PLUG - Plug Power

Moeda em USD
1,365
-0,055(-3,87%)
Fechado·
1,369+0,004(+0,31%)
·

Acionistas Plug Power

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
433,26M31,01%615,22M
Outros investidores institucionais
445,94M31,92%633,24M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
518,00M37,07%735,55M
Total
1,4B100,00%1,98B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
BlackRock, Inc.13,17%184.032.469261.326
Vanguard Capital Management, LLC5,22%72.899.637103.517
Vanguard Portfolio Management, LLC4,74%66.175.14993.969
Grove Energy Capital LLC3,93%54.966.18878.052
State Street Investment Management2,77%38.763.52955.044
Geode Capital Management, LLC2,62%36.557.25351.911
UBS Asset Management AG2,57%35.935.36651.028
Citadel Advisors LLC1,73%24.149.95234.293
Two Sigma Investments, LP1,62%22.610.12432.106
D. E. Shaw & Co., L.P.1,57%21.943.12031.159

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
iShares II Public Limited Company - iShares Global Clean Energy Transition UCITS ETF3,27%45.717.52964.919
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,19%44.620.79363.362
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF2,54%35.460.82850.354
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF2,25%31.464.48644.680
iShares Trust - iShares Global Clean Energy ETF2,15%30.040.32542.657
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Growth ETF1,25%17.514.80624.871
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF1,13%15.794.43522.428
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Small Cap Index Fund1,07%14.961.92521.246
iShares Trust - iShares Russell 2000 Growth ETF0,92%12.803.47118.181
Vanguard Scottsdale Funds - Vanguard Russell 2000 ETF0,57%7.957.84811.300
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.