1918 - Sunac China

Moeda em HKD
0,56
-0,01(-1,74%)
Fechado·

Acionistas Sunac China

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
1,09B5,48%645,44M
Outros investidores institucionais
3,61B18,06%2,13B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
15,27B76,46%9,01B
Total
19,97B100,00%11,78B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
JTC PLC9,39%1.874.339.8351.105.861
Chongqing International Trust Co., Ltd.5,12%1.022.177.240603.085
Bright Bene (Bvi) Investment Limited2,85%568.189.444335.232
Vanguard Capital Management, LLC2,74%547.901.269323.262
BlackRock, Inc.1,37%273.945.004161.628
Citigroup Inc.0,47%93.010.22954.876
Norges Bank Investment Management0,33%65.967.00438.921
Tianjin Biaodi Investment Consulting Co., Ltd.0,24%48.706.00028.737
Bank of Communications Schroder Fund Management Co., Ltd.0,15%29.994.00017.696
Huashang Fund Management Company Ltd.0,15%29.845.00017.609

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,89%177.797.000104.900
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,86%171.679.000101.291
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,53%106.254.83762.690
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,46%91.300.00053.867
Government Pension Fund Global0,33%65.967.00438.921
Blackrock Strategic Funds - Emerging Markets Equity Strategies Fund0,32%64.752.00038.204
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0,26%51.433.00030.345
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard Global ex-U.S. Real Estate ETF0,15%29.688.26917.516
iShares Public Limited Company - iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF0,11%21.051.00012.420
Invesco Exchange-Traded Fund Trust II - Invesco RAFI Emerging Markets ETF0,09%18.699.55211.033
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.