SOF - Sofina

Moeda em EUR
252,80
+4,80(+1,94%)
Fechado·

Acionistas Sofina

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
3,18M9,01%789,77M
Outros investidores institucionais
20,07M56,80%4,98B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
12,08M34,18%2,99B
Total
35,33M100,00%8,76B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Societe De Participations Industrielles25,74%9.092.4852.254.936
Union Financière Boel Sa23,28%8.225.0682.039.817
MobiliÈRe Et ImmobiliÈRe Du Centre Sa7,69%2.717.108673.843
BlackRock, Inc.2,08%733.386181.880
Vanguard Capital Management, LLC1,77%625.462155.115
Norges Bank Investment Management0,96%338.24983.886
UBS Asset Management AG0,91%320.06079.375
Geode Capital Management, LLC0,37%130.21232.293
Amundi Asset Management SAS0,28%98.49424.427
Vanguard Asset Management, Limited0,22%76.09218.871

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Government Pension Fund Global0,96%338.24983.886
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,63%221.66654.973
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,43%151.46437.563
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0,34%121.78230.202
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,33%115.18128.565
SF (LUX) SICAV 3 - Key Multi-Manager Hedge Fund - Focused EUR0,27%94.95623.549
SF (Lux) SICAV 3 - Key Multi-Manager Hedge Fund - Diversified EUR0,27%94.03623.321
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity International Index Fund0,17%60.76715.070
iShares Trust - iShares MSCI EAFE ETF0,16%56.32613.969
iShares Trust - iShares MSCI EAFE Value ETF0,13%45.29511.233
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.