6239 - Powertech Tech

Moeda em TWD
248,00
-18,00(-6,77%)
Fechado·

Acionistas Powertech Tech

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
225,38M30,51%55,89B
Outros investidores institucionais
173,93M23,54%43,13B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
339,49M45,95%84,19B
Total
738,8M100,00%183,22B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Kingston Technology Corporation5,91%43.640.36210.822.810
Capital Investment Trust Corporation5,70%42.144.00010.451.712
Yuanta Securities Investment Trust Co., Ltd.4,91%36.289.9128.999.898
Vanguard Capital Management, LLC3,91%28.851.7727.155.239
Fuh Hwa Securities Investment Trust Co., Ltd.3,50%25.827.0006.405.096
Cathay Life Insurance Co., Ltd.3,34%24.643.0006.111.464
New Labor Pension Scheme2,92%21.590.6905.354.491
Greatek Electronics Inc.2,75%20.350.0005.046.800
Nan Shan Life Insurance Co., Ltd.2,51%18.507.0004.589.736
Chunghwa Post Co., Ltd.2,09%15.469.9003.836.535

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Yuanta Securities Investment Trust Co., Ltd. - Yuanta Taiwan High Dividend Low Volatility Fund4,91%36.289.9128.999.898
Yuanta/P-shares Taiwan Dividend Plus ETF4,75%35.120.5248.709.890
Government Pension Fund Global1,86%13.773.0903.415.726
Fuh Hwa Taiwan Technology Dividend Highlight ETF1,78%13.117.3793.253.110
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,36%10.070.2312.497.417
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF1,31%9.646.8562.392.420
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF1,05%7.778.0001.928.944
Hermes Investment Funds plc - Hermes Asia ex-Japan Fund0,78%5.777.9901.432.942
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,69%5.103.0001.265.544
American Century ETF Trust - Avantis Emerging Markets Equity ETF0,67%4.938.0001.224.624
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.