5137 - SmartDrive

Moeda em JPY
310,00
+8,00(+2,65%)
Fechado·

Acionistas SmartDrive

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
3,15M8,44%977,37M
Outros investidores institucionais
10,35M27,70%3,21B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
23,85M63,86%7,39B
Total
37,35M100,00%11,58B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
TJ 2015 Fund L.P.7,35%2.745.000850.950
Asset Management One Co., Ltd.6,17%2.303.100713.961
Amova Asset Management Co., Ltd.4,75%1.776.000550.560
Monoful Pte. Ltd.4,28%1.600.120496.037
Rakuten Investment Management, Inc.3,62%1.353.600419.616
Meiji Yasuda Asset Management Company Ltd.2,92%1.089.400337.714
The Innovation Growth Fund1,81%675.000209.250
Innovation Growth Ventures Co., Ltd.1,81%675.000209.250
Sumitomo Mitsui DS Asset Management Company, Limited1,74%651.220201.878
Sumitomo Mitsui Auto Service Company, Limited0,90%337.500104.625

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Meiji Yasuda Small Type Stock Fund2,92%1.089.400337.714
One DIAM Emerging Market Japan Stock Fund2,78%1.039.900322.369
One MHAM Emerging Growth Stock Open1,05%391.000121.210
Nomura One Japan Stock Mother Fund0,35%131.50040.765
One Future Evolution Japan Equity Fund0,29%108.90033.759
One DIAM Emerging Company Japan Equity Fund0,25%95.20029.512
One Japan Best Selection Mid Small Type Stock Fund0,25%92.40028.644
One DIAM Start-up Company Japan Stock Open US Dollar0,19%71.40022.134
One Monex Japan Growth Stock Fund0,13%47.00014.570
One DIAM Growth Stock Open Mother Fund0,12%46.60014.446
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.