8299 - Phison Electronics

1.930,00
-120,00(-5,85%)
Fechado·

Acionistas Phison Electronics

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
31,79M14,37%61,35B
Outros investidores institucionais
60,80M27,49%117,34B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
128,58M58,14%248,15B
Total
221,16M100,00%426,85B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Kioxia Holdings Corporation8,96%19.822.11238.256.676
Capital Investment Trust Corporation8,14%18.000.00034.740.000
Vanguard Capital Management, LLC3,65%8.081.77815.597.832
Norges Bank Investment Management3,03%6.703.50412.937.763
BlackRock, Inc.3,02%6.673.48712.879.830
Yuanta Securities Investment Trust Co., Ltd.2,82%6.233.00012.029.690
Singapore1,87%4.127.0007.965.110
New Labor Pension Scheme1,75%3.871.2937.471.595
Fuh Hwa Securities Investment Trust Co., Ltd.1,68%3.710.9867.162.203
Mizuho Financial Group, Inc.1,47%3.242.0906.257.234

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,22%2.704.5405.219.762
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF1,17%2.592.3265.003.189
Government Pension Fund Global1,01%2.243.1944.329.364
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,94%2.088.0004.029.840
Fuh Hwa Securities Investment Trust Co., Ltd. - Fuh Hwa Taiwan Future 50 Active ETF0,68%1.500.0972.895.187
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,62%1.374.0002.651.820
iShares, Inc. - iShares MSCI Taiwan ETF0,41%901.0001.738.930
iShares Public Limited Company - iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF0,27%604.0001.165.720
Fuh Hwa High Growth Fund0,23%509.849984.009
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,22%477.000920.610
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.