403550 - SoCar

10.730
+170(+1,61%)
Fechado·

Acionistas SoCar

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
63,80mil0,17%685,84M
Outros investidores institucionais
28,39M75,26%305,21B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
9,27M24,57%99,66B
Total
37,73M100,00%405,55B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
LOTTE rental co.,ltd.22,38%8.441.71390.748.415
Soqri Corp.17,17%6.478.24969.641.177
KRAFTON, Inc.13,51%5.098.04054.803.930
SK Inc.7,78%2.936.22531.564.419
Sopoong LLC5,31%2.004.37721.547.053
Bravo V Partners Association2,07%780.8508.394.138
ZGOO Holdings Co., Ltd.2,06%778.2768.366.467
Altos Ventures Management, Inc.1,48%559.6096.015.797
Altos Korea Opportunity Fund 3, L.P.1,48%559.6096.015.797
Phobos Union0,78%292.9033.148.707

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,08%30.298325.704
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0,02%5.68361.092
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Value ETF0,02%5.67160.963
Dimensional ETF Trust - Dimensional World ex U.S. Core Equity 2 ETF0,01%5.13555.201
DFA Investment Dimensions Group Inc. - World ex U.S. Core Equity Portfolio0,01%2.28324.542
Dimensional Funds ICVC - Dimensional Emerging Markets Core Equity Fund0,00%1.86120.006
Dimensional Funds Plc - World Equity Fund0,00%1.77719.103
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Social Core Equity Portfolio0,00%1.65317.770
Dimensional Emerging Markets Value Trust0,00%1.58217.007
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0,00%1.54316.587
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.