SIFY - Sify

Moeda em USD
12,440
-0,190(-1,50%)
Fechado·
12,4400,000(0,00%)
·

Acionistas Sify

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
243,67mil0,34%3,03M
Outros investidores institucionais
63,97M88,30%795,81M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
8,23M11,36%102,42M
Total
72,45M100,00%901,27M

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Raju Vegesna Infotech And Industries Private Limited75,87%54.966.448683.783
Infinity Capital Ventures, LP7,56%5.476.89268.133
Theleme Partners LLP1,76%1.278.68315.907
Cable Car Capital LLC1,70%1.229.54915.296
Summit Trail Advisors, LLC0,34%244.4263.041
Vegesna Family Trust0,34%244.4263.041
Acadian Asset Management LLC0,22%162.4572.021
Liontrust Asset Management PLC0,19%135.1091.681
Allianz Asset Management GmbH0,10%75.987945
Envestnet Asset Management, Inc.0,08%56.409702

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
LIONTRUST INVESTMENT FUNDS I - Liontrust India Fund0,11%78.194973
Empower Funds, Inc. - Empower T. Rowe Price Mid Cap Growth Fund0,07%47.688593
Ram (Lux) Systematic Funds - Emerging Markets Equities Fund0,06%42.276526
Liontrust Global Funds PLC - Liontrust GF Global Alpha Long Short Fund0,05%37.565467
Nomura Investment Management Business Trust - Nomura VIP Emerging Markets Series0,02%13.000162
Liontrust Investment Funds II - Liontrust Emerging Markets Fund0,02%11.500143
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Nasdaq Composite Index Fund0,01%7.35191
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P Emerging Markets Small Cap ETF0,01%6.10076
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.