KETL - Strix Group

Moeda em GBP
32,10
-0,30(-0,93%)
Fechado·

Acionistas Strix Group

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
47,38M23,78%15,21M
Outros investidores institucionais
46,14M23,47%14,81M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
104,39M52,75%33,51M
Total
197,9M100,00%63,53M

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Asua Inversiones, S.L.11,62%22.988.5607.379
FMR LLC7,06%13.966.9034.483
Jupiter Fund Management Plc6,04%11.943.7733.834
Van Lanschot Kempen Investment Management N.V.4,01%7.938.5192.548
Stichting Pieter Bastiaan3,79%7.500.0002.408
Nantahala Capital Management, LLC3,60%7.114.9252.284
Blackwell Partners LLC Series A3,60%7.114.9252.284
Farringdon Capital Management2,28%4.515.9771.450
Fidelity World Low Price Growth Stock Mother Fund1,68%3.328.4001.068
Ennismore Fund Management Limited0,78%1.551.981498

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Jupiter Unit Trust Managers - Jupiter UK Multi Cap Income Fund6,55%12.963.7734.161
Jupiter Investment Management Series I - Jupiter Uk Multi Cap Income Fund6,55%12.963.7734.161
Fidelity Puritan Trust - Fidelity Low-Priced Stock Fund3,31%6.557.4322.105
Farringdon I - Farringdon European Opportunities2,28%4.515.9771.450
Ennismore Smaller Companies Plc - Ennismore Global Equity Fund0,62%1.222.025392
Fidelity Puritan Trust - Fidelity Low-Priced Stock K6 Fund0,57%1.123.711361
Sustainable Smaller Companies Esg Fund0,32%640.000205
Perspektive Ovid Equity ESG Fund0,32%637.493205
Marlborough No 2 OEIC - Marlborough Nano-Cap Growth Fund0,30%600.000193
Gestion Boutique VI, FI - Gestion Boutique VI / Gestivalue Capital0,30%599.524192
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.