2363 - Silicon Integrated Systems

Moeda em TWD
56,20
+0,90(+1,63%)
Fechado·

Acionistas Silicon Integrated Systems

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
35,27M6,85%2,03B
Outros investidores institucionais
106,82M20,74%6,14B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
372,90M72,41%21,44B
Total
514,99M100,00%29,61B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
United Microelectronics Corporation17,99%92.647.8635.327.252
Hsun Chieh Investment Co. Ltd.2,32%11.943.545686.754
CMC Magnetics Corporation1,22%6.303.050362.425
CMI International Investment Corp.1,01%5.187.500298.281
JPMorgan Chase & Co.0,96%4.950.437284.650
Norges Bank Investment Management0,81%4.157.797239.073
Dimensional Fund Advisors LP0,74%3.802.471218.642
Vanguard Capital Management, LLC0,58%2.976.534171.151
Yann Yuan Investment Co., Ltd.0,40%2.080.664119.638
BlackRock, Inc.0,33%1.678.15096.494

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,15%5.899.083339.197
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF1,07%5.502.260316.380
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,89%4.561.750262.301
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,58%2.972.534170.921
Government Pension Fund Global0,58%2.968.095170.665
Vanguard Investment Series Public Limited Company - Vanguard Emerging Markets Stock Index Fund0,50%2.600.260149.515
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,40%2.085.538119.918
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0,32%1.657.13095.285
iShares Public Limited Company - iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF0,19%996.45057.296
iShares Trust - iShares Core MSCI Total International Stock ETF0,19%968.20055.672
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.