SHUL4 - Schulz PN

5,15
-0,14(-2,65%)
Fechado·

Acionistas Schulz PN

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
36,16M10,14%191,26M
Outros investidores institucionais
23,40M6,56%123,77M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
297,00M83,30%1,57B
Total
356,55M100,00%1,89B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Clube de Investimentos Sol6,70%23.871.884126.282
REAL Investor Gestao de Recursos Ltda.4,01%14.288.42575.586
Trigono Capital3,00%10.705.50056.632
Real Investor0,92%3.286.87917.388
Dimensional Fund Advisors LP0,68%2.426.86512.838
BNY Asset Management0,65%2.323.20012.290
Nord Gestora de Recursos, LTDA0,26%937.1004.957
Banrisul S.A. Corretora de Valores Mobiliários e Câmbio0,20%730.5003.864
Impacto Investimentos Ltda.0,12%415.0002.195
State Street Investment Management0,06%216.7731.147

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Real Investor Master Fundo De Investimento Em Acoes - Bdr Nivel I2,87%10.247.33254.208
Trigono Flagship Small Caps Master Fundo De Investimento De Acoes Fund1,74%6.187.00032.729
Real Investor Icatu Prev Master Fundo De Investimento Multimercado0,92%3.286.87917.388
Trígono Icatu 100 Fundo De Investimento Financeiro Em Ações Previdenciário0,70%2.512.00013.288
REAL INVESTOR 100 PREV MASTER FUNDO DE INVESTIMENTO EM AÇÕES0,65%2.323.20012.290
Trigono Verbier Master Fundo De Investimento Em Acoes0,49%1.730.0009.152
Real Inv 70 Previdencia Fundo Investimento Multimercado0,33%1.170.2006.190
Nord At Master Fundo De Investimento Em Acoes0,26%937.1004.957
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,23%828.1784.381
Real Investor Alpha Master Fundo De Investimento Financeiro De Acoes Responsabilidade Limitada0,19%662.4023.504
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.