8227 - Progate Group

Moeda em TWD
241,50
-9,00(-3,59%)
Fechado·

Acionistas Progate Group

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
153,50mil0,39%37,07M
Outros investidores institucionais
4,25M10,74%1,03B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
35,14M88,87%8,49B
Total
39,54M100,00%9,55B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Hongcheng Investment Co., Ltd.9,00%3.560.000859.740
Hong Xing Investment Co., Ltd.0,76%299.78372.398
KGI Securities Investment Trust Co., Ltd.0,50%196.00047.334
Berkeley Capital Securities, L.L.C.0,49%193.00046.610
State Street Investment Management0,27%107.77026.026
Dimensional Fund Advisors LP0,11%43.72710.560
American Century Investment Management Inc0,01%2.000483

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR Portfolio Emerging Markets ETF0,22%88.75421.434
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,05%20.9575.061
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P Emerging Markets Small Cap ETF0,05%19.0164.592
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Core Equity Market ETF0,02%7.0001.691
Dimensional Emerging Markets Value Trust0,02%6.0001.449
Dfa Australia Limited - Dimensional Emerging Markets Sustainability Trust Fund0,01%4.000966
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0,01%4.000966
American Century ETF Trust - Avantis Emerging Markets Small Cap Equity ETF0,01%2.000483
Dimensional World Equity Trust0,00%766185
Dimensional World Allocation 70/30 Trust0,00%583141
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.