ESI - Element Solutions

Moeda em USD
36,45
+0,13(+0,36%)
Fechado·
36,50+0,05(+0,14%)
·

Acionistas Element Solutions

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
142,83M58,61%5,19B
Outros investidores institucionais
116,23M41,39%4,22B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
0,000,00%0,00
Total
259,06M100,00%9,41B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
BlackRock, Inc.11,32%27.595.0351.002.252
FMR LLC7,17%17.477.222634.773
Vanguard Portfolio Management, LLC5,46%13.300.167483.062
Invesco Ltd.5,04%12.270.764445.674
Vanguard Capital Management, LLC4,87%11.878.969431.444
T. Rowe Price Group, Inc.4,25%10.356.366376.143
State Street Investment Management3,12%7.592.991275.777
Dimensional Fund Advisors LP2,79%6.787.127246.508
Fidelity International Ltd2,76%6.731.033244.471
Geode Capital Management, LLC2,55%6.202.781225.285

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
iShares Trust - iShares Core S&P Small-Cap ETF5,60%13.645.655495.610
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,02%7.364.455267.477
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF2,19%5.325.913193.437
AIM Sector Funds (Invesco Sector Funds) - Invesco Small Cap Value Fund2,02%4.914.105178.480
Fidelity Global Small Cap Opportunities Fund1,93%4.713.503171.194
SMALLCAP World Fund, Inc.1,64%3.986.744144.799
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Value ETF1,39%3.381.665122.822
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF1,08%2.637.65395.800
SPDR Series Trust - State Street SPDR Portfolio S&P 600TM Small Cap ETF0,85%2.083.14875.660
T. Rowe Price Small-Cap Stock Fund, Inc.0,84%2.057.62774.733
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.