allwyn

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
31,85M4,01%389,80M
Outros investidores institucionais
604,79M76,10%7,40B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
158,13M19,90%1,94B
Total
794,76M100,00%9,73B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
KKCG a.s.76,05%604.392.8477.397.768
Vanguard Capital Management, LLC0,92%7.326.25189.673
BlackRock, Inc.0,87%6.930.38484.828
Lazard Asset Management LLC0,54%4.267.01352.228
Norges Bank Investment Management0,38%2.982.37836.504
Mirae Asset Global Investments Co., Ltd.0,22%1.754.62021.477
Amundi Asset Management SAS0,14%1.110.15213.588
Geode Capital Management, LLC0,13%1.037.10812.694
Dimensional Fund Advisors LP0,10%807.0029.878
ALPS Advisors, Inc.0,10%755.0329.242

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
The Lazard Funds, Inc. - Lazard Emerging Markets Equity Portfolio0,46%3.659.43144.791
Government Pension Fund Global0,38%2.982.37836.504
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,31%2.469.35830.225
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,30%2.376.29029.086
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,26%2.041.81024.992
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,16%1.244.77415.236
Multi Units France - Amundi MSCI Greece UCITS ETF0,11%871.18510.663
ALPS ETF Trust - ALPS International Sector Dividend Dogs ETF0,10%755.0329.242
Global X Funds - Global X SuperDividend ETF0,08%625.1657.652
Global X Funds - Global X MSCI Greece ETF0,08%617.4057.557
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.