600970 - Sinoma Engineering

Moeda em CNY
7,32
+0,05(+0,69%)
Fechado·

Acionistas Sinoma Engineering

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
185,04M7,06%1,35B
Outros investidores institucionais
1,65B62,85%12,06B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
788,86M30,09%5,77B
Total
2,62B100,00%19,19B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
China National Building Material Company Limited57,00%1.494.512.30410.939.830
China Chengtong Holdings Group Ltd.2,13%55.900.040409.188
National Council for Social Security Fund1,90%49.767.578364.299
China National Building Material Group Co., Ltd.1,73%45.245.186331.195
Zhong Ou Fund Management Co., Ltd0,89%23.279.230170.404
China Life Asset Management Company Limited0,77%20.247.364148.211
China Southern Asset Management Co., Ltd.0,74%19.423.812142.182
China Asset Management Co. Ltd.0,40%10.556.46777.273
HuaAn Fund Management Company Ltd.0,32%8.329.33160.971
Fullgoal Fund Management Co. Ltd.0,32%8.295.30360.722

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Lombarda China Dividend Youxiang Flexible Allocation Mixed Fund0,89%23.279.230170.404
China CSI 500 ETF0,74%19.423.812142.182
Zhong Ou Industry Xinxuan Mixed Fund0,19%4.982.45036.472
HuaAn Juyou Selected Mixed Fund0,16%4.249.35031.105
GF CSI Construction and Engineering ETF0,16%4.099.80130.011
Fullgoal CSI 500 Enhanced Index Fund0,14%3.743.85027.405
ICBCCS Innovation Power Equity Securities Investment Fund0,12%3.270.00023.936
ChinaAMC CSI Central-SOEs Structural Reform ETF0,12%3.139.00122.977
Bosera CSI Central Enterprises Structure Adjustment ETF0,11%2.849.34620.857
China AMC CSI 500 Index Enhanced Fund0,10%2.654.57119.431
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.